Прочие дела домашние

У вас возникало такое чувство?

Или только я такая с "прибабахом"? Снесли родительский дом.Он у нас был такой бревенчатый,как строили наверное лет 100 тому назад. У нас у детей уже давно свои дома и квартиры,но я почему то очень любила приходить к маме в этот дом,мне казалось ,я набираюсь там сил.Особенно когда возникали какие то проблемы,придешь домой,посидишь возле печки,прислонишься к бревенчатым стенам и как будто сил набираешься. Теперь дом снесли,маме дали квартиру,конечно мы ходим к ней очень часто,но те чувства,каторые были в старом доме,куда то ушли.Я имею в виду,конечно,не чувства к маме,а именно к родительскому дому.Не хочется как то прислоняться к бетонным стенам. Наверное правду говорят "дома и стены помагают".
правда дома и стены помогают, а родительский дом там и запах свой и комната своя, а другая квартира - это уже другое, там нет своего угла, где были любимые игрушки и все такое. Не зря в песне поется родительский дом.
C I
Лучший ответ
а то ..ишо как бывает...
Как в песне: Родительский ДОМ - Начало начал!!!
Я тоже приезжая в родительский дом чувсвую его надежность и поддержку
У меня есть огромный дом, его строили мой прадед и дед, достался по наследству. Я им очень дорожу, берегу. У нас очень хорошая семья, все мои предки любили своих жён и детей, жили пусть и недолго (войны) , но дружно. У дома просто аура добра и любви, поэтому, попадая туда, никто никогда не ссорится, все с удовольствием приезжают в гости и ещё там удивительно хорошо спать, просто как в детство возвращаешься...
Я согласна с Вами полностью! Не даром пишут про то, что человек должен иметь свое родовое гнездо! Землю, деревья, цветы, растить это все своими руками! Тот же дом, в котором человек родится, живет, это все нужно нам, это частичка нас самих! Но, к сожалению, так не могут жить сейчас люди. А мы всегда жили в многоэтажке и поверьте, меня тоже всегда тянуло именно туда, в квартиру, где прошло мое детство!
Гульмира +
а я вот где родилась и вырослая. там и обитаю до сих пор.. . в бетонных стенах...
Да, и со мной было подобное.
ну а то!
и нас таких еще много, к счастью.
"Синдром Константина Левина" я это называю.. . "не буду рубить старые липы, хоть и выгоден здесь был бы огород"
Наталья Рогова
Это так, мы набираемся сил из детства... из воспоминаний...
Конечно! Есть места которые нас поддерживают, туда тянет.... Для меня это мой дом, я так сильно его люблю, мне кажется что и он меня любит! Это единственное место где мне комфортно и телом и душой!)))
Элла Сапронова
А домового перевезли?, просто чуство защищенности и энергетика стабильности там была.
Алёна Трусова Да конечно, забрали с собой,как положено.
Услышала как-то про церковь . что она - новая, НЕНАМОЛЕНАЯ ...
Может и родительский дом такой же ...много видел, много помнит ...
я вспоминаю свой старый дом ...сердце сжимается.... тоска....
Лилия Тагирова
Эх.... И у меня ностальжи по дому...
Шипицин Андрей
Будете теперь только вспоминать!! !
Вот так всё и происходит!!!
Надя Зотова
В Ващем старом доме была хорошая энергия.
я сама как потерянная ходила, когда мы от бабушки переехали.. там можно было в любое время выйти на улицу и вот тебе небо, звезды, а здесь... и вообще-отчий дом ничем не заменить...
Римма Гарш
А моё детство да и юность прошли в бараке, но это были очень счастливые времена. У меня по тому дому дикая тоска, даже во сне меня туда частенько возвращают. А когда проезжаю мимо этого дома - мурашки по всему телу. Мне иногда кажется, что пока он стоит - у меня всё будет хорошо. Вот такая вот фигня.
Хорошо, когда есть такое место. Жаль, что дом снесли. :(
Сочувствую.
