Прочие дела домашние

Между людьми нет доверия?Каждый ищет свою выгоду.Будь-то родственник или чужой человек,верно?

Лаура ***
Такова жизнь, жизнь так тяжела, что люди вынуждены выживать в этом мире. И люди держаться за друг друга благодаря семьи, детей, родственников, чтобы выжить, чтобы с ума не сойти! Если в жизни все было бы хорошо, прекрасно, идеально у каждого человека, то люди думали бы о Боге, о духовности, о любви!
Даша Пашкова
Лучший ответ
Согласна. Но выгода выгоде рознь. Пообщаться с приятным человеком и провести хорошо время - это тоже, своего рода, выгода для себя.
За всех сказать не могу... Но.. . если прямая выгода будет идти вразрез с моей совестью и моралью, то спокойно могу отказаться от самой выгодной выгоды.
Неверно, не каждый
не верно.
Доверие и эгоизм-довольно разные понятия, не являющиеся антонимами.
Эгоизм-стремление к собственной выгоде-заложено генетически во все живые существа.
Кооперация-тоже заложена генетически практически во все живые существа, включая человека. Поэтому всегда можно иметь доверенных людей, чьи интересы отличаются от ваших, таким образом не имея общих интересов невозможно помешать друг другу в их достижении, а возможно помочь.
Юлия Бастет
мне жаль, что вам не встречались без корыстные люди. поверьте они есть.
я, например, таких знаю.
Akosh Ebergenova
Верно.. .
Но это не значит, что все оскотинились...
Катерина
Доверие выгоду не отменяет. Нам всем друг от друга чего-то нужно. Материальной выгоды, или душевного тепла, или ощутить "вот какой я молодец! ", или...
Марина Агишева
к сожалению наверное так иесть
Ульяна Шеляг
Жизнь длиная и всякое в ней случается, ведь людям свойственно меняться.
неверно, зачем всех под одну гребенку?!
Elmira Reve
п1 Дети (пока добрые) не знают что такое смерть, потом узнают
п2 Все хотят жить, но не у всех получается красиво жить
п3 Все ищут легких путей

см *каждый~=почти каждый (всегда есть исключения) . Хотя на счет смерти = исключений нет, и даже если объявят бессмертие возможным вы только вдумайтесь, никому ничего не позволят .
Евгения Мельникова WHY DO YOU SUPPOSE IT IS THAT, WHILST ALMOST EVERYONE
CLAIMS TO BE A REASONABLE INDIVIDUAL, SO MANY PEOPLE IN
REALITY BEHAVE IN AN UNREASONABLE MANNER ?/ I suppose ...a lot of
unreasonable behaviour is due to not fully understanding the situation, and not being in
charge of all the facts of the case, or fully realising the consequences of one's
unreasonableness ...