Прочие дела домашние

Как объяснить девушке? Что делать ???

Живу с девушкой. Нам по 26 лет. Она не работает, сидит дома, я обеспечиваю чем могу, кроме основных нужд то на окрашивание волос дам, то на косметолога, то на новые туфли и так далее. Живем мы год, для меня это срок небольшой, но я за регистрацию брака в ближайшие года два-три точно. Да и на свадьбу отложить денег надо! У девушки есть подруга, которой 29, а у неё молодой человек, который меня младше, но зарабатывает лучше, потому что своё дело развивает и доходы растут, это я на дядю, что называется, хотя делаю своё дело хорошо. Девушка начинает мне выносить мозги двумя моментами! 1. Эта подруга тож не работает, но если ей надо куда-то, то почти всегда на такси. Мол, её мужчина подключил к фирме траты на такси и она на это денег не просит, садится и едет . Моя стала ныть, что вечно на метро и автобусах, то ей холодно своим ходом, то одежду пачкает, а вот парень подруги дает возможность ехать куда-либо и никого не видеть 2. Далее.. у подруги свадьба летом, хотя живут они около года ( уже говорил : для меня это не срок!), там свадьба скромная, тысяч 300, но мне такие деньги надо откладывать полгода точно. Девушка наседает, что вот, они скоро муж и жена, а кто мы, хотя всё с ней насчёт будущего обсудили. И вишня на торте: были намеки, что почему мне не взять и не открыть свою фирму, хотя я вообще не бизнесмен и мне это не нужно! Скажите, что тут делать? Как повлиять ?
Бросай её
(((Мася )))
Лучший ответ
Пошли нах такую. Если ты не пошлёшь её, то она пошлёт тебя, когда найдёт себе другого Аленя побогаче.
Игорь, сынок! скажи своей девушке следующее. Дорогая! Тебе нужен мешок с деньгами? или мужчина твоей мечты, любящий, заботливый, внимательный, талантливый, работящий? Если первое выберет: дай ей глобус в руки и пусть идёт с миром.
А если второе: скажи, что не в деньгах счастье. С милым рай в шалаше. На такси может быть не безопасно. Например, авария и машина в смятку или шофёр насильник. И всё. Желание ездить на такси отобьёт. Зачем гонятся за другими и завидовать кому-либо. Парень подруги её может купить авто-мерс или бмв, и что тебе тоже лезть в кредит чтобы соответствовать уровню подруги? Кто она такая, чтобы на неё равняться? Бог? или Христос Иисус? Оставайтесь собой. Не впрягайтесь в кабалу-в рабство долгов и кредитов, живите по средствам. Жизнь человека не зависит от изобилия того, что он имеет и сколько. Парень подруги обанкротится через месяц -год и что? вся жизнь под откос.
Любовь и бескорыстие, уважение и довольство своим-духовность, вот что важно.
да ни как.. отсутствие мозга не лечится
Ты уверен что хочешь жениться на ней? Есть повод призадуматься...
Скажи что тебя с работы уволили, дали 2 недели на отработку по закону. И пообещали, что никуда устроиться не сможешь. И посмотри что она будет делать, сбежит (99%) или нет. И просто подумай тебе самому то как легче жить, с ней или без неё?
Ве
Вероника
Человек должен быть своим, чтоб отношения были нормальные. А у тебя стерва какая то. Скажи ей, чтоб работу нашла и тогда будет ей такси и тп.
Олеся Немова Если пойдёт работать, то тогда не будет одна готовить и убирать