Прочие дела домашние

часы громко тикают. Можно сделать потише? Часы кварцевые, настенные.

закрыть в шкафу со стеклянной передней дверцей, чтобы было видно циферблат
Анастасия Камакина
Лучший ответ
***януська*** Позитивочка*** Не помогает, все равно бессят
Висели у нас нормальные часы. По неясным причинам они надоели моему мужу, и он купил новые, они тикали так, что я вешалась. Особый прикол состоит в том, что я засыпаю при любом шуме, а моему мужу требуется тишина. С этими новыми часами он спал как убитый, а я вообще не могла заснуть...)))) Парадокс...)
Неделю я терпела, подкладывала за часы какие-то бумажки, намазала их сзади монтажной пеной - бесполезно. В итоге я взвыла, и муж отнес их на работу, а я радостно повесила старые...)
останови их
*** Лана ***
понимаю, тоже часы мешают.
Но.. . жизнь показывает, что можно привыкнуть
Я выносила их на ночь в другую комнату и накрывала полотенцем.
Потом открывала, тикали чуть громче.. .
Потом в свою комнату перенесла.. .
Сейчас почти не реагирую....
Привыкните постепенно. У меня тоже громко тикают, даже пробовала уши берушами затыкать. А постепенно привыкла. Теперь не замечаю...
|Елизаветка.. .
при громком телике или орущих гостях в другой комнате я могу уснуть..но часы...это меня бесит...
мне было бы всё равно- можно сделать тише или нет) я бы батарейки вынула или часы выкинула)
у меня даже если муж в комнате оставлял наручные часы...аааааааа....меня аж накрывало...тогда мы еще не были женаты) сейчас он таких ошибок не повторяет)))
Надежда Петров
я давно такие пораздовал - дарил . дома поставил цифровые -молчат и ночью видно
Говорят, тапки помогают, летающие
Можно, батарейки вытащи с них
к сожалению тут два пути либо нарыть их теплым одеялом или сломать
Сейчас есть часы что не тикают. Если не хотите менять красивый вид то можно моторчик поменять.
Жанна Lauri
Спасибо всем за помощь, друзья))
Не зря интернет есть))
Тупые советы.... Взять, открыть, достать механизм ( лучше разобрать корпус и снять стрелки) и смазать их (я использую WD-40, очень хорошая вещь!), после этой процедуры должны (обязаны!) стать тише)))
Ирина Рочева Спасибо, попробую открыть и смазать.
Альбина Хусаинова Снять стекло и убрать секундную стрелку
Лучше остановить их или привыкать
Добрый день!Я обклеил часы сзади шумкой для авто,а механизм разобрал и смазал силиконовой смазкой...теперь наслаждаюсь полной тишиной и днем и ночью!!! Есть другие часы ,купленные давно,работают и совсем без всяких примочек,тихо и точно.а механизм один и тот же,вот бывает!
Я использовал для смазки "машинное масло для бытовых механизмов". Продаётся в маленьких пластиковых флаконах в хозмаге. Ни в коем случае нельзя переборщить с маслом. Одну каплю размазать на твёрдой поверхности зубочисткой или остро заточенной спичкой и ей уже попасть в углубления под оси шестерёнок и покрутить в пальцах. На глаз никакого масла не видно, но оно там есть. Часы Тройка белорусские начали шуметь через год работы. После смазки звук исчез совсем. Часовой механизм из Китая страшно шумел с самого начала. Эффект тот же - звук пропал, ничего не слышно, даже приложив к часам ухо.
Батарейки установлены дешёвые это из-за них. Установите качественные батарейки с полным зарядом и часы будут как прежде тихо ходить.