Каждый день, 24/7 либо навеселе, либо вообще в г*вно.
Все "друзья" - пьют тоже, таких "друзей" вагон и тележка, все к нему приходят исключительно с бухлом, все его зовут бухать, любая встреча заканчивается пьянкой
Дальше - в г*вно, пьяный бред, "друзья" сваливают, а мне остаётся
И потом день, максимум два, не пьёт, и говорит - всё, больше не буду бухать, пить брошу.. И тут же кто нибудь позвонит, и он подорвался и побежал. Типа "поправиться надо". Ну и, "поправляется"
С этим можно вообще что то сделать? Или это уже ВСЁ? НЕОБРАТИМЫЙ ПРОЦЕСС?
подскажите, пожалуйста
Прочие дела домашние
Как можно убедить алкаша перестать пить?
закдировать однозначно
Никак. Алкоголизм - это серьёзное заболевание, разновидность наркомании. Причём тяжёлой наркомании, вполне сравнимой с опиатной. Убеждениями не лечится. Точнее, не лечится вообще - можно лишь добиться неустойчивой ремиссии, которая срывается одним бокалом.
Гильотина помогает, больше ничего. Не теряйте время зря, жизнь одна. Или гоните, или сами прочь бегите.
Нет. Если не возникнет в голове какой-то глобальный переворот, тотальная смена обстановки и какой-то случай на грани жизни и смерти, то нихрена не изменится.
Если человек сам не хочет, то против воли делать что-то бесполезно совершенно.
Что-то делать можно только в самом начале , когда человек начал чаще чем раз в месяц выпивать.
Если хреначит на регулярной основе - психика уже все.
Алкоголь - очень поганый наркотик. Его коварство в том , что человек подсаживается на него незаметно для себя, зависимость развивается очень сильная. Алкоголик искренне недооценивает или не видит у себя зависимости, и раздражается когда его пытаются перевоспитать. Воспринимает лишь как личную обиду и попытку опозорить перед всеми. Ты ему говоришь от чистого сердца, что хочешь сделать лучше, а он будет лишь думать что против него заговор с целью опозорить, унизить, уничтожить , выжить из квартиры и т.д.
Там в голове натурально сидит "Голум" и ест мозги.
Так что если есть возможность - разбегайтесь. Только время и нервы потратите.
Он безработный ?Так пусть устроится и займётся наконец то чем то полезным
Лариса Лукина
Так у него и с работой всё не складывается из-за этого
Сегодня должен был идти на собеседование, и нализался
А если находит какие-то подработки, то он и зарплату до дома не доносит, приезжает уже в стельку
А друзья прям рады его напоить, такое впечатление что их это забавляет
А кто он вам ? Выставить из квартиры и из своей жизни ,если не хочет изменить жизнь. Любое кодирование или другое лечение -это просто остановка на некоторое время в трезвой жизни, что бы принять решение никогда не пить .Не хочет даже попробовать ,выгонять ,уходить самой .Не надо тратить свою жизнь на спасение алкоголика ,она у вас одна !
Это конченый человек. Его не остановит ничто. Вы умирать будете без помощи, а он пойдет бухать. Не питайте илюзий, не бросайте свою жизнь под ноги алкашу.
Никак.
Надо приказать АЛКАШУ: КУШАЙ ЛУЧШЕ КАШУ
Бывают случаи завязки,но редко. Тут важно принять решение и завязать, один раз навсегда. Ну и друзей алкашных отсечь
запри его в погребе
на годик примерно
пусть посидит без алкоголя
может понравится быть трезвым
на годик примерно
пусть посидит без алкоголя
может понравится быть трезвым
Никак. Абсолютно. Какое то кодирование бесполезно, если он не полный дурак...
Только смена интересов, ему с вами не интересно, и он уходит в "стандартный режим" - пьянка с друзьями...
Очень сложно порвать эту связь, можно сделать просто веревочкой, но порвать никогда...
Вобщем как бы лучший вариант, уйти, но ведь не уйдешь, так и будет все это...
Я сам алкаш, поэтому могу и так и так говорить...
Лучше для тебя тупо уйти, просто завтра, но если ты привлекательна у тебя нет детей и ты сможешь создать новую семью, то действуй он никогда не изменится...
Ну либо смириться, но тогда не говори, что тебя не предупреждали, и просто типа нести на себе крест.
Но даже если ты непривлекательна, то можешь снять квартиру, поскольку ты работаешь и есть деньги, и завести кошек и жить в свое удовольствие...
Если есть дети то это сложно... Надо было аборт делать... Как я люблю чайлдфри...
Лариса Лукина
Говорит, что "любит безумно"
И плюс ещё алкогольная ревность, также безумная
Страшно уже от такой любви! Да и любовь ли это вообще?
Алкоголика и встающего на эту дорожку надо лечить и возвращать к нормальной жизни в семью. Например, порошком гриба Копринуса (наберите в интернете). Купить в аптеке порошок гриба Копринуса, а летом и самим найти и заготовить. Безвредное средство как и обычные съедобные грибы, но, при выпивании спиртного, вызывает рвоту и неудовлетворение от выпитого. Одурманивания мозга, ради которого пьют, не будет. Надо начать тайно подкармливать алкоголика копринусом (в еду, в чай по 3-5 г. См. инструкцию). Реакция после рюмки великолепная: лицо краснеет, покрывается пятнами, бросает в жар, в холод и т.п. состояние кошмарное! Но это всё театр, ничего опасного, но на алкаша произведет очень сильное впечатление. Выпьет-поблюёт, но если опять начнет пробовать пить, то опять такая же реакция, а за свою шкуру они боятся и перестают пить, решив, что организм больше не принимает и не может усваивать алкоголь! И никому не проболтайтесь об этом, иначе лечению конец, начнет пить снова и тогда уже не поможешь ничем!
Анна Малолетняя
Бред полнейший... Просто эта херня замедляет синтез алкогольдегидрогеназы и человеку хреново... Как после среднего похмелья. Что он делает? Правильно наворачивает еще рюмку, дофамин приходит в норму и человеку хорошо...
Эти средства бред и никогда не работают, только на совсем тупых...
Надо поспорить на ящик водки.
Убедить невозможно.
Да ни как, пока он сам не поймет и не прекратит. Если вы ему жена, то расходитесь, свою жизнь не портьте. Если родственник, не давайте денег ему.
У соседки уже муж 5 лет не пьет.помер
никак!
Лсд с ним попробуйте, я так пить бросил
Тут не какие кодировки точно не помогут, пока сам для себя не решит. Раньше тоже пил много, но ещё и работать умудрялся. Потом в какое то время так денег жалко стало., и каждый раз после пьянки просыпался с этими мыслями, в убитом настроении. Думаю сколько мог полезного за них купить. Сейчас дом строю. Выпиваю, но редко, стараюсь без него обходиться, потому что знаю, если попадёт...
Надо найти альтернативу, чем то занять себя. Но пока человек сам для себя не решит - нечего не будет.
ну тут в водку нужно что то подливать,чтобы он даже нюхать её не мог..
это уж.крайний случай
Лариса Лукина
А что например?
Он пытался капли "Про-про-тен" себе подливать, и после этого совсем кукушка улетела
как вариант шантаж
чипируй его