Прочие дела домашние
Девочки, может и у вас возникает такое чувство в вашей семье? Вправьте мне мозги, или не только я одна такая?
У меня тоже периодически такое бывает. Прихожу и говорю: "Всё, мне всё надоело. Я отдыхаю! " И муж сразу начинает шевелиться))) ) А то ведь даже чаю не согреет ((
думать о кредитах и т. п. вы по-любому будете ( это склад характера) , а вот мужу поробуйте доходчиво объяснить, чего вы от него ждете конкретно, какой помощи, какого участия. Уерена, он вам поможет с радостью. Он простоо сам не знает чем, а додуматься....
Было бы наверно хуже, если бы муж все это решал, а ты была бы в неведении, парилась бы че да куда девается. А так ты рулишь, можешь зделать себе заначку, купить то что ТЫ решила, и тд. Я тоже рулю сама. Деньги то дает. А по поводу бытовухи-готовить, убирать: Можно просто готовить большую кастрюлю на дня 2-3,иметь в морозилке всегда на готове и котлеты и мясо. Для остального техника есть. Кредиты есть у всех, расплатитесь. А вот по выходным запрягай его. Ласково, без криков, с поцелуйчиками. У меня и по будням то если первым приходит-значит готовит. Просто у тебя переутомление, ты устала. Устрой себе небольшой праздник, пусть это будет посиделка с подружками, сьездий за город, и тд, выспись как следует, сходи в салон, и тд. Семейная жизнь хоть и поглощает в бытовуху, зато рядом любимый чел, все живы, ты жива-здорова, солнце светит-че ты паришься? Все будет со временем!!!! 1111
Надо было ответить: мне слов не надо, мне нужны действия.
Чёбы он ответил?
Вы устали и Вам надо отдохнуть. Диван поставить на кухню, а комнату запереть на ключ. Ведь если он плюхнется на кухне, то ему можно всучить какую-нить работу по кухне. И вам легче и он учавствует в процессе.
Чёбы он ответил?
ты просто устала.. . усталость опасна тем, что она накапливается. Решение:
1. Отдохни. Возьми один день - и проведи его как ТЫ хочешь: спи, гуляй по парку, с подругой ( или даже с мужем) забурись на дискотеку, в кафешке посиди.. . Валяйся в ванной, пока не растворишься.. .
И НИКАКОЙ ДОМАШНЕЙ РАБОТЫ!! ! НИКАКОЙ!! ! потом все.. . потом.. .
2. Найди себе хобби: вышивай, вяжи, плети, рисуй кистью китайские иероглифы.. . что-нить делай. Занимайся этим каждый день по-немногу (минут 20-30). Мысли - только о добром (море, молодость, мечты) . в уши музыку-релакс. и чтобы никто не трогал в это время (лучше сразу предупредить домашних) .
3. Сделай переоценку ценностей: а кредит обязательно быстрей выплачивать? нервы не дороже?? ? муж сам не оденется? он работает, конечно, но и ты не сидишь дома целый день. ужин нужен, но так ли он нужен?? ? перед сном-то?? ? а брату на свадьбу можно подарить конвертик, и сколько там - никто не узнает.. . кризис в стране, видите-ли. .
4. Занимайся домашней рутиной С УДОВОЛЬСТВИЕМ! как бы это дико не звучало - но это так. жизнь одна. второй не дадут.. .
Жить надо с удовольствием!! !
И ПОЧАЩЕ балуй себя! неважно чем: кексиком, сексом, очередной тряпкой...
Жить надо с удовольствием!! !
аналогичная ситуация. Я живу и все, не думаю о том, что все на мне, не завожу себя. Вот ребенка ждем, 41-я неделя, а кроватки еще нет!!!! А он спит, в инете всю ночь играл.
Так вот нам с вами повезло, что ж теперь???
у меня отец был точно такой же. мама терпела 18 лет и тащила на себе всю семью, потом плюнула и развелась, так как все эти "всё будет хорошо" продолжались из года в год
ОООО. Обнял и сказал "все будет хорошо" - такая знакомая фраза :) Как впрочем и все перечисленное выше. С бывшим мужем...
