Прочие дела домашние
Лекарство от скуки - любопытство. А лекарство от любопытства можете назвать?
Идиотия. . Только в этой стадии интеллектуальной недостаточности угасает поисковый рефлекс (сиречь - любопытство)..; -))
на базаре любопытой варваре нос оторвали... любопытство бывает разное.. главное икому не мешать..
А нет такого Лекарства... .
Жизнь Сама Вылечит...
Боюсь что такого лекарства нет.... правда мой муж смог излечить нашу любопытную соседку от этого недуга, но это скорее исключительный случай, нежели лекарство.... однажды он в темноте дождался, когда она подкрадётся к нашей двери подслушивать и напугал её так, что у неё пропала охота подсматривать и подслушивать....
Алина Бикмулина
http://otvet.mail.ru/answer/156263527/ :)))))
Советская бесплатная медицина нам приказала долго жить и лечиться от любопытства. От любопытства можно только долго мучаться.
Лекарство от скуки - любопытство. Но лекарства от любопытства нет. (Дороти Паркер)
Свободный доступ к информации.
Самодостаточность.
Лекарство и от скуки и от любопытства... ну, на мой взгляд, так.
Любопытство-это любознательность. И зачм лекарство нужно. Человек тогда перестанет развиваться.
пурген
Алина Бикмулина
Злая ты сестра, злая:)))
С годами сал папашин характер вылезать наружу:))))
Давайте назовем это качество красиво - любознательность. И уже лечиться от него не захочется. Мы узнаем что-то новое, неважно откуда - из книг, из газет, из чужой личной жизни, это затрагивает какие-то струны в нашей душе. И мы даже неосознанно развиваемся, делаем выводы, приобретаем опыт. В этом ничего плохого нет.
Любопытство это хорошо.
Лекарство от любопытства - знания. Которых много, которые скорбь умножают. А лекарство от скуки в тебе. Полюби себя. Займись своим домом, близкими, собой, в конце-концов. Когда последний раз в театре была? Съезди в выходной на природу. Порадуйся весеннему солнышку. Запахам весны, новой жизни. Начни жить! Радоваться! Любить! Не до скуки будет!
Чаще всего от любопытства хороший пендель помогает...
Алина Бикмулина
Пинок под зад сулит восторг полета - Вы об этои?!)))))))
нестоит сувать свой красивый носик...