Прочие дела домашние
Какай ваш самый быстрый суп, когда надо просто и за 15 минут??
У меня - сырный, точнее из плавленных сырков)))
дошик
С пельмешками и замороженными овощами
гаспачо.
его вообще не варят.
помыть, разрезать и измельчить овощи с оливковым маслом и винным уксусом блендером - пара минут максимум, включая помыть насадку блендера, чашу и нож после использования
его вообще не варят.
Колбасный. В кипящую воду порезать картошку. Потом обжарить на масле тертую морковку, лук, кусочки колбасы. Все это всыпать в воду, где картошка. И потом добавить чуть-чуть манки или очень тонкой вермишели. И варить, пока картошка не свариться. Если есть, то можно подавать суп с укропом или петрушкой. Солить надо аккуратно, так как колбаса бывает соленоватой
Чашка супа от Кнор.
"фасольский"
конс. фасоль - обычно 2 б - белая в томате+ квасная в с\соку
картошка
зажарка - лук, морковь, зелень, +пару ложек томата... +охотничьи сосиски колечками.. можно добавить что-то типа карбоната, шинки, постной грудинки...
ВКУСНО!
картошка
ВКУСНО!
Кому надо? Нам не надо. У меня самый быстрый стейк
Пачка замороженных овощей - я люблю с цветной капустой или с брокколи- закинул в воду- через 10 минут готово- со сметаной...
ну если воду заранее вскипятить))
1.тушенка + вермишелька, за 5 минут лучок спассеровать.
2.картошка мелкими кубиками, лук .. пока 5 минут варится муку с яйцом и чуток водички, завести кляр ..в кипящую воду горчичной ложечкой отправлять или на краешке чайной, потом кусочек сливочного масла закладываем в овощной бульон + зелень, чесночок выдавить = суп с клецками.
3.достаем из морозилки вариации:
отварная кубиками морковь, грибы (жаренные с лучком) , остатки пюре картофельного разбавляем смесь кипятком, доводим докипения - готово!! подавать с сухариками.
или
достаем из морозилки овощное рагу (тушенная морковь соломкой, капуста, репка, салат айсберг ..иногда баклажаны там же находятся, свеколка отварная, кубиками нарезанная), фасоль отварная и пюрешку, заливаем кипятком..
если нужен борщеподобный постный, то свеклу забрасываем и заморочшенный томатный сок (брусочек порционный) , чесночок и добавляем немножко яблочного уксуса,
если нужен мясной .. то закладываем тушенку или строганное замороженное отварное мясо (кур. или иное).
4.достаем из морозилки люля кебаб (котлета такая ..но как колбаска длинная) ..далее по сценарию выше, нарезаем кебаб колесиками = суп с плоскими фрикадельками ))
5.достаем из морозильника брусочек замороженного сельтесона и студня (без мяса, отдельно заморожены излишки) и далее по сценарию выше. но вкусно с рисом и тушенки не надо ))
3.достаем из морозилки вариации:
или
цукини+морковь+луковка нарубить помельче, что бы быстрее отворились, разбить блендером, забросить шпинат (притомить, под крышкой, не на огне)
не более15минут уходиь, на легкий овощной суп-пюре/ мой любимый.
Банка тушёнки и банка фасоли с овощами - закипел и можно выключать и есть.
Люблю сырный. Но у меня он небыстрый. Быстро - это из консервов.
Тыквенный суп-пюре.
Я сырный варю на кости, у меня он не быстрый)) быстро то что из консервов. Например "уха":картошка, морковь, лук, немного риса, специи да сайра какая нибудь из баночки. Еще нравится из тушенки-все то же самое только вместо рыбы тушенка и рис не класть, а вместо приправы пакетик супа "Харчо" от ПриправычА.)
Ирина Завьялова
суп быстрым не бывает)
картошка, лук и банка рыбных консервов ;-)
Из рыбной консервы
Маша Шевченко
Из рыбнЫХ консервОВ- уже как-то видела )))
Пакетных супов море в продаже и у каждой хорошей хозяйки есть они в шкафу на любой вкус Харчо, Макаронный, Грибной, Рассольник и тд., вскипятить воду и всыпать пакет, 10 минут суп готов, это бюджетно без всяких добавок дополнительно, можно туда дошик кинуть или его аналог, что бы суп не казался жидким или из банки сварить Белоруссия Супы на выбор Щи, Щавель, Борщ, Грибной, Рыбный и тд., они погуще и нажористее, это так сказать суп момент.
Лучше конечно всего суп варить нормально с овощами, с мясом, со специями и крупами.
Кseniya
"Пакетных супов море" и "у каждой хорошей хозяйки есть они в шкафу"?!
да ладно!
у каждой хозяйки умеющей готовить этого в шкафах нет :))
да ладно!
Ирина Деньгова
У хорошей хозяйки такого дерьма в доме нет и быть не должно. Дошик это вообще мусор.
Тоже сырный, но варю его на птице, очень любим
у меня самый быстрый, он -же "ленивый" - борщ из банки. Правда эти банки я сама закатываю по осени
Тонкие макарошки, на бульоне из кусочков куриного филе и приправы в кубиках.
бомж-пакет
Дошик с колбасой и мазиком
Я супами не какаю
Ролтон)
Суп-пюре с цветной капустой / тыквой / брокколи / грибной. Все порубить крупными ломтями, а картошку мелко. Нужные овощи пассеровать на масле, добавить остальные, влить воду и поварить минут 10-15. Взбить погружным блендером. Можно с замороженными фрикадельками, вынуть их перед пюрированием и вернуть после.