Прочие дела домашние
Вы покупаете ягоды зимой? да, нет, почему?
Нет. Летом наелась, и осенью до ноября продают свежую.
Знаете, вот нет. Потому что смородину, бузину, облепиху, аронию, калину и рябину замораживаем сами. Шиповник и боярышник - сушим. Клубнику и землянику пускаем на варенье или перекручиваем с сахаром, и в пластиковых стаканчиках - в морозилку. Голубики и жимолости мало - тоже замораживаем.
Можно покупать чернику, бруснику и клюкву, но при наличии смородины они не так уж нужны.
Всякому овощу - свой сезон. Понимаю, что "мне всегда чего-то не хватает, зимою - лета, осенью - весны". Но в том и прелесть смены сезонов, когда можно есть все разное.
Ну, хочешь черники - иди, купи 200 г. по большой цене и съешь. Но куда смородину из морозилки девать. Избыточно.
Только клюкву, если хорошая.
Нет.
Ибо зимой они "пластмассовые".
замороженную малину в этом году 2 раза покупали, потому что своей совсем мало было и запас быстро кончился. и клюкву замороженную
да свежезамороженные
Покупаю. Потому уже что привыкли круглый год быть с голубикой, ежевикой, малиной.
Нет.
мы летом объедаемся, а зимой столько всяких фруктов у нас + мандарины)), и овощей, что я не могу все вместить в рацион.
Порой и купленное пропадает.
Еще и варенье есть, банку открыла клубники с орехами, а есть не хочется ))
и без него витаминов и сахара в избытке каждый день.
Порой и купленное пропадает.
Екатерина Сулацкая
мои вопросы удалили тогда, и ответить-то не успела )
Нет. Дорого
У меня в морозилке лежат. С лета закупила)
Обычно нет, но недавно купила ребенку голубику. Попробовала- понравилось
Покупаю.
Замораживаю летом
Нет, я покупаю только фрукты. Ягод у меня своих замороженных и высушенных не переесть. Да и фрукты покупаю только заморские, которые у нас не растут. А яблок у меня своих полный погреб.
Да
всю зиму с ягодами, много заморозила сама, остальное подкупаю, и заморозку, и свежую импортную, если захотелось
нах надо.
Нет, но хочу купить, на рынке на разаес продают, никак не дойду туда. Хочу в тортик между бисквитами положить ягод и кисель сварить.
нет, ибо нафиг надо
Нет, по тому что в подвале морозильная камера. Мы с лета все свеже замораживаем
Только голубику, малина и ежевика кислые, клубника безвкусная.
Нет, я не особо их люблю. Хотя сажаю. Мелкую альпийскую землянику на варенье. Крупную несколько кустиков - летом полакомиться. Хватает
Нет ничего лучше чем в ядрёный мороз схрупать пару ложек свежей клюквы и брусники.
только шиповник в пакетиках. для заваривания
Иногда. В этом году ещё свои замороженные есть.
Нет, сами летом собираем :)
И вам советую)))
Да. Заморозку. Потому что не заморозила летом. А человеку неплохо съедать 150-200 гр ягод в день. Без сахара.
Только клюкву, потому что по болотам шастать не умею, а фруктами и ягодами я и летом наедаюсь