Я считаю, это оптимальное время, когда ты ещё как специалист слабоват, но полон энергии. Это как раз то, что нужно для рождения и воспитания маленьких детей. В 30 лет профессиональной ответственности становится больше, фокус смещается на самореализацию, общественные дела и тяжелее переключаться на личную жизнь. Да и в 30 и далее лет уже менее энергичен, а детям нужно внимание и огромная самоотдача.
Это не значит, что в 30 нужно забыть о семье, но кто смог создать семью и родить детей до 30, потом уже проще. Совмещать большую ответственность профессиональную с малолетними детьми весьма и весьма трудно.
Прочие дела домашние
Почему все заводят семью до 30? Ведь пик секс. активности мужчин в 27, а женщин в 35?
запоздал ты с развитем раз пик стояка в 27 лет
Какая связь между сексом и созданием семьи?
Не сказал бы, что у меня секс активность в 17 лет было меньше, чем сейчас в 27. Разница в том, что возможностей потрахаться в 20 и старше лет лет было намного больше, чем подростком.
Таня Кулишенко
В каком смысле возможностей больше?
заведение семьи делают и в 70. но цель семьи - потомство, а не просто вместе дожить и вместе сдохнуть. фертильность у человека - явление непредсказуемое и мимолетное. особенно, у женщин. менопауза и досвидос. добавим сюда медицинские и генетические факторы, когда дети не получаются в принципе. так что если цель семьи дети - лучше делать их, когда организм здоров, силен и молод.
а какая связь?
Заводить семью ради секса?
сомнительная идея
мне бабуська которой 35 и бесплатно не нужна !
Не знают, чем ещё в жизни заняться. Понимают, что для успешной карьеры слишком тупы и ленивы, на путешествия денег нет, вот и остаётся из развлечений только жениться и плодиться.
Но в западных странах давно в порядке вещей заводить семью как раз после 30, когда оба выучатся и построят карьеру, обзаведутся жильём и поживут перед этим вместе несколько лет.
Если вас ЗАЧАЛИ ПО ПЬЯНКЕ, то ваше развитие происходит в ЗАМЕДЛЕННОМ ТЕМПЕ
Потому что женщина старше 30 нах никому не нужна, а мужчинам пох, потому что как-раз такие 30-летние женщины мужика уже выбирать не будут.
Таня Кулишенко
Да нужна она
1)У мужчин 17- 23.
2) Пик активности - это одни отношения.
А семья как сожительство с одним партнером, построение глубокой эмоциональной связи, заведение потомства - это другое.
2) Пик активности - это одни отношения.
По твоему, семьи только ради траха создаются?
Есть конечно и такие. Но они через полгода-год разваливается.
Оптимальный возраст для рождения детей без отклонений