Прочие дела домашние
С одной стороны, в мире есть правило общаться в инете на ты, с другой стороны, многие об этом не знают, как общаться?))
вежливо, на ты или вы это не так принципиально. Можно быть абсолютно невоспитанным и диким, не умеющим коммуницировать, при этом говоря всем--"вы". И от такого "воспитания" никому не легче. И напротив
Если я человека не знаю, то тыкать ему никогда не буду.
И не важно кто он, и где он, и откуда.
Тыкать незнакомым удел невоспитанных.
И не важно кто он, и где он, и откуда.
Тыкать незнакомым удел невоспитанных.
так смешно иногда: по улице идёшь и мат-перемат вокруг, а в инете на Вы просят называть. Такое ощущение, что реал и инет - два параллельных мира. )) Мне удобнее, когда ко мне на "ты"
скорее немногие об этом не знают.
многие как раз знают что в интрнете принято обращение на "ты".
интернет это не только точки ру, но и всё остальное тоже :)
обращайся на "ты". кому нужно "Вы" переживут :))
вопрос культуры и воспитания. у кого с этим проблем нет - язык и палец не позволят тыкать незнакомому человеку.
скажем так... интернет большой, сайты разные, темы разные, люди тоже разные. Общаемся мы в основном на русском языке, а в отличии от международного английского, у нас есть разделение на ты и вы. И если это чат, где можно просто поболтать, то там, естественно, на «ты». Если это бизнес-аккаунт, то здесь уже действует этика делового общения, так как человек, продающий услугу, обращаясь на ты к потенциальным клиентам, их просто потеряет. Я сама тыкать незнакомым людям не буду, если мне начнут тыкать, переживу, но свои определенные выводы о человеке сделаю.
Не умею " тыкать" -- если уж совсем родным- близким...
Всегда тыкаю в инете. На "Вы" перехожу, когда вижу, что к собеседнику появляется неприязнь, в том числе и после слов " А почему это Вы со мною на "Ты?" "Я с Вами на одном поле...". Ну и с епутатами, начальниками разными тоже на "Вы". Иначе они не поймут. Хотя они пишут нам в повестках:" Уважаемый...", а не "Уважаемые".
Как в "Кин-дза-дза" - "— А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен? —Ну, это на глаз…"))
Я к кому-то на Вы, к кому-то на ты. На глаз, короче.))
http://www.lookatme.ru/mag/how-to/etiquette/207763-etiquette-you
https://tjournal.ru/internet/10388-pochemu-ya-obrashchayus-k-tebe-na-ty
тоже примерно смотрю, с кем можно, а с кем нет )

на вы как то уважительнее
Нет в мире такого правила "тыкать" не знакомым людям

Как хочешь, но лучше на ты.
Чтобы на "ты" - такое слышу, вернее читаю впервые. А вот что "вы" при обращении к человеку не пишут в интернете с большой буквы, про это и слышала, и неоднократно читала.
впервые слышу о таком правиле. Есть этикет: с незнакомыми общаться на «вы». Далее человек в общении показывает свое воспитание
Елена Тарасова
поэтому и вопрос
есть международные правила общения в инете
Вера Бурцева
Есть такое правило, на ты надо.
I'm Yours You're Mine<3
а есть интернет-этикет, там особый этикет, впервые слышите, зато знаете теперь, век живи-век учись )
практически всегда на вы. только с парочкой ответчиков на ты-вы)))) через раз)