Прочие дела домашние

Сколько у вас спальных мест? (вн)

Приехали к вам родственники на пару недель Двое взрослых- сестра с мужем и пара подростков - племяшки. Куда расположите? они из другого города....
//
/екатерина /
Троих в зале на уголок можно уложить. На полу много места)
Fatima @@@
Лучший ответ
штатных 3 но есть полно прибамбасов охотничих-коврики и спальники+4 минимум могу сделать а еще надуть лодку и в нее лечь)
Ольга Китюкова целый аул родственников уместится, при желании
Наши родственники - деревенские. Их даже сеновалом не испугаешь.
Двоих - на диван в большой комнате, еще двоих на пол там же, на матрасы.
Слава богу у нас нет родственников в других городах)
Даже не важно сколько спальных мест, факт присутствия напрягает.
Даже в труселях с утра не пройдёшься.
только матрас надувной
Erke Abenova
в отель расположим.
а спален в нашей квартире 5, включая супружескую.
в 4 остальных спальнях кровати 1 - 150 см, 1 - 135, 2 - по 105, 1 - 105. это только для самых близких, не недалями и не целыми семьями. остальных родственников размещаем в отелях
ко мне не приезжают на столько
на юбилее были, так 3 у нас разместились ( 2 в гостиной и мама в кабинете на диванах раскладных), а племенник у сына заночевал, но это 1 ночь была и 9 лет назад
а так рядом с домом гостиница Хилтон, но в ковид никаких сборов, да и юбилеев нет пока
Ой, ну с этим у нас проблем нет, лишь бы приезжали.
Я, наверное, без проблем размещу дома человек 10 гостей.
Правда, пару недель выдержу только конкретный ограниченный круг лиц.
Алла Белоус
к нам ДОМОЙ такие гости не приезжают.
.уж если и приехали, то снимают апартаменты недалеко от нас.. у нас в городе с этим проблем нет...

в сентябре приезжали родственники из Москвы (6 чел) - на свадьбу дочери- сняли себе жилье (пешком о нашего дома) - где, по-вашему, я должна разложить 6 взрослых людей? на полу? на неделю..
у нас в доме есть гостевые комнаты
У нас 2 -х этажная кровать в разобранном виде есть.. собрать - всего-то полчаса работы... 2 кресла- кровати.. но у нас никто не приезжает и не ночует.. были как-то друзья- студенты моих детей- так они вообще без претензий... конечно же, должны быть запасные кровати и гостевые комнаты в любом доме..
Ольга Мордвина
есть комнаты свободные в доме +есть гостевой домик
/екатерина / У меня хрущёба в 2 комнаты....
Сестру с мужем в нашу спальню, детей в детскую.
Сами пожили бы в комнате сына, у него там кроме кровати есть раскладной диван.
У нас месяцами гостят родственники, всем места хватает.
А тех, кто жил годами, селили во второй квартире.
Xurshida Ahmedova
побывал как-то в квартире однокомнатной, там 25 таджиков, все полы застелены матрасами и они на них.
/екатерина / Не о нерусях речь, о вашей квартире и родственниках
Двух смогу положить на матрас, сняв его с дивана, больше места нет, извините.
Юля Королёва
У нас есть угловой диван, он раскладывается в трёх вариантах - одно спальное место, двуспальное место... И ВСЕ ВМЕСТЕ! Тогда четырёх человек запросто уложить можно!
Лариса Ислаева
У меня 3 комнаты свободные
Елена Крюкова
У меня квартира запасная есть .

Ну и в зале диван на два места, и в кабинете диван и пол
Никуда. Самим места мало. После одной истории (рассказывала ее тут как то) я слишком ценю свой комфорт чтобы превращать свой дом в коммуналку. И благо мои родственники это понимают, поэтому когда приезжают остаются у другой родни. В гости-ради Бога. С детьми посидеть-ок. Но жить даже на сутки-нет.
Ak0) Muratova)
Ольга Китюкова скиньте ссылку на историю, пожалуйста)))
или напишите в личку.. интересно же, чем чревато излишнее гостепреимство.
В целом три гостевых, но если надуть матрас то все 5 выйдет. Но когда у нас остаются на ночь сестра с семьёй все умещаются без матраса, потому что племяш спокойно помещается вместе с сыном в кровати, а племяшка с дочерью. Сестра с мужем на кухне на диване спят
Всем найдётся место. Каждой паре... по комнате и по кровати)
Гости на две недели... мне такое даже в страшном сне не приснится.... сниму им квартиру
Неее, я пас. Мне не где устраивать гостей
Олеся Кравцова
На пару недель? я настолько не приглашу.
/екатерина / Скажем так - на лечение....
Оооо... это проблема в моем доме. Максимум на день или на два предоствлю ночлег, и то постелю на полу. На пару недель гостей мои нервы не выдержат, пусть едут на дачу. Тут неподалеку.
специально покупала все 3 дивана не раскладывающиеся)))) что б и мыслей не было о прибытии. при желании на полу роту можно уложить.
Ludmila Kozlova
На пол, одеяло положу и пусть спят (это очень удобно кстати, пол выравнивает позвоночник)
Жанна Дмитриева Особенно, если сверху нечаянно на них наступить, при ночном походе в туалет)