Прочие дела домашние
Хочу научится говорить правду
Устала от родственников, каждый бегает ко мне и обсерает своего же родственника, либо грубит мне, ну в плане.. говорят как я хренова живу, какой хреновый у меня муж, то что я закупаюсь дешевыми продуктами, готовлю часто супы а не какие нибудь там шикарные блюда, вечно принежают меня, и моему терпению вышло время, я хочу говорить открыто в лоб, всю правду, но я не могу потому что боюсь что родные отвернутся от меня, не будут общатся, обидятся, просто уже надоело что меня ни кто не воспринимает в серьез! Живу с мужем а они постоянно приходят и сидят до поздна, мы молодая пара всего 2 года живем вместе, а у меня не зватает смелости сказать это, что я зочу побыть одна допустим а не сидеть до часу ночи и ждать пока они уйдут.
Запись к психоаналитику тебе в помощь.
Он научит адекватно защищать личные границы от нападок
и свой труд и выбор- от обесцениваний.
Засидевшимся людям так и говори, что тебе пора заняться домашними делами, что ты хочешь ещё успеть убраться, позвонить, прямо говори что вечером ещё хочешь побыть наедине с супругом. Повторяй начиная собираться делать это, пока не возымеет эффект. Можно встречу начинать с оповещения о том, что у Вас есть ровно 1,5 часа, и точно не 2, поэтому пусть сразу рассчитают и своё время.
А если они такие грубияны что обс#рают твои угощения и жизнь- так и скажи "самим нечем заняться, и мне мешаете, чтобы я так же как и вы всё проср#ла и побиралась по ежедневным гостям присаживаясь им на уши, объедая и обс#рая угощение. ПНХ отсюда и забудьте дорогу в наш с супругом дом, токсичные м#даки. С такой роднёй- и враги не нужны".
и свой труд и выбор- от обесцениваний.
Оразгуль Килибаева
Спасибо большое, для меня это ценный совет
И писать слово "научитЬся".
И чё?
Кури книжку нужную читай и решай свои проблемы
Не бойся сказать правду. За это не съедят. Обидятся? Это их проблема. Они должны уважать вас и ваше время, личное пространство. Если не хотят-их проблема, в них. Только говорить нужно уважительно, но твёрдо.
обсерает- викисловарь говорит обсирать. а не сереть. хренова. Наверно, хреновО? принежают меня. Ну точно от слова нИже. ПринИжают? не будут общатся- нет мягкого знака. ни кто и до поздна пишутся вместе. Остальное обычные описки. Не пробовали галочку проверки правописания ставить? Это же жутко читать!
А вопрос то в чем? Не всю правду нужно говорить!
Постоянная проблема проживания в одном городе (((( Лично я уехал в пригород и добираться стало проблематично (долго и с двумя пересадками) Номер телефона поменял и никому не дал. Перестали приезжать и начали жить спокойно. Через год - когда даже приглашаю - не хотят ехать)))) далеко и неудобно - последний автобус уезжает в 22.10 ))))
Где ваш эгоизм?
Оразгуль Килибаева
Я не знаю как его проявить, я начинаю жалеть людей
ХАХАХА. Если вы считаете, что они вам грубят или обижают. То можете к ним относиться, будто их нет. Например попросят они у вас, что ни будь, а вы скажите либо у вас голова болит либо вы хотите отойти (например на улицу). Со временем научитесь.
Оразгуль Килибаева
Ну не читайте
Оразгуль Килибаева
Извините это не вам)), спасибо за совет