я тоже сама за всех думаю и тоже как побыстрее расплатиться с кредитом и как распределить зарплату на что отложить и как потратить, но муж вечно влезает и путает все расчёты. а потом говорит что я не могу распоряжаться деньгами потому что их не остаётся, ну конечно если он повёз меня в магазин купить джинсы на которые впрочем тоже отложено не было, но сказал поехали, а купил одежды ворох, правильно что нам теперь жрать нечего, деньги то на еду были: (((( а по поводу того что муж не помогает, у нас немного к ним отношение предвзятое ( я не говорю о случае диванной болезни) а напрмер когда муж выносит ежедневно мусор уходя на работу, иногда готовит, разбирает или застилает кровать, гуляет с детьми, едет в магазин. он помогает, просто мы не считаем иногда это за помощь, а очень зря. в этом наша ошибка. а по поводу вдалбливания это туда это сюда, забей, им не интересно смотреть на наши расчёты ( это я уже поняла)
ну по поводу денег я вобще не вижу смысла париться. Есть - одавай, нет отдавай сколько сможешь. Я по поводу ужина - мне лично приятно думать, что приготовить. Я не люблю часами стоять у плиты, готовя какое-нибудь суперсложное блюдо, поэтому запаслась относительно простыми рецептами. А вот добавлять разные специи, меняя оттенок вкуса мне нравится. Даже записала чтобы не забыть, какие специи нам нравятся к каким продуктам. Так что, если честно я вобще не вижу в этом проблемы. Если вы устаете от каждодневных вобщем-то привычных дел, то как же тогда вы более трудоемкие дела будете делать????
Почитала и опять навалилась тоска... И вспоминается в сотый раз следующее: я и баба, я и бык, я и конь, я и мужик. Хнык... (((
а у меня наверное так муж думает. пока я щас дома в декрете он все взял на себя. а я себя чувствую ребенком, который ходит с мамой за ручку и ни о чем не беспокоится
Наверное. эту так у всех - если не я, то кто?? ? Лучше меня никто не сделает и всё такое. Но нельзя собой все дырки закрыть - надорвешься. И это приучает к безделью и безответственности остальных - всё равно мама (жена, сестра. подруга) всё сделает! Надо ненавязчиво постепенно поручать некоторые дела и другим. Примените нашу замечательную женскую хитрость! "Дорогой, ты не пожаришь картошку. а то у меня температура (понос. золотуха, перхоть, месячные) " И ничего. что в первые разы эту картошку есть будет нельзя (сгорела или сырая) , потерпите, это требует жертв. Потом так же подсуньте какие-нибудь другие дела - а там. глядишь. и приучите мужа что-нибудь делать на благо родины. И всё будет нормально. Ведь кто везёт - на том и едут!
ооо обычный семейный быт, у меня раньше тоже так было, но как стала сидеть с детьми дома, муж взял на себя все проблемы, я занималась только детьми и хозяйством. Проблемы кредитов и где брать деньги меня совершенно не касались.
дай бог тебе терпения
Вот читаю и думаю, у большинства одинаковые ситуации. Грустно. У меня тож самое. Только мне приходится еще и его проблемы решать и его семейки. Пробовала забить на их проблемы, получилось еще хуже. Так и живу. Тащу на себе весь этот шалман.
Это практически у всех бывает! После свадьбы первые несколько лет всё прекрасно, красиво. Любовь, жизнь одной семьёй с любимым человеком! Но когда втягиваешься, всю эту красоту "пожирает" бытовуха! Поэтому большей процент разводов у нас в стране, так как с этой бытовухой семья не справляется! Кто пить начинает, а кто и гулять!
Все у вас будет хорошо! Не переживайте! Вы справитесь! Поговорите по душам, и решите все проблемы вместе!
у самой такая же ситуация, только на данный момент мы оба безработные, я вот 29 выхожу на работу, живем сейчас на мои деньги, которые с копила, почему то женщина всегда думает о черном дне, иногда такие истрики случаются что все надоело, надоело все самой и все одно! деньги отложенные на дорогу в узбекистан потрачены, и тоже оббнимают тоже говорят что все будет хорошо, Ю а теперь просто сиди блин и жди это ХОРОШО (((
у меня тоже такое чуство. . это усталось и депрессия...
Возникает и постоянно....
У нас было примерно так же, пока сынуля не родился! Может и Вам попробовать...?
это называется Бытовуха ! !
именно об этом я и толкую своей подруге, которая намылилась выйти замуж хрен знает за кого!! !
тут все просто! Либо неземная любовь должна быть вечной! - тогда быт и все такое не страшно!... все стерпится!
НО так как чаще всего неземная любовь у всех проходит через несколько лет! и остаются - заботы, заботы, + дети, и еще куча забот, и если при всём этом денег будет не хватать - то ...это Ж... .
