Буквально за несколько лет политика резко подстроилась под "запретить, штрафовать, следить" + все это в большем зазмере будет проявляться в сфере информационных технологий.
А сейчас идёт "зондирование" и "приучение к лотку".
Мне одному так кажется, или у вас тоже есть такое ощущение?
Прочие дела домашние
Мне одному кажется, что сейчас людей готовят к цифровому тотальному контролю?
Мне тоже это постоянно кажется и ощущается. Сначала перечисление зарплаты на карту, вроде как удобно. Затем оплата картой товаров. Не везде, но в крупных центрах. Потом везде оплата, в обязаловке и принудиловке. Теперь в нашем городе вводят оплату картой именно Сбербанка за проезд в терминалах.
Новый закон о продаже -покупке подержанных автомобилей через онлайн. Госуслуги сайт. Электронное голосование. Электронные трудовые книжки, правда многие, если не все, подписались об отказе ведения электронной книжки. ( Кажется, ее ведут и в бумажном виде пока и в электронном) И последний писк, буквально вчера прочитала, это электронные паспорта, ведётся их разработка Ну и как тут не подумаешь о том, что вы написали. Нужно быть страусом, чтобы этого не понять и не замечать. Про электронный паспорт https:// vk.com/video-166017223_456254557

В 26 лет нести такую ахинею?
Мария Мазик
Вы левый или правый?
Оксана Гармашова
Человек сомневающийся и допускающий варианты - всегда умнее субчика, уверенного в глупости других. Снобизм ваш я могу развенчать в течение 5-10 минут.
Давно уже.
Мне интересно вот что.
Сначала объявляют, что налоговые получат расширенный доступ к банковской информации. При этом говорят - не волнуйтесь, движение средств на ваших персональных счетах, сколько откуда и куда ушло, так и останется банковской тайной.
Пример. Я, в рамках судебного гражданского (не уголовного) дела, хочу получить выписку по счету физлица, и прошу направить судебный запрос. 100% мне откажут, ибо банковская тайна.
В то же время говорят, что со счетов госчиновников будут списывать в казну лишние деньги.
И у меня вопрос. Так все же налоговые получат доступ к персональным счетам или нет?
Мне интересно вот что.
Мария Мазик
А вы ещё не поняли, что те, кто получили крошку с барского стола - отдельная группа НЕлюдей, у которых законы работают против обычных рабочих людей.? И конечно же "фашисты всегда будут говорить, что они антифашисты"
это давным-давно уже произошло
но мало таких преступников, за которыми надо отслеживать
а обычные люди на фиг никому не нужны
примерно.. по моей работе уже край, торговля.
потихоньку затягивают гайки.
сопровождают все это бесконечным воем о тоталитарном совке :)))
хотя мы были в сотни раз свободней при социализме, чем сейчас.
Диана Вербицкая
Нет, контроль бы то же, но у власти стояли люди поумнее. Понимали, что кухонные разговоры и шутки про генерального секретаря дают выход недовольству и снижают напряженность в обществе.
Тебе-то чего бояться? Уроки доделал, чемоданчик свой собрал и вперёд! В тайгу! К любимому психиатру!
Не знаю, за мной следить не интересно. Я не делаю ничего, что могло бы заинтересовать власти.
давно уже всё к этому и идет.,.
да
почитайте про Сингапур
Там это давно реализовано
почитайте про Сингапур
Там это давно реализовано
Мы и так чипированы. У каждого есть свой индивидуальный номер. Под названием паспорт
Одному, больше никто и не подозревал.
Тебе это только кажется. Все уже давно контролируется. Пора бы тебе сходить в лоток.
И потонут в море мусорной информации. Я, например в скайпе каждый день общаюсь с мужем в стиле: "привет-пока, цветочек расцвел, у нашей собаки понос". Хотят такое контролировать - да пожалуйста.
Екатерина .махнева
Золотые слова!!! Да пусть контролируют, как я сходила в поликлинику, сколько купила гречки и когда собираюсь поехать на дачу. Лично мне скрывать нечего.))))))
Ну допустим. Только как мне например это может навредить или осложнить жизнь? Противозаконного я всё равно ничего не делаю, а если видят когда я хожу какать.. ну что же, значит судьба такая..
Мария Мазик
Будут управлять твоим мнением. Зная тебя вдоль и поперёк. Ты даже сам это не заметишь
байки про "цифровой контроль"
такая же проплаченная
западом провокация
как и язычество и гей пропаганда.
насчет "управления мнением при помощи технологий" -
мнением украинцев прекрасно управили
с запада хотя у большинства
там ничего сложнее калькуляторов
не было в 90е.

такая же проплаченная
западом провокация
как и язычество и гей пропаганда.
мнением украинцев прекрасно управили
с запада хотя у большинства
там ничего сложнее калькуляторов
не было в 90е.

Наталья Чудинова
Вата
У меня такое же ощущение.
Желание власти максимально контролировать свой народ - так же естественно, как желание родителей - контролировать своих детей. Тут важно самому чего-то стоить. Если ты просто тесто - из тебя всегда будут что-то лепить. Но всегда есть возможность абстрагироваться, уйти, закрыться... При условии, что ты самодостаточен.
Пока вы не переступили закон, вы интересны только вашим близким людям. Но как только вы перешагнете закон, то интерес к вам проявится со стороны тех структур, которые отвечают за вашу безопасность и безопасность окружающих вас людей. Просто живите честно и меньше забивайте свою голову вещами, которые, как правило, никак не ограничивают вашу свободу на перемещение и на свободное высказывание в публичном пространстве.
Галя Болбачан
законы написаны так, что любого можно привлечь за их нарушение.
ты только родился - а уже должен государству: регистрироваться и платить за коммуналку, налоги на собственность, на наследство. Если ты пошел на работу, а бухгалтер не заплатил за тебя взносы, то пострадаешь и ты тоже. Если ты предприниматель, то штрафами и поборами может быть обложен каждый твой шаг. Даже если ты был болен и не мог ничего производить, а значит и продавать. У нас от тюрьмы и сумы опять не зарекаются. отвратительное государство построили. годное только для вороватых чиновников.
Так уже давно контроль. С появлением мобильных
А что ты ожидал? Государства уже освоили интернет, теперь могут запрещать, что хотят