Вот представьте такую ситуацию:
Вы со своим братом/сестрой живёте в одной комнате. (И она для вас общая)
И все бы хорошо, но проблемы начинаются тогда, когда вы хотите что-то в ней поменять. Сделать например себе личную чилаут–зону. Ну и естественно, какие либо изменения в вашей комнате будут отвергнуты им/ей, и он (а) не захочет делать так, как хотите вы.
Что в этом случае нужно делать?)
Как бы вы поступили.
Прочие дела домашние
Проблема деления комнаты с братом/сестрой
Даже не представляю, как это ужасно, делить своё личное пространство с кем-то... Но наверное, штора, перегородка. Или договариваться.
жили. все изменения выполнишь, когда в своё жильё заедешь
Я никогда не жила в однй комнате с братом. Он уехал учиться, когда я была еще слишком мала. Но в любом случае всегда можно найти компромисс.
я бы не рожала двоих детей, чтобы они вот так потом не страдали
Значит сделала бы так, как устроит вторую сторону. Потому, что я не одна в комнате живу, и она не моя, и другому человеку тоже должно быть удобно. Т. к. моя свобода, заканчивается там, где начинается не свобода другого человека.
Alex&tasha Green
Да. Можно и так поступить.
Вы очень гуманный человек. Уверен, что я бы так не смог) Да и вряд-ли бы стал подстраиваться под кого-то.
Настучал бы по башке за чилаут без моего позволения.
Alex&tasha Green
Осуждаю))
пусть штору повесят разделяющую комнату. да гардину и к потолку можно присобачить
В моё время я таких слов не знала. И мне было запрещено даже плакат повесить, не то что гвоздь вбить в стену. Так что мы с братом жили так, как родители решили.
В Вашей ситуации хоть можно договориться о чём-то, чего советую. Ищите варианты и предлагайте.
Сходил бы с ним/ней в лес на прогулку
Я меняла. Мне повезло, что сестра против не была.
Завоевание территорий, полное порабощение. Выживают только сильнейшие!!
Можно договориться что у каждого по половине комнаты, и пусть делают с ней что хотят. Можно заменить матрасы, здесь очень хорошие https://neoluxe.com.ua\\