Честно говоря, я никогда не чувствовала себя на грани нервного срыва. Нервничать, болеть душой, быть в гневе и т. п. - это да, но я всегда могу держать себя в руках.
В особые моменты определенная техника дыхания позволяет выровнять голос, удержать лицо и даже не выдать сильных эмоций
Прочие дела домашние
Если вы чувствуете что близки к нервному срыву что будете делать?
Открою холодильник, достану что-нибудь алкогольное и выпью.
На природу, спать подольше, поменьше общения.
В любой непонятной ситуации дождитесь спать .
...Если вы чувствуете...
- то немедленно выйдите на улицу и несколько раз обойдите вокруг своего дома.
Молится Богу и мире в сердце и душевном покое.
Зависит от причины.
Бывают обстоятельства,
когда мы бессильны контролировать себя.
Бывают обстоятельства,
когда мы бессильны контролировать себя.
у меня не было такого никогда и не будет
думать о том сколько грехов могу совершить, а потом сожалеть, и успокаиваюсь
В моих реалиях - всё выключу и буду спать пока стресс не пройдёт. Правда, потом может понадобится резюме обновлять ))))
Остановиться и подумать
напиться и забыться на сутки.
Исключить хотя бы на время вокруг себя все то, что порождает это состояние. Дать себе упокоиться. Не накручивать себя и других.
Выпью валерьянки
Зайду в доту2
Знаете, когда у меня было состояние, близкое к нервному срыву, я понимала, что сама справиться не смогу, и я обратилась в центр
http://psihiatriya-mos.ru за помощью. Мне посоветовали опытного психиатра, который вернул мне вкус жизни и помог посмотреть на мир другими глазами.
>>Танцы снимают стресс: советы психологов<<
Импровизация под музыку или спонтанный танец в одиночестве способен вывести человека из депрессии. Специалисты в области психологии проводили эксперимент, в котором принимали участие студенты консерватории в возрасте от 20-ти до 24-х лет. Их разделили на две одинаковые группы. Для первой группы обязательными были посещения уроков танцев трижды в неделю. Через 3 месяца провели измерения по шкале депрессии Бека. Результаты показали, что танцевавшие юноши и девушки имеют более низкий уровень склонности к депрессивным состояниям.
В российских психиатрических клиниках практикуют танцевальную терапию как сопутствующее лечение для душевнобольных пациентов. В основе методики – способность танцующего человека выплеснуть негативный эмоциональный заряд без особых усилий. Такая разрядка необходима любому взрослому, живущему в бешеном ритме современной жизни.
Эмоциональный негатив может накапливаться в клетках головного мозга и эпителия, провоцируя серьезные заболевания. Танцуя 10-20 минут каждый день, можно решить несколько проблем одновременно.
Активные танцевальные движения запускают в организме особые биохимические процессы, начинается выработка «гормонов счастья». Они повышают настроение, дают силы жить дальше и преодолевать обиды, раздражение.
Танец отвлекает от неприятностей на работе. Умственное напряжение уходит, поскольку организм усиленно тратит энергию на мышечные действия.
Человек, живя в «скорлупе» стресса, часто не подозревает, что с ним происходит на самом деле. Танцы раскрепощают и снимают ограничения, давая выплеснуться страху, тревожности.