Прочие дела домашние
Зависть свойственна всем людям?Или только тем,кому всегда чего-то не достаёт?
Зависть присуща только людям. А завидуют все. Только одним хватает смелости признаться, другим нет. Мне лично зависть помогает добиваться чего-либо. Например: моя подруга похудела. Я завидую. Но вместо того, чтобы ходить и исподтишка ныть, я сажусь на диету. Начинаю худеть и перестаю завидовать. Зачем мне теперь это?!
а я не завидую, со мной что-то не так...
всем.... без исключения
зависть тоже разная бывает - белая и черная...
Не всем! Вот мне, например, кое-чего ещё не достаёт в жизни, но зависть мне не свойственна и никогда не была свойственна! Но я знаю людей, которым достаёт всего, но при этом они жутко завистливы!
Зависть, это удел убогих!
Позавидовать могут чему угодно! Кстати, сильная зависть может нанести нешуточный вред. Завидуют на мой взгляд неудачники, закомплексованные и злые люди. Надо таких обходить стороной!
А я думаю, завидуют те, кто больше занят тем, что там у других в жизни происходит, а не СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Надо жить собой, своей жизнью и свои иметь желания и планы и стараться их реализовать.
Всем (((У меня вот вроде есть все, что нужно, а все равно бывает жаба проиходит ((Душить (
Зависть присуща людям, которые неуверены в себе и им все время кажется, что у кого то что-то лучше и вместо того, чтобы стремиться к лучшему- они завидуют.. . неправильное решение...
я думаю, что всем!
нет, не тем, кому чего-то не достает, а тем, кто слишком многого хочет
Есть такой тип людей, которым всегда чего-то не достает. Это диагноз! Сами мучаются и другим жизнь портят.
Зависть свойственна всем просто у одних она белая а у других черная!!!
Зависть свойственна каждому, потому как каждому чего-то не хватает. Просто некоторые (очень малый процент) побороли в себе это чувство.