Прочие дела домашние

Вопрос тем, у кого дети ходили или ходят в детский садик +++

Одобрили бы такое, если бы предложили воспитатели? Ну и аргументы за/ против интересно было бы послушать )

Ну сам Порфирий Иванов, увы, не был таким уж долгожителем.
Мы когда то жили рядом с таким детским садиком, но детей отдали на пятьдесят метров подальше в 130. Интересно, что выросло из тех морЖат.
Но тогда в девяностые район Песочни практически не отапливался, дома и в садиках порой бывала температура только чтобы батареи не разморозились. Грелись газовой плитой, некоторые кирпичи на плите грели. Как вспомнишь, так вздрогнешь. Так что вполне можно было и без ледяной воды обойтись, и так не жарко было.
Mira Baltaweva
Лучший ответ
Наталья Митюгина Мы когда получили квартиру в 1989 году от Приборного, нам первые 3 года было очень не жарко в этой новостройке... отпапливались рефлектором и даже грелкой.
А по поводу такого садика даже ее знала...)
Mira Baltaweva В Дашково Песочне на ЗубковоЙ за пятым домом. Они до сих пор вроде бы практикуют эту систему. Номер садика не помню, но можно по карте посмотреть.
А где сами воспитатели которые это предложили интересно.
Наверное рядом тусуются в пуховиках и фоткают.

Вряд ли я была бы за, скорей всего нет.
С 3-х лет....
У меня внучке три с половиной, какое моржевание....
Ирина Герман
если этим будет заниматься грамотный специалист - то почему и нет?
Natali Avdeeva
не одобрила бы. это против природы человеческой. кто так делает - их дело. а принуждать нельзя
Анечка Цепаева
Вполне одобрила бы.
**~"олечк@"~** ...
Упаси Боже! я год обливалась холодной водой - толку никакого, каждая процедура вводила с полуобморочное состояние... больше никогда и ни за что! Фото постановочное... а пусть по видео покажут в реальном времени
Lyuciya Faizullina
Ирина Егорова Семья Никитиных. Помните?
Да, если не противоречит по медицинским показателям -но не какого толеранства по полу. Отпинал бы всех воспитателей за гендерное воспитание, сами бы там лежали.
Наталья Митюгина А в чем должно быть толеранство по полу?
Я не одобрила бы.
Закаливание по системе Порфирия Иванова. Я-ЗА! Но начинать с жаркого времени года и не пропускать ни одного дня. Как-то год обливала так своих, пока младший не схватил ветрянку. Дети не болели.
Они наверное с тёплого времени года начинают) Возможно, и согласилась бы.
Я своих обливала в ванной ведром воды из-под крана. На даче как- то дожили до середины октября и снег выпал. Обливала на снегу босиком, а эти в тапках почему-то
**~"олечк@"~** ... Чтоб не примерзнуть или не ободрать пятки от лёд
Нет, спасибо...
Яна Некрасова
Живу в Красноярске. Зимой (которая начинается с конца октября) температура обычно от -15. Прибавить к этому холодную воду... Нет уж. Снижение иммунитета (по сути слабого у детей) на фоне переохлаждение+куча всевозможных болячек на этом фоне... И чего ради? Решительно против.
Наталия Ната
Кристина Чулицкая Вода скорее всего тёплая
Да
Нет. Голышом ходить по снегу - просто экстрим для организма. Моему ребенку это не надо.
Если это под наблюдениям и с рекомендациями врачей-за
Ardak Primzhanova
я ходил в детский садик
Ну если мороз минус 1 и вода с температурой 40 градусов, то почему бы и нет ) Только польза для молодого организма
Да, для здоровья полезно.
они там что охренели что ли
не сравнивайте как сейчас дети живут и они все рождены от больного поколения 70-80х, все больные с детства, здоровых нет, я в школе м/с работала, ни одной карты с первой группой здоровья не видела ни разу. Плюс экология и грязь, снег то грязный, а потом и простуду и почки и грибок на ногах лечить. Ну и пневмонию.
Сейчас даже аллергия на холодный воздух есть.
Закаливайте если вам нравится, но своего, а чужих не трогайте. Плюс как бы потом детей у вас не отобрали за такое. У вас - это образно. Это к тем, кто такое приветствует.
Лариса Сушкова
Тут на фотке больше позерства от руководства детсада. Мне кажется, что обливания, пусть даже и прохладной водой должны быть в помещении с комнатной температурой, а по улице если и бегать - то сухими. Контрастные обливания точно только в помещении. Иначе слишком быстрая отдача тепла от мокрого тела, и привет застуженные почки, и прочее.

Побегать по улице, но недолго, в обуви и не в минусовые температуры. Или пройтись по снегу босиком, но в одежде.

Я против такого в детсаду. Кто хочет - может дома по снегу бегать. Велик риск застудить ребенка.
Юлия Полякова
У нас в школе в 1-м классе промывали детям мозги Порфирием Ивановым. Одноклассника сына мама стала обливать и он перестал болеть ангинами. Я своего тоже обливала. Себя не смогла. Наверно, нужно закаливание. В общем не знаю.
Конечно, одобряю:
Ни мороз мне не страшен, ни жара

Удивляются даже доктора:

Почему я е болею, почему я здоровее

Всех ребят из нашего двора?

Потому что утром рано

Заниматься мне гимнастикой не лень,

Потому что водою из-под крана

Обливаюсь я каждый день!
Люция Хабирова
Написала бы заявление на отказ. Ненаучно. Или перевела.
за! с меня бы сняли процесс закаливания. там же и санитарки и врачи... случись что и врача вызовут...

а то бесконтрольно в речке плавает в мороз, а я лечи))))
Lю D
Нет, это перебор
норм чё
Liana Yeghiazaryan