А зачем беситься-то?
Попробуйте понять, что на самом деле родители хотели сказать.
"зачем ты пошла гулять без моего разрешения" - уточните - что ли были другие планы на меня? Ну так сказали бы. Или - что ли разволновались, куда я делась? Ну так телефон есть. И я вон - у подъезда с подружкой стою, из окна видно, позвать легко. Или - я, конечно, могу по каждому поводу спрашивать разрешения. Можно мне сейчас спросить разрешения? На то, чтобы спросить разрешения? Спрашивать разрешения, чтобы получить запреты? У меня, вообще-то, в планах - прогулка, свежий воздух. Как обычно, ничего необычного в моей прогулке нет.
А то - у родителей словарного запаса не хватает, чтобы сказать то, что на самом деле хотят сказать. И дочки молча выбешивается, вместо того, чтобы уточнить у мамаши - о чем речь-то вообще. Чем вызвано такое требование. Ради бога, не сложно спросить разрешения, но что вдруг?
Прочие дела домашние
Вас тоже бесят эти тупые вопросы родителей по типу Зачем ты пошла гулять без моего разрешения?
нет, меня больше бесят такие вопросы тупых детей.
Я б не спрашивала зачем ..таких оплеух надаю, мало не покажется
нет
как матери мне понятны эти вопросы. я должна знать, куда ушёл мой ребёнок и с кем. и когда вернётся.
Конечно)) Разумеется надо сказать что уходишь, чтобы не волновались, только есть большая проблема: они обязательно найдут чем занять, и как правило это что-то глупое и не имеющее практической пользы для меня.
Нет, потому что такого не было