Прочие дела домашние

Непутёвая мать привезла ребенка на занятия на час раньше и уехала по своим делам. Как стоит реабилитироваться теперь

..перед ребенком?
Вероника Шендо
Ну прям не преступление, подождал часок, перепутала, ничего ужасного -ну, если ему не пришлось стоять в мороз на улице целый час))
Жанар Жанабековна
Лучший ответ
Вероника Шендо Да не, не на морозе. В раздевалке сидела, бедняжка моя, час
А что страшного то случилось? ну подождал
никак.... это житейские обстоятельства и такое бывает
Хочется верить, что ее дела стоили того. Никак. Всякое бывает.
Анна )
дать люлей
Елена Бажан
А какие у него были альтернативы попасть на занятие вовремя, если у мамы дела четко ко времени она не может привезти? Топать самому ногами пару километров по холодрыге? Тогда ему еще нормальный вариант выпал.
Irina Haymanova
Чувство вины чьё? Матери? Или ребёнок обвиняет мать?

Если у матери, то ребенок тут не причем, он может даже не подозревать, что мать чувствует или что она накосячила.
Поэтому матери разбираться с собой и своими заморчками и дать себе право ошибаться.

Если обвиняет ребёнок то извиниться перед ним и объяснить, что такое случается со всеми. Если ребенка не гнобят за его ошибки, то о5 сильно не парятся из за чужих.
Если- парится, дать ему выговориться и посочувствовать .
Реабилитироваться ?) А по моему пустяки, дело житейское. Особенно, если у ребенка был с собой телефон... Он этот час даже поди и не заметил)
Помню, меня мать с кружка забыла взять. Вернее как -не забыла, а злонамеренно уехала по вызову в роддом. Было это в те времена, когда сотовых еще не было. Отвела она меня на занятия, и ушла домой. (дом был рядом). И тут ее вызвали срочно в роддом принимать двух недоношенных двойняшек (она как раз только защитилась на недоношенных детях, и ее постоянно стали звать на " недоносков", как она сама говорила...). Ну и чего, уехала, меня после занятий не забрала. В итоге " ищет пожарная, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице".
Вообщем, найти ее не смогли, и оставили меня с охраной в детском центре. Мать после этих родов вернулась домой (!!!), увидела, что меня нет, и только тогда вспомнила... Ну ничего, все живы. И даже никто передо мной не реабилитировался)
Конфеты, тортики, сладкие напитки, мультики в любом количестве и без бурчания.
Вероника Шендо Настолько виновата что ли ?)
Ты кто? Мать или ребёнок?
Вероника Шендо а какое это имеет значение для Вашего ответа?)
Извинится, объяснить что есть у мамы важные дела, купить вкусняшку.
Галина Макеева
Если дела, ради которых пришлось так поступить, действительно были важными и стоили того, то и оправдываться нечего. И никакого чувства вины быть не должно.
Всмысле реабилитироваться? Вы больны? Если ваша болезнь может представлять ребенку хоть малейшую опасность, то конечно стоит, главное чтобы во время реабилитации ребенок был под присмотром взрослых, или родных.
Не надо было принимать ребенка, ссылаться на время.
Скажи спасибо, что привезла :)
Я однажды коньки левый с правым перепутала, полтора часа психовал, что не слушаются, а под конец тренировки разрыдался. )