Примерно в юности в лет 15/16, состоялся не обычный диалог с родителями, Отец направляя взгляд на меня сказал: Если б мы с твоей мамой не встретились/познакомились то ты бы не родился. Мама ответила ему: что ты такие глупости говоришь, Он бы все равно родился.
То есть как я именно понял Мамины слова: мол если б они не встретились то я бы у них никак не родился, но я бы родился все равно, * в другой семье/у других людей.
А вы как считаете кто прав в своих словах и почему?
Прочие дела домашние
Странный разговор родителей? Как думаете кто прав?
Папа хотел подчеркнуть важность их союза в ваших глазах, мама испужалась за дитятку, прикинув, что малыш может подумать, что его могло бы не быть, но в своей реакции забыла, что её кроха уже вышел из возраста, когда такими вещами можно нанести тяжелую психологическую травму)) Если проще, мама выдала реакцию не успев подумать и на автомате включила квочку.
Отец прав.
Пустопорожним был тот разговор..
отец прав конечно
Ваша мама хотела ребёнка и родила бы в любом случае, от того, кто подвернётся ..
Если б не встретились ваши родители, то у мамы бы родился всё-равно ребёнок бы. НО.. это уже были бы не вы и неизвестно с каким полом. Почему? А потому как гены уже были бы другие и внешность и пол у вас был бы совсем другим. В школе по биологии изучают этот момент. Так что папа- прав на миллион процентов. Маме-то пофиг какой у неё ребёнок бы был, а вот папа точно сказал и как раз и имел ввиду это, что вас он считает СВОИМ ребёнком с набором именно ЕГО всех ДНК, хромосом и всего остального.
Ольга Пинчук
Очень интересный ответ
Маман твоя права
Екатерина Хайреденова
Почему так думаете?
Вита Викторовна
Уверена, что наши души перерождаются для совершенствования, отработки уроков, и значит, вы в любом случае бы родились. И верю, что родителей выбираем себе сами..
Может она имела ввиду, что ты рожден от другого мужчины, а не от отца ??
Екатерина Хайреденова
Маловероятно это это раз, тут речь идет вообще о другом если вы не внимательно читаете)
Только в 15 можно трёп родителей так глубоко препарировать. Интересно, вот и спросите своих родаков....
Ты это часть папы и мамы. Если части будут другими, то это будешь уже не ты, а кто то другой
Екатерина Хайреденова
Почему вы так думаете? вы заблуждаетесь мне кажется.
в 15-16 лет быть таким недоумком-пипец.
Теологически, и философски права мама, так как бытие опркделяет сознание роди она ребёнка в тот же день и час, проживи этот ребёнок всё тоже самое что ты то он бы даже запятые расстав ошибаясь в тех же местах. Так как у него было бЫ идентичное твоему восприятию мышление и поведение.
С прагматической точки зрания отец тоже прав так как если бы конкретно у твоей матери конкретно с твоим отцом не родился бы ты то твоего уникального ДНК бы не существовало. ОНИ ОБА ПРАВЫ ТОЛЬКО ТУТ С КАКОГО УГЛА ВЗЛЯНУТЬ.
это раздел философии думаю)))
папа прав. потому, что Вы есть - такой какой есть, из за своих двух составляющих - мамы и папы.
нет, мама не права - именно Вы, не могли родится в другой семье, так как там нет не Вашей мамы не Вашего папы, ещё раз чтобы "получились" Вы, такой какой есть, требуется строго только Ваши мама и папа.)
если папа встретил бы другую женщину - именно Вас не существовало бы вообще никогда - тоже самое с мамой. была бы можно так сказать совсем иная версия Вас.
любите своих ма и па - такие какие есть!)))
понимаешь... как б попроще тебе это объяснить
вот ты это ты, а не ты это не ты
таким образом если не ты это не ты, а ты это ты,
то не ты не ты, а ты ты
и это не тоже самое, что ты не ты, а не ты ты
таким образом батя прав
вот ты это ты, а не ты это не ты
то не ты не ты, а ты ты
таким образом батя прав
Наталья Мерва
Вот это Вы сказанули)
какая лабуда....
Говорит она о том, что она возможно, вышла бы замуж за другого человека, и у нее бы с ним все равно родился ребенок.
Если бы, да кабы, да во рту росли грибы и был бы ты ни один а вас целый огород.
Скажи им что чаще встречаться им надо было, а то вас двое а я один.
Оба и правы и не правы. Ты был ты но был другой папа и другой ты но 50 на 50 насчёт пола - то есть либо пацан либо баба
такое наверное бывает в каждой семье!)))
Батя прав
Главное что Ты родился...
Будут деньги/будет желание, делай ДНК обоих родителей.
Александра Штепа
Это с одной стороны. А с другой, https://yadi.sk/d/F4S0MfAQ3S4bZ7
Вопрос странный и сформулирован как-то скомканно. Я поняла вопрос совсем по-другому. Возможно твоя мама была беременна от другого, а тот ее бросил. Мама не знала как поступить и подумывала об аборте. А папа ее любил и потому женился на беременной. Поэтому, она и говорит, что ты бы родился по любому, а не в другой семье. В другой семье был бы уже не ты.
Екатерина Хайреденова
он вообще то на ней не женился, они примерно 19-20 лет без росписи совместно проживали.
вряд ли от другого была беременная, у нас тут поселок маленький, слухи в случае чего очень быстро разносятся, если б что = уже б все знали, но т. к все тихо значит не то.
Родился бы, только с другой внешностью, а может и другим полом.
Екатерина Хайреденова
Почему так думаете?
Может твоя мама говорила с точки зрения эзотерики, что твоя душа так или иначе пришла бы в этот мир.
Отец, там миллионы его сперматазоидов, и только один ты добрался до нужного места. В теорию душ я не верю
Скажи ему на это: "Если бы да кабы, во рту росли бы грибы", так говорит народная поговорка ))
Не бери в голову, просто на родителя что-то нашло и он начал тебя укорять хоть чем-то, чем может.
Это вообще не аргумент (ты бы не родился и т. д.). Ну ведь родился? Тогда к чему воздух сотрясать?
Мой батя мне тоже такое говорил (а еще, что я недостоин носить его фамилию, так я бы сменил, но закон не разрешает, у нас тут не америка со свободным обществом).
"Мама ответила ему: что ты такие глупости говоришь, Он бы все равно родился"
Это не кажется странным?
Получается Вы от другого‽
Это не кажется странным?
Получается Вы от другого‽
если мы и есть душа, то возможно человек может родиться хоть кем, и в какой семье
Мне кажется, мама имела ввиду, что ИМЕННО ТЫ родился бы у неё. Такой, какой есть )))
Твоя душа всё равно родилась бы где-то, в другом теле, в другой семье, раз ты родился, значит уже был готов прийти в этот мир.
Скажу так-твоя мама очень хотела ребенка! Родила бы тебя в любом случае от того кто станет ее жертвой. Но у тебя был бы другой отец и другие бабушка с дедушкой (по папиной линии)
Батя прав, родился бы не ты, а другой человек. Возможно, мама говорила в принципе про ребенка
Мы тоже поднимали такие вопросы с родителями, но это чисто философия. Но именно вы конечно же не родились, но на этом не нужно зацикливаться.
Ваши родители живы?
Екатерина Хайреденова
Мать умерла в 42 года от рака, Отец на пенсии (но у него тоже проблемы со здоровьем)