Разница между квартирой и домом огромна! А это еще и отчий дом, дом вашего детства... Там все пропитано было духом вашей семьи, теплом, семейным счастьем (и горестями), там жили воспоминания о рождении, праздниках, заботах и радостях вашей семьи... Это пласт вашей совместной жизни.
Пора обживать новое жилище.. .
Но квартира-не дом, к сожалению. Дверь откроешь, выйдешь на порог-дворик, растения, небо, птицы...
Марина Резник
Римма Гарш вы читаете мои мысли!!!!
Да, так и есть.
У меня тоже такое бывает.. часто.
Ностальжи. по всему)
У меня даже и этого нет . Все умерли и я одна в квартире. Платить дорого, а ничего с собой поделать не могу - все жду их.
Мария Макар
Стены тут не при чём! Просто мы скучаем по детству где было уютно, надёжно и беспечно. Очень часто во сне бываю в том доме где выросли хоть и жили не богато. Сейчас всего в достатке, но как хочется быть маленькой беззаботной девочкой!
Есть такое выражение " намоленное место", там положительные человеческие эмоции сохраняются и потом дают силы человеку. А дерево, как живое существо, это всё впитывает, а потом помогает человеку. Так что вполне реальные у Вас ощущения.
Все верно!! ! Я и сейчас у родителей пришла на обед, так хорошо и спокойно. Мы каждые выходные собираемся все вместе-это так замечательно!!
Бывает... ностальгия...
Да бывает. Вообще снится часто родительская квартира, хотя они в ней дааавно не живут, переехали, да и мамы с бабулей уже нет в живых
Даша Фатеева
Я с вами согласна, очень тоскую по бабушкиному доу - и сирени под окном)
да, дом, где вырос, никогда не забудешь и всегда туда тянет, как магнитом, ведь столько воспоминаний из детсва, которое прошло именно в этом родительком доме,
Танюша Задерей
Ностальгия останется.
У каждого, есть что-то такое, что помогает, согревает.
Karligash Kuralbai
конечно, всегда здорово приходить туда, где прошло детство...
Да1
Конечно!
Положительная энергетика.
Приехал я в квартиру, где вырос и не был 19 лет. Всё ушло, а тепло дома осталось. Хоть дом и пятиэтажная хрущёвка.
Сил набрался. Эти стены меня помнят.
Жил 1,5 месяца, а как 5 лет прожил.
Как продали квартиру (пришлось) , сердце кровью обливалось.
Кусок живого отрубили. Безвозвратно.
конечно возникали подобные чувства! это говорит о том, что вы очень чувственный человек и эмоциональный.... а стены и вправду помогают....
Алла Буклова
Да это так, я тоже езжу к бабушке в деревню, где выросла и провела много времени, энергией заряжаешься очень надолго
Именно так и есть. Моих родителей уже давно нет, а я живе в родительском доме. И бывают такие ситуации, что в другом месте я и сама бы не выжила. А здесь всё дышит добром и заботой. Я её до сих пор ощущаю на себе.
Да, мне иногда хочется пройти мимо дома, где прошло мое детство. Он уже очень старенький, хотя и не деревянный, из знакомых там уже никто не живет, но все равно нет-нет, да пройду около него по дороге домой....
ностальгия
Родина....
prosto u vas vospominanija detstva horosee, vsem hocetsa vernutsa tuda gde bilo horoso
Да бывает.
Ностальгия по беззаботном детству, когда ты прекрасно знаешь, что в семейном гнездышке тебя вседа любят и ждут
у меня такое было...
конечно помогают) ) в них хранятся как в шкатулке наши эмоции, впесатления. в них живет наше детсво и беззаботность. у таких домов особая энергетика, дорогая нашему сердцу....
Согласен.
У меня другие чувства пока, не до квартиры как то... в стране захватили власть упырьки в кремле горбоносые и картавые... печаль берет, а всем и дела нет...
Светлана Мозгова А где живешь, печальный? Если не до квартиры?
НЕТ это не прибабах у многих так происходит рано или поздно
Плохо что снесли...
просто в этом доме была хорошая энергетика
Оля Титова