Прочие дела домашние

Любили вы тихий час в садике?

Лично я его ненавидела и сейчас тоже ненавижу, не могу представить что я буду спать не в своей кроватке, а в вонючей чужой, фу, ещё заставляли спать... и раздеваться.. вообще кошшмар
Guzelka Guzelka
нет
Ника Брысина
Лучший ответ
У меня детский сад был - исключительно для романтических встреч с одногруппниками.
А тихий час надо себе правильно организовать.
Мы спали на раскладушках, они были пронумерованы, и матрасы.
Нянечка выкидывала их из подсобки, надо было разложить свою раскладушку, взять еще матрас со своим номером, постелить постель, и спать.
Ну так вот. Если сдашь свою раскладушку позже всех - она будет ближе к выходу, и ее выкинут одну из первых.
Надо ее хватать, и бежать, ставить крайнюю в ряду, рядом с окном, на котором горшки с колеусом и традесканциями, и аквариум с рыбками. Чтобы не на сопливые морды одногруппников смотреть, а на растения и рыбок.
И воспитательница ходит между рядами, до тебя на 1-2 раскладушки не дойдет, развернется.
Раскладушки ставят по две рядом, в три ряда. Значит, если кто-то займет место рядом с колеусами - есть еще два места рядом с подоконниками и шкафом с игрушками.
Рядом надо застолбить место для раскладушки бойфренда. Надо дать ему возможность поглазеть на тебя перед сном. Можно даже тайком, пока воспиталка не видит, за руки подержаться, одеяла подвинуть друг к другу. А после отвернуться - он пусть дрыхнет, а самой - рыбок разглядывать.
А еще - с обеда утащить корочку черного хлеба. Если горбушка попадется - вообще хорошо. Спрятать в кулаке - где еще ее спрячешь, когда в одних трусах. И в тихий час сжевать ее под одеялом. Никто не знает, а она у тебя во рту.
Затруднения доставляло требование воспиталки "руки под щеку". У меня почему-то руки укладывались под ухо и это было очень неудобно. Только через несколько месяцев другая воспиталка показала, что, оказывается, под ухо не надо, можно просто касаться рук щекой, а руки просто на подушке.
А когда завершается тихий час, под любыми предлогами сдать свою раскладушку позже всех...)
Так и спишь - почти в зимнем саду с растениями, с дистанцией до всех, с корочкой хлеба во рту, и с бойфрендом рядом.
Ты до сих пор в садике?
Ути-пути....
Duriash Tulepbekova
Я в него не ходила
Tatyana R
Мы спали на холодной веранде, у каждого был свой спальный мешок...
никто нас не спрашивал .
все спали.
Настя Ерёменко так бы и я поспала
Катерина Наддака Хтоша, да вы чо? где ж такое практиковали?
Катерина Наддака А мама с бабушкой мне из тюлевой занавески платье на елку сшили и потом крахмалили, чтоб дыборем стояло..))) белых чешек и туфель ни у кого не было- обычные тапки белыми тряпочками обшивали..))) я даже помню, что у нас была воспитательница Анна Яковлевна--я говорила- ЯкоРевна ( будто ее папа- якорь). мой папа матросом был- рассказывал про флот и якорь..)))
Ну, не все же такие манерные. Мне и на заимке, не в падлу поспать на общековой кровати.
Ирина Лискина
Пишет одна дама свои размышления....

-В садике спать не хотела
-В школе на уроки ходить не хотела
-В институте потом на пары лень было ходить
-Теперь вот сижу на нелюбимой и неинтересной работе и думаю-"Что ж мне, сс.. ка, в садике то не спалось" !!!
Обожала свой детский сад и тихий час, могла в любое свободное время себе тихий час устроить... и в лагерях спала всегда- что в пионЭрском, что в спортивном, что в трудовом
Gulaiym Usupkojoeva
када была нянькой в садике в 9 классе, да)))
Я к девкам в трусики лазал пальчиками проверить, как там оно? А нет ни фига.. А вас бы Лариса андреева,, я бы отымел,
Обажала всегда. И сейчас люблю поспать днём... ))
Да и кроватка была моя и не вонючая совсем...
Assel Xudaibergenova
Вообще сад терпеть не могла, скучно мне там было, а в тихий час мне совсем не спалось. Кровати (раскладушки у нас) совсем не вонючие были. но спать днем не умела. Только во взрослом состоянии научилась, да работа не дает!
нет
в детских садах удобные кровати я спала постоянно да любила. только после него полдник. и потом домой" и мне почему то хотелось плакать. не знаю почему....
ненавидела)) но в итоге всегда засыпала и трудно было проснуться