Прочие дела домашние

Устал от жизни, что делать?

Дом-работа, работа-дом, зарплата-нет зарплаты, аванс-нет аванса и бла бла бла. Одно и то же и одни и те же!!!
Это правильно, что вы не замыкаетесь в себе и не просто миритесь с ситуацией, а ищите решение вопроса. Наверняка, вы ходите на работу для того чтобы содержать себя или свою семью, но если вы истощены, именно это в первую очередь ставится под удар.
Вот несколько практичных советов, как преодолеть выгорание:
- Каждый день выделяйте достаточно времени для отдыха
- Питайтесь здоровой пищей. Не переедайте
- Умеренно занимайтесь физкультурой, например быстрой ходьбой
- Если вас что-то беспокоит, поговорите об этом с тем, кому вы доверяете
- Проводите больше времени в кругу семьи
- Разделяйте с другими домашние обязанности
- Сознавайте пределы своих физических и эмоциональных возможностей, умейте - говорить "нет", или сразу говорить то, что не нравится
- Ставьте перед собой реалистичные цели, избегайте максимализма
- Будьте организованны, уравновешены и планируйте дела с учётом ваших сил

Но если вы чувствуете, что эти советы не работают, что ваше состояние не поменялось - это может быть астения или даже депрессия, поэтому обратитесь к врачу. Можно начать с психолога или даже терапевта.
Nini Nachkebia
Лучший ответ
Уйди в запой на недельку до 2-го...
Aigerim Jumanazarova
Думаешь ты один такой? Так все живут. Но зарплата должна быть такой, чтобы можно было разнообразить свою жизнь между работой.
Надо в тайгу. Поймал оленя- поел. Нет поймал голодаешь. Корову завести. С утра подоил. Амно почистил. Курам елы дал. Весело ж!
Инна Филь
Бибинур Токмадиева Вам смешно а мне реально так хочется
Инна Филь А я не шучу. Вон президент 1 га в тайге даром раздает. Дароооом!
Удавись. Или утопись. Нашёл проблему... Всё просто решается!
Перечитай роман Н. Г. Чернышевского с одноимённым названием - там сказано, что вам делать надо.
отдыхать
А раньше чем думал? Нее, я реально фигею с людей, когда они внезапно обнаруживают, что у них не жизнь, а одна сплошная бытовуха, разумеется, перед этим нужно обязательно завести жену, детей, кредитов парочку, и ох*еть от всего этого.
Мария Доценко
Бибинур Токмадиева Семьи слава богу нет. Еще этого хомута не хватает
Алла Лукинская Это как осуждать дошкольника за то, что он не знает таблицу умножения. Да, некоторые её уже знают, но что их на это вынудило?
На рыбалку без удочек, но с бухлом которое принесут матрёшки.
Да ты просто зажрался и с жиру бесишься! Посмотри сколько действительно нуждающихся вокруг! Подойди, помоги и увидев, как еще живут по не зависящим от них причин люди (в прямом смысле - существуют), поймешь никчемность своих т. н. "душевных терзаний"
Елена Иванова
Вика Коваленко Ненавижу, когда вот легко берут и обесценивают чужие переживания, эмоции, и тд, есть простой пример, для кого-то и потерять ноги не беда, а для кого-то получить 2 за урок трагедия, все чувствуют по разному, и почему я допустим должна смотреть на других, и думать, что я не имею право проявить свои чувства, устать, поплакать, и выговориться?
Заведи любовницу, если уже есть, заведи вторую)
Бухай
Устал - отдохни. А потом продолжай исполнять свою роль.
Юля Любимова
Бибинур Токмадиева Мне кажется так еще хуже. В такой обстановке неделя/две отпуска ничего не решат.
поной.. нагнись, поглажу.. причём искренне... а потом снова впрягайся и паши.. и это нормально... ненормально сидеть без работы и ныть.. а поныть всегда нормально...
Ayanur Kassymova
Кто ж тебя заставляет работать?)
1) Молитва
2) Поставить цель: выучить библию наизусть за 10 лет.
Меняй работу, либо возьми больничный (его легко получить, поверь), на по следующих приемах, говори, что легче типа не становится и тд, недели 2 точно отдохнешь, переосмыслишь все, там может и самому придет мысль о смене работы, раз нет зп, и условия не устраивают, я знаю на сколько это сложно, сама не в лучшем состоянии, правда пока учеба, конец, диплом, ничего не успеваю, не охото вставать по утрам туда, денег ни черта, и задумываюсь, а нахрена мне эта учеба, тем более на не желанную профессию, уже ни раз хотела все бросить, но конец все-таки, столько сил положено туда, только из-за этого тяжело все так бросить, а с работой я никогда не запаривалась, не нравилась зп, условия, можно всегда уйти, там не от времени зависит, а от денег, и желания. Если хочешь все-таки сменить ее, то возьми этот больничный, и начни искать новую, чтоб при уходе со старой работы, ты знал, что есть куда пойти и зарабатывать на жизнь. Удачи, очень надеюсь, что у тебя будет все хорошо
Надо тебе найти работу по душе, чтоб с удовольствием работал, ну и семью заведи, будет за кого жить
Жди, чудо случится однажды
Бибинур Токмадиева Заявление об уходе? Может быть, надо еще кредит закрыть
Смени работу, у меня брат был шахтёром. Отучился заочно на программиста, теперь получает 300.000 в месяц. Всё в твоих руках
Оксана А
Екатерина Раппопорт Но это не меняет цикла Дом-работа)) Человек хочет что-то поменять)