Прочие дела домашние

Вопрос только для женщин!! мужчины, не заходите... что делать?

Всю жизнь мучаюсь с КД, как облегчить? Особенно на 2 день, больно и сильно, а если на работе, то психую... это норма или патология? Мне 28 лет... как облегчить это?
К врачу
Инна Вяткина
Лучший ответ
Сделайте УЗИ.
Возможно разрастание железистой ткани, она - как поролоновая губка, и вместо сосудов в ней дырки без стенок. И варианты - либо гормоны назначат, пропьете, обычные таблетки с подобранной врачом дозой, или ВМ контрацептив. Либо - чистку сделают. Вся операция полторы минуты, под общим наркозом, первые два дня ползаешь, потом нормально, только больше 2 кг поднимать нельзя. Зато все в норму приходит.
И, как профилактика - постоянный регулярный партнер.
Ко врачу. Надо узи делать, анализы сдавать. Не занимайтесь самолечением.
это не норма
есть специальные гинекологические витамины, не буду писать название, пусть вам врач назначает
@ Малёк
или воспаление ..или эндометриоз или повышенный тонус матки ..
инфы недостаточно
какова обильность месячных? пока ношпа в помощь.
до 28 лет путём не обследоваться ..это надо умудриться.
********* **********
Я тоже мучилась. Немного облегчал баралгин но-шпа. После 35ти лет нашла для себя помощь- трижды в день крутила в положении лёжа упражнение "велосипед" и "ножницы". раз по 30-50. Ушли застойные явления в малом тазу. Болей почти не ощущала. Попробуйте с первого до последнего дня КД.
Assel' Kenzhebayeva
Подруга была, в молодом возрасте первые 2 дня этих дней пластом лежала. Врачи ничего не находили. Спасалась обезболивающими. Потом как то само собой прошло с возрастом.
Некоторым йога помогает, некоторым физкультура, большинство знакомых снимают боль таблетками.
К врачу лучше сходить провериться, бывает что сильными болями начинает эндометриоз проявляться, а это очень плохая штука.
к врачу, присоединюсь. У меня есть один способ, не всем подойдет - перед началом месячных хорошо позаниматься физкультурой, главное пресс хорошенько покачать, живот меньше беспокоит потом, попробуйте
Vefa Tagiyeva
Таблетку выпить обезболивающую. Теплая грелка на живот тоже облегчает.
Врач подскажет.
Никак, обезболивщие только
обратиться к врачу
Кровь застаивается, пей аспирин и нельзя в ванной лежать, в бане нельзя, короче не греться
Комбилипен уколы надо поставить
И ещё нужно узнать нет ли эндометриоза
К гинекологу сходить, а то и не к одному, пока не пропишут нормальные таблетки или не узнают в чем причина сильных болей. Некоторые не шибко умные гинекологи просто советуют "рожать" как решение всех проблем.