Прочие дела домашние

Как убедить человека не пить?

Сходить к врачу с ним и закодировать
Ольга Король
Лучший ответ
ускорить его спиваемость.
Никак.
Любаша Зайка
я кароче бросил
задал вопрос в категории ЗОЖ
его снесли
наверное надо здесь спрашивать
Zhibek Satekova
Никак.
Если пьёт, то надо просто уйти.
Ирина Макарова
Анастасия Кривкова Именно. Так и сделала мама лучшего друга. В итоге бросил, не пьет уже 15 лет а раньше каждый день бухал и ничего не помогало.
Никак
да никак. даже если у него есть желание он ничего не сможет он уже сам себе не принадлежит. однажды в беседе с наркологом он мне объяснил зависимость на таком примере. "вот съешь 3 штуки селедки без хлеба и начинай проявлять чудеса выдержки, сознания и силы воли- не пей, терпи жаду! то, что будешь испытывать ты всего лишь ничтожная долька тех страданий, которые испытывает зависимый. алкоголик или наркоман." я наелась селедки. терпела часа 3....и напилась... воды.... больше иллюзий по поводу лечения зависимостей не имею
тупо в лоб не получится, хотя есть окольные пути.
Тут все настолько глубоко... человек чувствует себя человеком только под эффектом алкоголя.. вы хотите что бы это недочеловек сам решил бросить пить? Принять решение не пить может только ЧЕЛОВЕК, имеющий волю, личность, нрав, характер...
Без его желания, никак.
Togzhan Astana
К сожалению, никак. Тут нужно его желание. Даже врачи бесполезны, если человек ничего менять не хочет
Alena Dudnik (Kraus)
В зависимости от ситуации. Допустим мой дед пил. Но он пил не от горя или радости. А потому, что после долгого рабочего дня-это было его единственное развлечение. Помимо телевизора. Поэтому скажу так. Если человек пьет потому, что в этом вся его жизнь ему нужно дать стимул. Сменить зависимость. С алкоголя на компьютерные игры к примеру. А если пьет потому что алкаш. Ну тут тоже дать, но уже по морде и желательно не раз.
Никак, до тех пор, пока не почувствует последствие.
Кристина Паль
Пока сам он это непоймет
Олеся Шогина
Никак. Зае6ёт похмелье а оно с каждым разом жестче cам бросит
ты дурак?
ты же знаешь что такое дурак?
Дурак-недотепа — непременный фольклорный герой пословиц, поговорок, бытовых сказок любого народа. Из-за своей глупости он предпринимает нелепые шаги, противоречащие здравому смыслу, или поступает невпопад, несообразно обстоятельствам, как герой русской сказки, говорящий при выносе покойника «Таскать вам не перетаскать», а при сборе урожая «Канон да ладан». Такой герой (точнее, антигерой) является назидательной иллюстрацией [источник не указан 3121 день] («Это бы слово, да не так бы молвил») или объектом насмешки рассказчика.

Дурак-простак [неизвестный термин], «простодушный дурак» — скорее литературный, чем фольклорный персонаж. Его наивность, цельность, его естественные чувства могут противопоставляться неестественной для человеческой природы системе ценностей и предрассудкам мира разумных. О том, что действительно важно для человека, он знает больше, чем окружающие его «нормальные» люди. Пример такого героя в современной культуре — Форест Гамп, близок к нему «Идиот» Достоевского — князь Мышкин. Смыкается с этим образом и устоявшееся в XVIII—XIX веках театральное амплуа честного малого-«простака». Понятие der reine Tor, "невинный дуралей", использовано Вагнером для создания образа Парсифаля.
К кузнецу сводить !
подлей в алкоголь молоко...