Прочие дела домашние
Вопрос к мужчинам. Меня тоже интересует мужское мнение. И женщинам вход не запрещен) Злоупотребление алкоголем -
это проявление слабости? То есть когда не в силах с чем-то справиться, заливаешь сознанием алкоголем?просто парень мой собрался напиться после тяжелой смены, на вопрос почему меня так гложет его любовь к алкоголю сказала что считаю что это удел слабых, а он слабым себя не считает... Кажется задела и обидела....Но что мне делать трезвой рядом пусть с любимым, но пьяным мужчиной????Как объяснить что есть масса других способов снять стресс....
Объяъяснять не стоит. Правда. Если решил напиться- значит других способов он не видит. И смысл в словесной перепалке? Лучше попытайтесь узнать, что у него происходит на работе. Может он хочет отключиться от проблемм, которые там есть. Предложите куда-нибудь сходить, вытащите его в хорошее место, погуляйте вдвоём. Займитесь сексом, поэксперементируйте. но это советы для МУЖЧИНЫ. Если у Вас МУЖИК- это не лечится. Пьянка и рукоприкладство на горизонте-Это культура, мировозрение, образ мышления. определитесь с тем что есть и насколько ЭТО Вам надо. Жигули BMW не станут. Или Вы ездите на нормальной машине, или поддерживаете отечественного производителя и плачете в подушку...
Татьяна Демьян
проблемы на работе есть всегда. Тем более если он мастер на крупном заводе. Ответственность большая. Но у кого ее нет? не все же заливают проблемы на работе алкоголем...
причём тут слабость и тяжелая смена? я может открою тайну - так расслабляются.
Пей с ним - быстрее деньги кончаться!)
да ладно! пусть напьется один раз в жизни, че никто не напивался чтоли не разу
Татьяна Демьян
один раз? (( у него что не смена, то напивание....
алкаголь рассалбляет лучше всех медикаментозных средств, так говорят врачи
Татьяна Демьян
50 грамм, 100 грам, 150 грамм ну стакан я согласна... но не бутылка, после которой может последовать пиво, а то и другая бутылка....
Злоупотребление алкоголем - алкоголизм! Лечиться!
Ваш парень - алкоголик. Ещё ни один алкоголик не признавался, что он алкоголик. Богатырское здоровье иссякнет, когда начнётся цироз печени... Если Вам в радость постоянно смотреть на пьяного богатыря-воля Ваша, созерцайте хоть всю его или вашу жизнь...
Вы правы абсолютно, надо искать другие способы снять стресс, увлеките его чем-нибудь, спортом, посещением кино и т. д. Может поможет.
Покажите ему их - он их просто не знает. А коньяк в небольших дозах (50 грамм) действительно снимает стресс.
Татьяна Демьян
50 грамм я согласна. Речь идет о бутылке....
мужчина сознательно редко напивается. желание бывает это да. но реализовать не приходилось. устрой ему массаж и сеанс любви и все пройдет.
Мой не пьет потому что знает, как мне это не нравится. Это кстати показатель любви его (идет на компромис) . А вообще пока человек сам не захочит бросить пить - ничего не поможет. Я лично согласна с тем, что это проявление слабости.
пьянство еще бывает от безделья.
после смены неужели не хочется домой придти, к жене, поваляться на диванчике.. .
стоит Вам пару раз придти домой хорошо навеселе - он может быть и задумается над тем как это "красиво" со стороны...
Татьяна Демьян
блин, мне пить не хочется, я для запаха пью, а дури у меня своей хватает )))))))))) да чтобы мне напиться до поросячьего визга это ж сколько надо ?))) я устойчивая к опьянению ))
Человек имеет право на МИНУТНЫЕ слабости, может всё таки побыть с ним. И можт это не злоупотребление?
Елена Канова
побыть - это в стаканчик подливать что ли? или напару напиться?
У них это, чтоб расслабиться! Если что то случилось плохое снять напряжение. А если хорошее тоже снять напряжение!
алкоголь, как и курение, наркотики, игровая зависимость - это средство изменить сознание. чтоб мир для самого лучше казался. проще говоря, я смотрю на белое, а мне надо, чтоб было черное. значит, я выпью и мне будет казаться, так как надо. бросить пить можно только в случае решения проблемы. я так понимаю проблема в работе.
Татьяна Демьян
ну а у кого их нет этих проблем на работе? ну у кого день гладко проходит, и что все за рюмку сразу хватаются? - нет, потому что сильнее этого.. (ИМХО)
Замучай его сексом до изнеможения! Чтоб сил не осталось рюмку поднять!
Татьяна Демьян
у него на все сил хватит...
Ира Глушко
Я конечно понимаю что ЛЮБОВЬ, но не стоит переоценивать его силы!
это древний славянских способ поднять себе настроение...
Никак, так мужчины, может и не все, но расслабляются. Пока сам не поймет и не пересмотрит это отношение.
бросайте такого мужчину, который при появлении проблем или усталости напивается. ни чего хорошего из этого не выдет.
побить грушу, серьозно ох как помогает