Прочие дела домашние

Близкие родственники плохо со мной поступали, из-за них есть проблемы нерешенные (большие).

и теперь хотят, чтобы я всем говорила, что у нас все норм, они молодцы. Но у меня проблемы из-за них (нет жилья), когда проблема встает, меня люди спрашивают, мол, а родные? меня подмывает сказать, мол, им пофиг на меня. Обычно сдерживаюсь, делаю вид, что из обычной семьи. был тут случай, я дала понять, что семья не семья. а теперь плохо. вот плохо со мной поступали - плохо. обидно мне - обидно.а как сказала про это - тошно, как будто плохое что-то сделала.
С чего бы Вам было тошно? Вы ничего плохого не сделали. Родные с Вами гадко обошлись, и хотят, чтоб люди про это не знали, то есть, они понимают, что гадко поступили. Вам что скрывать? Так и говорить: "Родные со мной плохо обошлись, лишили жилья." Пусть им стыдно будет перед людьми. Если родные будут Вас за это укорять, скажите им: "А почему я должна правду скрывать? Если вы такие хорошие, то и сами отвечайте людям на вопросы."
Кристина Абрамова
Лучший ответ
лучше говори! плохие родственники это большая проблема. будешь рассказывать - может придумаешь как с этим бороться
M@sh@ Porfinenko
Потому что какая никакая это семья, вырастили. Дали жизнь, и их не выбирают, кто то вообще сироты, надо радоваться тому что есть, у меня есть квартира потому что умерла бабушка, это разве нормально? Уж лучше б я жила на съёмных. А плохо потому что жалуешься, это эгоизм, нытье, люди таких не любят, потому что проблемы есть у всех, если не с деньгами то со здоровьем, ещё чем то, что угодно может быть
Angela Angelika
Иванова Валя но у меня дома нет, а у них есть. у них жилье неоформленное (не вступили в наследство) и долгов за коммуналку - не платили никогда, сейчас вычитают с них, но меньше не становится долг. так вот, предложили, если найду денег все оплатить, прописать меня (я там должна быть прописана) долю и т.п. сделать. но у меня таких денег нет.
такое бывает... и об этом не принято говорить. сейчас проще применять отговорки в стиле "они бы рады, но совсем не имеют возможности...". поверьте, это касается только Вас... остальным - это просто для сплетен... сор из избы.. не нужно...
конечно, на душе кошки скребут... и так будет довольно долго...
но время все-таки лечит.... старайтесь теперь жить без них, если чувствуете необходимость (если примирение невозможно) не общайтесь с ними...
подобные проблемы встречаются у людей, не думайте, что Вы одна так попали...
держитесь.
Алина
Бывает.
Не бойся. Пусть хотят, а ты рассказывай и не стесняйся. Тебе нечего стыдиться.
у меня так же кормят только а воспитания 0 и здоровье испортили
Плохие родные
Diana Sailaubaeva