Прочие дела домашние
Что сказать отцу-алкоголику, когда он будет трезвый, чтобы он задумался и перестал пить?
Снять на камеру и показать . Они же все думают, что у них под контролем, буквально одна рюмочка. А если рассказать, как он валялся под забором, не верят и еще обижаются.
Скажи ему, что если он продолжит так пить, ты тогда начнёшь колоться. Потому что гены!
на моего никакие мои слова не действовали. Частично помогло, когда на работе один мужик ему выговорил, стыдно стало. Потом здоровье уже пить не позволяло, сейчас практически не пьет, но ему уже 80
алко- и прочим зависимым БЕСПОЛЕЗНО что-то говорить и внушать!!! Они, может, и сами все понимают, осознают все зло, может бы и очень хотели все бросить, но НЕ МОГУТ!!! Это зависимость, они не в силах с ней бороться! этим все сказано, это все!!! ее можно пробовать лечить, облегчать... но слова тут явно не помогут...
Юлия Мелехина
У меня дедушка с 15 лет пил. Около 25 лет в целом. Потом в 40 завязал, когда на здоровье сказалось. Правда курить начал, от чего и здоровье загубил...
Ой, ты ж бедненький ты мой, а! Эт хто ж тебя так отделал хорошо-то, а? Это где ж ты так надралси-то, шо ничо ни помнишь-то а?
(только сперва надо его отдубасить сковородкой хорошо так, ото всей души, чтоб на утро был "красивый")
Не сказать, а сделать. Уйти жить в другое место. До него дойдёт.
Юлия Мелехина
Куда я уйду, мне 14? Есть бабушка, но у неё денег на мое содержание
Спасайте отца. Купите в аптеке сухой порошок гриба копринуса или сами найдите этот гриб (серый или белый, похож на поганку, как длинное яйцо в перьях) и приготовьте сами этот порошок. Точный рецепт в интернете. Вычислите период пьянок-запоев и незаметно перед пьянкой за 2-3 дня подсыпайте алкоголику по 3-5 г в еду, в чай и в т. п. Если выпьет, будет блевать. Так несколько месяцев, пока не приобретет стойкое отвращение к спиртному. И ни в коем случае не проболтайтесь алкоголику о ваших действиях. Тогда всё будет зря. Он будет думать что его организм сам против спиртного. Гриб не опасен, его можно есть как обыкновенные грибы, но только спиртное после пить нельзя. Прочтите подробнее в интернете про народное средство от алкоголизма гриб копринус.
Алкоголик думать не может... твои слова ему без разницы... надо устроить маленький Афганистан... маски шоу морда в землю на 5лет условно...
ничего не говорить. лечит надо или уходи ...уходи.. или принимай пьяным. алкоголики и наркоманы не лечатся...
Покажи на выход
Скажи ему, что все деньги, которые он пропивает, он мог бы отложить на образование тебе! Ну или же на новую машину его мечты.
А вообще, что ты чувствуешь, когда видишь отца пьяным? Ругает ли его твоя мама? Скажи, что если ему дорога семья, то он должен бросить. А если нет — то значит получается, ему плевать на жену и свою дочь?
Не пить.
Скажи, что в следующий раз разрежешь ему член пополам, когда он пьяный увалится.
И будет у него два члена.
Мы в свой время сказали, что он не увидит внучку... после рождения, и уже 17 лет не пьёт... а 12 лет назад ради внучек бросил ещё и курить...
Юлия Мелехина
Мне 14
Вероника Шевкунова
Очень жаль что ты это познала... Будь счастлива по жизни, окружи себя настоящими друзьями - они всегда поддержат в трудную минуту!! Но у меня нет ответа на твой вопрос как бы не хотелось помочь...
Ты меня пытался изнасиловать пьяным!
Ещё раз - и я подаю в ментуру.
Юлия Мелехина
Нет! Такого не было, мне 14