Прочие дела домашние

Меня надоели родители

Мои родители мешают мне, они не дают мне жить спокойно, я не могу принимать решения сам, так как я слишком ”маленький” я не могу сам выбрать что я хочу одеть, а потом орут что всегда они говорят как мне одеваться а я не могу. Я не могу один пойти куда-либо, а если все таки смогу, я всю дорогу говорю по телефону. У меня нет друзей, ибо они не давали мне никаких советов, как вести себя, как подружиться с кем то, у меня есть пара так сказать друзей, и если я захочу видеться с ними, мне нельзя, а если и иду, я не могу нормально проводить время, мне все время звонят и я должен все им сказать, кто с кем что где когда, понимаете все сидят спокойно, общаются, А Я КАЖДЫЕ 10 МИНУТ ДОКЛАДЫВАЮ. Я учусь плохо, мне ни помогают, ни дают советов, поэтому у меня пропадает желание учиться, да и учителя не лучшие. Они орут что у меня нет друзей но и в тоже время не дают их завести. У меня нет своего личного пространства, они за всем следят, телефон, комната, вещи. ВСЕ. Найдутся те кто скажут ”они тебя кормлят, одевают а ты так” да я лучше сам всего добьюсь чем уж от них что то получать, я не хочу ни их денег, ни одежды ни еды. Я помогаю своим другим родным, остаюсь иногда у них потому что там лучше, я себя чувствую свободнее, а потом пару дней остаюсь так сразу трагедия и мне запрещают идти к ним, помогать, остаться там. У меня 2 человека которым я доверяю и обе родные, это дядя и бабушка. Они разрешают мне делать что хочу (я не ребёнок который все крушит, бьет, крадет.) под ”делать что хочу” имею ввиду я могу в любое время идти куда то и остаться сколько хочу, за мной там не следят. То есть за моим телефоном, вещами, комнатой и тд, я себя чувствую свободным. А дома нет, когда родители приходят мне придётся все удалить, ибо они копаются у меня в телефоне, видят что то незнакомое так сразу - ЭТО КТО? Да я даже телик нормально посмотреть не могу, смотрю что то и сразу ”что за глупость смотришь” и меняют канал. Меня больше всего бесит их логика, то говорят что я уже взрослый и должен быть самостоятельным, а потом говорят что я слишком маленький чтобы что-то решать. Я могу дальше все рассказать, но это очень долго. Что мне делать в такой ситуации?
Думаешь мы не так росли, и нас ругали и воспитывали, и контролировали каждый шаг... Родители за нас в ответе..., постарайся учится лучше, проси у них помощи когда уроки учишь...
Вообщем -терпи, пока школу не закончишь..., и не станешь самостоятельным...
Разалия Шарифуллина
Лучший ответ
так в чем проблема-то? живи отдельно, сам себя обеспечивай (полностью... едой, одеждой, жильем, лекарствами. стирка, уборка... на учебу время и силы вряд ли останутся...)
Все вокруг плохие, один ты белый и пушистый))
отдайте родителям всё, что они для вас купили, и сдайте себя в интернат
нет сил читать эту хуиню
Наташа Мухина
ясно, просто скажи им, что они слишком контролируют и ты не чувствуешь себя полноценно свободным, а чувствуешь себя как их собственность и тебе от этого плохо. Говори днями, может и месяцами, если не поймут, то терпи до 16-18 и уезжай в другое место, например по учебе
Заведите блокнот.
Записывайте туда всё плохое, что с Вами делают родители. Записывайте сразу.
Потом, когда станет полегче после инцидента, - почитайте и подумайте.

Это даёт то, что это плохое будет не только на Вас, но и в блокноте. Это облегчает жизнь. Так страданий меньше. От этого Вы становитесь сильнее. Умственно.

Это очень легко сделать.
Юля Фролова
Для начала научись выражать мысли в словах чётко и коротко.. Вся твоя писанина уложилась бы при этом в одно предложение : " Все вокруг плохие, а я один хороший."
Вот только ты без этих своих плохих родителей и месяц не прожил бы самостоятельно... Элементарно с голода помер бы..
Не плачь и успокойся взрослый наш))
Говори с ними по взрослому тоже, скажи, раз я большой и самостоятельный, то буду решать сам, скажут нет друзей? Отвечай также, как написал тут, что вы не даёте их завести . Не могу одеться? Вы не даёте мне одеться и выбираете за меня. Хотите чтоб я был самостоятельным? Дайте мне свободу. Вообще поведение родителей не нормальное и дай бог в дальнейшем все будет хорошо с психикой. Читать телефон-это личное пространство, скажи им, что не надо этого делать, иначе доверять им не будешь больше. Собственно я думаю, так оно уже и есть. В общем это может продолжаться, пока ты им не скажешь открыто, что тебя мучает, они не поймут, посмеются, в итоге лет в 18 как сьедешь от них, тебя отпустит
Елена Чернова Согласна)) Неадекваты а не родители
Я тебя понимаю. Это реально очень трудно.
Это называются авторитарные родители которые постоянно контролируют подростка.
Для начала ты должна четко осознать что проблема не в тебе. А в твоих родителях (хотя я не досконально знаю все твои обстоятельства но по тому что ты написала судить можно только так) Ты должна понимать что ты отдельная личность и ты не должна НИКОМУ НИЧЕГО! Даже если это твои родители.
Одна из основных задач родителей это научить ребёнка общаться с другими и. т. д
Выйди из под контроля! Когда ты поймёшь что ты не собственность родителя то ты не будешь зависит от них. Доказывай им что ты можешь быть самостоятельной. А когда будет 18 нафиг съезжай от них. Не думаю что изменятся...
Старайся больше общаться с бабушкой и дядей это добавит краски в твою жизнь. Заводи друзей это важно в подростковом возрасте! Общайся, развивайся никто не в праве запретить.
И какие же тут токсичные комментаторы которые считают что это норма...
Ботагоз Жумалиева А также ты должна донести своим родителям что у всех должно быть личное пространство, ведь им было бы неприятно если у них смотрели что-либо в телефоне