Прочие дела домашние

Для чего кому-то, от моего лица, подавать заявки на получение кредита в различных банках? (далее внутри)

Иль это акция банков? За сегодняшнее утро уже со второго банка позвонили и сообщили что мне одобрен кредит до такой то суммы. Что за бред? Замучился объяснять что нафиг деньги не нужны!!!
Это менеджеры банка так развлекаются, подают заявки от вас, а потом названивают.
Светлана ***
Лучший ответ
так портят или улучшают кредитную историю. факт обращения за кредитом и его результаты тоже фиксируются
Они всем так звонят .
Оксана Мищонок
они втюхивают вам кредиты, чтоб наживаться на процентах, которые вы будете им платить, если согласитесь. эту информацию они стараются не только не афишировать, но и принизить её существенность. продавцы на базаре делают тоже самое с помидорами
Подстава кто то хочет что бы ты из этого кредита не вылез-обман
Алина Седина
да никто от вашего лица ничего не подает. Банк типа «одобрил» и вам сообщил, вдруг им повезет и вы тот самый дурачок, который возьмет эти деньги и будет потом выплачивать несоизмеримые %
Анна Ковылина
Это обычные "холодные звонки". странно, что в первый раз тебе звонили. Это не предложение и не обязательство банка - скорее реклама. Если реально придёшь в банк и спросишь кредит - окажется и сумма не та, и проценты куда больше.
С чего вы взяли, что кто-то от вашего имени что-то подает. Просто банкам надо план выполнять по кредитам, скорее всего вы являетесь держателем дебетовой карты, и на каком-то сайте оставляли телефон.
Татьяна Т
Сонечка Лукиных Да они легко торгуют базами данных друг с другом. Неизвестно на каком уровне, может операторы какие, а может и по картельному сговору.
Как только ты заинтересуешься более-менее крупным кредитом - тебе начнут названивать ВСЕ. Ну, кроме сбера. Видимо там самые ленивые.
Никто от вашего лица не подает заявки
Никаких заявок никто не делает, обычное рекламное предложение, ключевое слово "ПРЕДВАРИТЕЛЬНО" одобрен.
Это называется "теплые" звонки, холодные - это когда звонят совсем неизвестным, не имея никакой базы и данных о людях. Этим занимаются сотрудники саll-центры, а не самих банков.
Даже если решите прийти в банк, после такого звонка, еще не факт, что вам реально одобрят.
Вот если вам предлагают рефинансирование сторонних кредитов или у вас уже есть кредит в данном банке, а вам предлагают новый, тогда еще можно рассматривать эту возможность.
источник: работала в банке.
Ольга Березкина без слова предварительно, что самое интересное и из двух банков
Сейчас еще развод пошел, у нас в городе несколько куриц впухли. Всю цепочку не помню, звонок, лепят что то про кредиты, кто то, что то, так по ушам ездили, те побежали набрали за 2 дня в разных банках кредитов на несколько миллионов, кого то подогрели хорошо. Мне звонила деваха с хорошо поставленным голосом, начала муйню нести. Жаль работала, некогда было ласково потроллить ее, сразу послала ее в сад, музыку послушать.
Это банальное втюхивание кредитов.
Это банки звонят . Мне по нескольку раз в день бывает.
это работа банков
Если б от твоего лица кто-нить получил бы кредит, коллекторы это до тебя уже довели бы. И ты уже начал бы его погашать.
Виолетта Кузь
Ольга Березкина плевал я на коллекторов))) Мой друг 300 щтук зажал))) коллекторы 2 года мозги ему парили, потом одному из них он отдал 30 тыщ и о нем забыли))) 6 лет прощло))) Хотя дурак, надо было достать справку что он на учете в псих или наркодиспансере и всё! взятки гладки)))
Подстава кто то хочет что бы ты из этого кредита не вылез
может с вашего компа или телефона интересовались о кредитах..
Ольга Березкина нет. Не возможно кому либо воспользоваться одним из моих телефонов, а компом и планшетом подавно.
Та же история, кто-то подает заявки от моего имени.
Фамилия и отчество указаны с ошибками. Телефон указан мой, имейл указан несуществующий. Замучили уже, 3 дня звонят.