Конечно. То что они являются родственниками вовсе не значит, что они близки нам по духу. А вот друзей мы выбираем сами, поэтому зачастую они гораздо ближе.
Отношения часто портятся из-за того, что родственники часто бывают завистливы (тогда как чужим людям просто всё равно) . Вот и получается, что родственники хуже и друзей и чужих.
Прочие дела домашние
А вы согласны, что нынче бывают родственники - хуже чужих людей. Знаете таких? И что они делают, чтобы стать нам чужими?
Абсолютно согласна. У меня такие.
Абсолютно согласна! В частности, бабушка, которая меня вырастила с 3 лет, подала на меня в суд, чтобы выгнать из квартиры, в которой я прописана 20 с лишним лет. У нее ничего не получилось, так как я, согласно законодательству, имею право сколь угодное время проживать в любой точке России и за мной сохраняется постоянное жилье (я жена в/с) Не представляете, сколько было грязи и угроз! Притом, что живу за 9000 км и никому не мешаю. Собрала документы, суд выиграла (благодаря свекрови, которая по доверенности представляла мои интересы) . Все прошло, но осадочек остался...
Согласна, но скорее не чужими, а даже, не побаюсь этого слова, врагами могут стать.
Частенько родственные чувства заканчиваются там, где начинается делёж имущества, наследства...
Бывает и так, что неродственники - ближе родных.
Согласна. А причина в том, что как раз они ничего абсолютно не делают.
Они как раз ничего не делают, по-крайней мере хорошего.
Согласна! Пьют безпросветно, даже поговорить как раньше уже совсем невозможно.
согласна и знаю! Например моя свекровь! Всю кровь выпила и все мало!
У меня есть некоторые такие родственники. Сначало гадостей наговорят, кричат что ненавидят нас. А потом с удивлением нам высказывают, за что мы их не навидим. Хотя мы и таких родственников не ненавидим.
Да, у меня мой отец -гад первостатейный. НЕНАВИЖУ ЕГО.
еще как согласна!!!! мой родственничек такого понатврил, что прям прибить хотелось!!!! Они пользуются нашей добротой и терпимостью, а потом садяытся нам на шею!! ! Правильно говорят, что" все родственники хорошие, когда они далеко")))
Гадять на наших свадьбах и прочих меропиятиях.