Прочие дела домашние
С какого возраста ваши дети сами пользовались вордом? С какого делали рефераты на компе и презентации?
Я имею ввиду без помощи родителей
Старшая дочь - со старших классов ( от 7-8 и далее ). До этого я всегда ей помогала . Потом она научилась пользоваться сайтами типа гдз, решебник, ворд, эксель, и дело пошло)))
Средний сын ( 5 класс ) ещё ничего пока сам не делает ...
С 10 лет. А в 13 лет уже сайты "взламывал"...
Старший — с 6 класса, младшая — со второго.
с 5 класса
Если Серёжка или Костя при мне скажут слово ворд, останутся без компьютера на неделю.
Только Либер Офис и пусть не позорятся сами и не позорят бабушку.
третьеклассник делает сам, пользуется простейшими офисными программами. Имхо, это и детсадовец осилит, если прям возникнет необходимость
Natasha Ignatova
Не осилит. Это у вас у ребенка есть собственная оргтехника. А у нас у ребенка никогда не было собственного компьютера. Отец только рядом посидеть посмотреть разрешает. Его комп игровой, дорогой, и пользоваться им он не разрешает. Так что опыта работы на компьютере у ребенка нет. Только то, что видела в школе (без понятия, что она там видела, судя по всему ничего)
Класса со второго
1О лет
Не делала. Только под моим присмотром. Своего компьютера у нее нет, отец ее за свой не пускает, она ходит ко мне (к тетке). У меня ноут раздолбанный, старый. Как известно, электроника не работает на двух хозяев. Потому сижу рядом, она печатает, я даю ц/у. Вообще-то она не умеет в ворде толком работать. Не знаю, учили их или нет, кажется все-таки нет. По крайней мере презентации от и до делаю я, она не знает, как их делают. Она смотрит как это делаю я.
В 2,5 года учила буквы и писала слова под диктовку.
Да, сама Ворд запускала.