Прочие дела домашние
Здоровайтесь ли вы с соседями в вашем подъезде?
Я просто живой человек и ехать с соседом в одном лифте молча вызывает у меня внутренний дискомфорт и не поздороваться для меня нонсенс. Не знаю может, те кто не здороваются - выросли в диком лесу, это им нормально, мне нет
Да.
Здороваюсь. Сначала они со мной здороваются, а я отвечаю.
С теми, кто старше - я первая здороваюсь.
Ну это как бы естественно, столкнувшись с человеком которого часто видишь поздороваться.
Есть конечно те кому ниже его достоинства хотя бы кивнуть.
конечно здороваюсь, даже через маску
здороваюсь... а постолько, поскольку живем в этом доме давно, то и соседей многих знаю.... иногда с 1 на 2 этаж минут по 30 можем подниматься... всегда есть темы для обсуждения.... вот я и стараюсь мышкой прошмыгнуть в свою квартиру и обратно-на улицу, что бы не зависнуть с соседками -бабушками надолго
Конечно.
В подъезде всего 11 квартир, как не здороваться... лифта, слава Богу, нет.
Людмила Дегтярева
здравствуйте!
Нет у нас лифта...
хотя в чужом доме - отвечала
в подъезде - здороваюсь с несколькими людьми.
хотя в чужом доме - отвечала
здороваюсь обязательно. но дальше едем молча, если это не моя приятельница
Людмила Дегтярева
здравствуйте
нет. у меня нет лифта и подъезда
Здороваюсь, мы в одном подъезде живем более 20 лет
А какой смысл если я с ними не общаюсь?
Людмила Дегтярева
и не нужно, чисто вежливая этика, т. к это люди с которыми ты делишь территорию и видишь их каждый день, просто странно делать вид что ты их не замечаешь когда ты буквально напротив него
Не люблю болтать без повода.
Мочу.
Здороваюсь не только с соседями по подъезду, но и соседям по дому, по гаражам. Но беседую далеко не со всеми.
В лифте слишком мало времени, чтобы начать и закончить беседу.
Мочу.
Да, всегда.
С большинством да. Если еду в лифте а там кто-то уже стоит, то обязательно. Не важно знаю я его или нет. Но это только в доме. Если вхожу в лифт в учреждении, то не здороваюсь.
Я даже не в своем подъезде здороваюсь! :)))
нет, они опухли
Да.
Да, но я очень давно живу на одном месте. С некоторыми соседями я вырос, с другими за долгое время так или иначе приходилось пересекаться. С новыми, полностью мне незнакомыми, не здороваюсь, потому что я наверно и не знаю, что они соседи))
С новым соседом по лестничной клетке здороваюсь.
С некоторыми при каждой встрече, по жизни нескольку раз в час
Для тех кто вырос там где почти никто друг друга не знают, где соседи меняются каждый год, половина сдают в аренду, другие странно себя ведут, - НЕ здороваться это норма, а точнее, даже правило.
Конечно
Смысл есть?
Людмила Дегтярева
чисто этика
Здороваюсь, часто их вижу. С теми кого хорошо знаю, спрашиваю как дела или у меня спрашивают.
Конечно здороваюсь.