и как бы это ни звучало - это правда жизни ! !
Знаете, мудрый человек сказал, денег не надо много, их НАДО ДОСТАТОЧНО - а это столько, ЧТОБЫ О НИХ НЕ ДУМАТЬ!!! !
не думать, что сказать ребенку, кот. скажет "мама, я хочу ту игрушку", а ты будешь думать, что сделать, сказать что слишком дорого или отдать всю зарплату, а потом месяц есть хлеб и воду!!! !
....поэтому перед свадьбой надо думать УЖЕ КАК МАТЬ своего потомства, которое будет хотеть кушать! ! ( и не только ;))!!
тебе повезло, что муж хотябы говорит, что все будет хорошо, что обнимает.. . В моей ситуации похлеще было. Никакой зарплаты от него не видела. Да еще и вечные вопросы были насчет моей, куда я ее деваю) ) В магазин один раз сходил в жизни, пришел с выпученными глазами и со словами: " А ты знаешь, какие там цены?! "
Да еще и побои систематические.
*Все будет хорошо* любимая отмазка мужчин, чтобы ничего не делать сейчас.
Из опыта знаю, что изменить ничего нельзя. Надо смириться с тем, что Вам приходится тянуть все на себе. Можно попробовать ничего не делать дня 2-3, но надо понимать, что потом Вам же и форсировать все придется)))
Ирина Берникова
пробовала я ничего не делать по дня 2-3, а потом посмотрю на это со стороны, аж сердце кровью обливается! Не получается у меня так! Все равно пойду и сделаю, а то совесть замучает!
А какое чувство-то возникает?
Светлана ...
Теперь понятно!
Была в схожей ситуации, но виновата в ней была сама. Когда начали жить вместе, то я его просто выгоняла с кухни: "Не мешай! Тарелки стоят не в том порядке, после того, как ты посуду помоешь! Шторку опять не так задернул!"
С самого начала все сама взвалила себе на плечи и в плане того, как мы будем деньги расходовать, когда купим новую мебель, а когда новую машину, вот и доигралась. Это я про себя.
Так что Вам врядли стоит прислушиваться к моим советам. А вообще, думаю, что нужно опять почувствовать себя слабой женщиной, и какие-то заботы переложить на мужа. И не переживать, что он сделает не так. Пусть делает как умеет, а Вы его незаметно направляйте в нужное вам русло.
Удачи.
попробуйте поручать ему побольше заданий. постепенно конечно. типа пусть возвращается с работы и заплатит кредит.
Было такое в первые 2 года супружеской жизни. Сейчас как-то улеглось все.
Ну ты даешь? И чего ты взялась тянуть всю лямку сама? Сама! сама! Везде сама! Ты попробуй мужу дать решить хоть одну проблему. И не вмешивайся. Как сделает. так сделает. Не надо думать, что только ты можешь все и устраивать ужу райскую жизнь!
я замужем вот уже скоро 17 лет, у меня 3 почти взрослых детей, мне еще нет и 40, а такое чувство, что все 80... но говорят, что выжляжу на 25 и старшая дочь - это моя сестра.. . дела домашние задолбали, но как подумаю, что приходится переживать мужу на работе и с чем и кем ему приходится сталкиваться.. . понимание приходит как-то само.. . здесь только одно - или терпеть - или послать.... и жить одной....
По пробуй набраться терпения. У меня тоже было подобное, но при этом у меня был свой бизнес, а это гораздо тяжелее чем ходить на работу. Но, как то со временем всё изменилось и на работу меня теперь не загонишь и палками. А посуду я мою тогда, когда я этого хочу, а не муж или сама посуда. По этому не парься, всё будет ОК!! ! Если бы у тебя всё было бы хорошо, поверь было бы скучно. Главное, что весь этот быт вы стараетесь нести вместе, а это не мало важно. Искренне желаю тебе счастья и терпения!!!

Может с ним поговорить об этом? Выложить свои мысли, что не только он работает, но и вы.. . Просто поговорить. Может, он даже не догадывается как вам тяжело...
Господи, всего и делов то! А вы не пробовали обсудить за ужином СКОЛЬКО ДАРИТЬ НА СВАДЬБУ, или предложить: ДОРОГОЙ, ДАВАЙ, ПОКА ТЫ СПОЛОСНЁШЬ ПОСУДУ, Я ПРИМУ ДУШ И СДЕЛАЮ ТЕБЕ МИНЕТ! Думаю, он с радостью согласиться. Шучу, но в принципе вы меня поняли?