Прочие дела домашние

Девочки+++А кто точно знает...

Чем вредна микроволновка и еда из неё.А то в Еде и кулинарии такие баталии развернулись, а никто не объясняет почему. Только многозначительно говорят..".ну это же всем известно" и прочее. А мне вот неизвестно) Спасибо за ответы)
Ольга Поздеева
Баталии по этому поводу уместнее в Науке. Тех, кто физику знает, и тех, кому лень гуглить, что такое токи СВЧ.
Микроволновка сушит продукт, никаких кулинарных изысков в ней не приготовишь, но для разогрева и несложных манипуляций - спасение для людей, не дружащих с кухней.)))))
Гульмира Халыкова
Лучший ответ
Оксана Сивкова если включить логику, то чтоб не сушило - нужно накрывать, будет все сочно.
Ну баталии разворачиваются не только в Еде и Кулинарии, и абсолютно по любому поводу.
Сколько людей, столько и мнений.
Юленька Цибина
Lera Saveleva В данном случае есть объективная точка зрения - пища из микроволновки не вредна
Вроде как разрушаются волокна пищи, что-то в этом духе.
Людмила Рундау
Когда только появились автомобили, серьёзные учёные писали, что при достижения скорости в 100км в час, мозг человека взорвётся.... Вот так и ездим...
Для тех, кто не смотрит телевизор. Буквально неделю назад, НТВ,
https://www.ntv.ru/video/1537503/
Я конечно не девочка, но между Чубайсом и Миллером уже давно война идёт, не за свет, а за газ.
ну якобы там какие-то излучения плюс якобы вкус еды меняется
Мария Матюш
Вкус отличается. Если даже просто подогреть на сковородке или в микроволновке — отличается. Насчет вредности, не думаю, что вреднее всего остального.
Микроволновка - это оружие в каждой квартире (как и сотовый, и модем).
Радиус поражения - 10 метров.
Вся биомасса, что попадает в зону поражения, деформируется на уровне днк.
Потенциально, это рак.
Именно микроволновками, сотовыми телефонами и пластиковой упаковкой объясняется эпидемия рака, которая парадно марширует по миру с 2000 года.
В останках людей, живших в 1900-1914 годах, были обнаружены раковые опухоли в 5-7% могил.
В 2000-2015 рак стал причиной смерти 12% людей по всему миру.
Это удвоение количества случаев за 1 столетие.
Оппоненты указывают на разницу в продолжительности жизни тех и современных людей - в Европе средняя продолжительность жизни была 45 лет, сейчас 82, в России средняя продолжительность жизни была 32 года, сейчас 78.
Те люди могли просто не доживать до развития рака.
Данные среди людей одного возраста совпадают с данными столетней давности.
Так что микроволновка, сотовый и пластик - это фактор риска, а не сама причина рака.
Arina Mel'nikova
Делали достаточно серьезные тесты по поводу влияния излучения микроволнами на мышах, да влияет, если это будет человеческая голова в 2 см от микроволновки, по 2 часа в день.
Всё хорошо, еда из микроволновки нормальная, а это тролли и шизы спорят
Никаких существенных изменений в самом продукте не происходит, так как воздействие СВЧ-излучения влияет только на нагрев продукта, так что еда, приготовленная в микроволновке, не вредна. Продукт может испортиться, только если переусердствовать и перегреть его сверх нормы.
P.s Не совсем понимаю, почему вопрос адресован исключительно "девочкам", ну да ладно
мне кажется реальные результаты исследований вам никто не расскажет)))) в общем то как и про телефоны и вакцины... ну не зря ж столько бабла тратят на их производство)))
Ksenia Pokitko
Я не запариваюсь
Единственное что опасно в ней, это то что если ты сидишь прямо перед ней и происходит облучение организма, по-моему это рак вызывает. Вроде все...
Света Вараксина клетки мозга у мышей медленно отмирали, но это были огромные дозы.