Прочие дела домашние

Почему производитель тюльпанов собирает в упаковки цветы выдергивая их вместе с луковицами? Такое ощущение, что они

..одноразовые (тюльпаны), а они не одноразовые, а сортовые...

К 8 марта я закупала тюльпаны у производителя-оптовика (надо мне было много цветов).
Вот, когда я приехала к ним, тюльпаны упаковывали в пачки по 20шт, перед эти обрезая луковицу.
Т. е. тюльпаны были вырваны с луковицами и упаковщики их срезали в мусорные пакеты.
Я спросила, конечно, у владельца этого бизнеса зачем он выбрасывает, тот ответил, что тюльпаны голландские (семена-луковицы) ,но на след год после среза у них уже не такой цветок.
Больше у нас времени не было на эту тему говорить... а вопросы остались))

Надо сказать, что тюльпаны у него ну мега шикарные.

Просветите, пожалуйста, почему так нещадно с тюльпанами и разве они видоизменяются на следующий год после срезки (если цветок срезать, а луковицу оставить)?
Сколько лет цветоносят тюльпаны тогда?
Здравствуйте)
Луковица произвела мегашикарный цветок
И истощилась
То есть, на следующий сезон цветок будет мелкий и вялый - в луковице сил уже нет.
Можно луковицу докормить, чтобы снова стала сильная.
Но этим надо заниматься. И сохраняется риск, что не увидишь - готова луковица снова к мегасуперпупер, или еще слабая.
Поэтому дешевле выкинуть нафиг и заняться новыми луковицами
Только так могу объяснить.
Елена 7777777
Лучший ответ
Танюша Хорошая А домашние тюльпаны тоже мельчают на следующий год после срезки?
зачем ему на следующий год мелкие тюльпаны?
Танюша Хорошая Мелкий цветок будет всё таки?
Галина Колесниченко так вам ответили в магазине
у них опыт
Измельчению тюльпанов часто способствует несвоевременная — слишком ранняя или слишком поздняя выкопка луковиц.
Луковицы выкапывают в июне-июле.

А здесь они выкопаны в марте. В луковице ещё не накоплены питательные вещества и остались риски, что она повреждена и не даст красивый цветок.
Он же вам ясно ответил - цветы из той же луковицы на следующий год меняют свой товарный вид. Значит, луковица получается для одноразового цветения, а не многолетнего.
Танюша Хорошая Это многолетние сорта, но он использует только 1 раз.
Вы по существу вопроса что то можете рассказать? Какие изменения происходят?
Да потому что эти луковицы уже отработанный материал, их надо где то хранить, да и не вызрели они ещё, всё равно пропадут, а они лучше на это место другие цветы посадят и продадут их за хорошие деньги. А эти тюльпаны с луковками будут в букете дольше стоять.
Танюша Хорошая Луковицу упаковщики срезают. Они не букеты собирают там на производстве, а упаковки тюльпанов для оптовой реализации)
Значит это однолетние или гибриды, не способные к регулярному воспроизведению заданных качеств. Поэтому их повторное использование нецелесообразно.
Потому что с той дозой удобрений и гормонов, с которой они были выращены, луковицу надо восстанавливать пару лет. И то не факт что получится. А тут не заморачиваешься - купил готовую и получил результат сразу. Зачем тратить время и средства для спасения тощего посадочного материала.
Сорт сохранится, но это будут первое время кривые цветки, брак.
Правильно выше написали - в естественных условиях тюльпаны после осыпания лепестков восстанавливается за счёт листьев, они половину лета накапливают полезные вещества, поэтому не рекомендуется срезать зелёную часть сразу после отцветания. А на продажу отрезают всё под самую луковицу, вот и получается "использовали и выбросили".
Домашние тюльпаны срезают выше, и часто только стебель. Листья не трогают. Потому дома они цветут всегда одинаково. Да и сорта у домашних проще.
Это не производитель, а флорист.
Танюша Хорошая Это для Вас он флорист, для меня-производитель.
Помимо павильонов-теплиц с тюльпанами, у него еще много всяких других культур.
В прошлом году у меня выросли сортовые голландские тюльпаны, я выкопала луковицы в начале июля, как завяли листья и снова посадила в конце октября. Вот посмотрю в этом году, сохранился ли сорт. мне тоже интересно. Тюльпаны взошли ещё в феврале и потом им засыпало снегом. Но вроде живые стоят.
Айжан Саненова
Танюша Хорошая Да, очень интересно. Если не забудете, напишите потом сюда результат Вашего труда.
Айжан Саненова Вот такие тюльпаны были.
Айжан Саненова Вот ещё тюльпан. У меня, в основном, розами все засажено. Тюльпаны в прошлом году первый раз посадила.
Не путайте бизнес и развлекуху у себя на участке.
Взяли бы мешочек с несколькими сотнями луковиц, и поигрались у себя.
Любава Гостева
Танюша Хорошая Проясните, раз знаете.