Прочие дела домашние

Вы тоже считаете, что спрашиваете советов или взгляда со стороны здесь только потому, что не умеете общаться?

Задала вопрос о том, что не хочу общения со свекровью, некая пользовательница обвинила меня в том, что я , оказывается вообще общаться не умею. Так может тогда все невестки, которые не хотят общаться со свекровью - асоциальны и не умеют общаться? По моему это абсурд. Сюда я СМЕЮ задавать вопрос людям, которые меня не знают, которых не знаю я, а значит последствий каких-то неприятных не возникнет для обеих сторон. Нафига мне огорчать маму, сестру, подругу, если есть люди, которым всё равно, но они могут просто "выслушать"... и даже понять.
Ни хрена подобного!
Не обязательно хотеть общаться с кем-либо только потому, что он твой родственник.

Здесь спросить кому-то легче, кому-то практичнее (больше ответов получит) , не у всех такие осведомлённые знакомые во всех сферах жизни.
Не обращайте внимания на тех, кто любит осуждать, не зная ситуации и навязывает своё как правильное - они ущербны.. . Раз пришел сюда отвечать - отвечать нужно по существу!
Лена Скалкина
Лучший ответ
Вы спросили совета - Вам ответили. Если ответ отличается от того, который Вы считаете правильным, который бы Вас устроил, то при чём здесь умственные способности отвечающего. Тем более, что со стороны виднее, особенно если это незнакомый человек
Нуржанат Зайлагиева а про умственные способности я и не касалась... =))
да и ответ-то, вобщем-то на поставленный вопрос не отвечает. это из разряда "а сколько вам лет?", а ответ такой " ау меня козявки синии" =))
Причину конфликтов всегда надо начинать искать с себя. . либо родить сына, чтобы ПОТОМ. . понять как вы не правы
Прикинь, я толстый небритый мужик! В растянутых трениках и грязной майке.. . Сижу, пивко потягиваю.. . И между делом тебе СОВЕТУЮ, как строить отношения со свекровью!
Я стопудово лучше супруга, близких, свекрови, а уж тем более ТЕБЯ знаю, как разрулить ситуацию.. .
P.S: Просто твою фразу процитирую: "...есть люди, которым всё равно... "
Нуржанат Зайлагиева Но ведь совсем не значит, что я следую всем этим советам, ну не хочу я рассказывать своим близким про злую свекровь. Им будет неприятно, обидно за меня, но и держать это в себе не могу, вот и рассказываю тут. Всё равно им, потому что незнакомые, чужие.
уффф.... я вообще тогда нема как рыба.... со свекровью не общаюсь никак....
я давно заметила, что здесь люди делают какие то странные выводы, мыслят шаблонами. пишут стандартные фразы, от которых уже плющит, типа: "мать мужа-это святое","не суди-да не судим будешь" и все в том же духе.
господи, да я тоже знаю все эти премудрости, но я не пишу их в каждом ответе, их и так все без меня слышали.
короче, много ума не надо чтобы написать подобное.
ну так же и в вашем случае, сделал человек какие то выводы, ну и хрен с ним.
Дорогая, сделай так, как тебе будет хорошо и комфортно!!!
Нуржанат Зайлагиева Наверное именно того многие и ждут здесь получить... поддержку =)
есть только два варианта, сделать свекровь подругой или вообще помощи не просить, а как подругой? медленно и уперто, никуда не денется, сначала, скажите, что задержка, что делать сыну мол не говори, с тобой советуюсь, потом через неделю скажите по секрету, фууу, все обошлось, не залет, задержка, потом, спросите, а чем она сына в детстве кормила, попроси рецепт и помощь, сама только за плечом и мыкай, укай, угукай, агакай, делай вид, что запоминаешь, потом ужиная, скажите мужу, что с маминой помощью решила устроить ему память детства, через неделю снова к ней, за тем же рецептом, скажите, что глупенькая, все путаешь, она похвалит, не на дурочке же ее сын женился, скажет тебе 5 раз испечешь научишься, никогда не готовьте ЛУЧШЕ ЕЁ.
специально, недосолите, не доперчите, и со словами, чтобы я без вас мои дорогие делала, одна помогает готовить, другой ест. Наладится и станете подружками, шушукайтесь при муже, зашли на кухню - посмотрели на одного. другую и к ней, мам пошли мне надо посоветоваться, умора, но супершкола
Ольга Никифорова Лицемерить учите?...)))))))))))))
Нуржанат Зайлагиева Читаю и мне смешно становится =))))))))))))) я так не смогу никогда )
Свекровь меня тоже не любит. Её же сын ей сказал, что я готовлю лучше неё, прикинь как подставил!
Улыбнись и улыбка во сто крат к тебе вернётся...))) )
девчонки, а давайте жить дружно, а?!: -)))) В жизни все возвращается бумерангом..
Панова Надежда
я считаю, что те, кто выливает это все сюда, хочет просто это вылить и чтоб ему/ей сказали - ты не одна такая или бывает и хуже) , а не получить реальный совет)
да я и сама когда-то так делала)
Алина Антипина
Нуржанат Зайлагиева И это тоже, а та мадама мну шестиногим мутантом обозвала =(
нельзя себя ЗАСТАВЛЯТЬ общаться, даже если это "родственница"

у со свекровью (сласа богу уже бывшей) такое же .
просто здесь тебя никто не знает, и люди разные: злые и добрые, одним абы поругаться, другие могут дать хороший совет! раз мы тут общаемся, значит общаться таки умеем!
Вы сами ответили на свой вопрос.
Мы тут давно ничего не спрашиваем. Мы сами умнее многих. мы отвечаем!!!