Прочие дела домашние

Как мне быть? Я на пенсии, мне 64 года. Живу на лекарствах... Живём вместе с сыном и его сожительницей в одной квартире.

Недавно он попрекнул меня, как говориться," куском хлеба".
У меня маленькая пенсия, но питаюсь отдельно. Они угощали меня чем-нибудь вкусным. А вчера он упрекнул меня этим. Сказал:" Один раз угостишь, потом всегда придётся". Как будь-то я клянчила. За квартиру платим сообща. Теперь он сказал, что они съедут, будут снимать жилье. А мне придётся ещё и в деревню к пожилой матери ехать, там лето с ней прожить. Сестра на лето её привезут, зимой она живёт у сестры. Квартира без присмотра останется... Как же мне быть? Мне очень, очень обидно.
вот урод, неблагодарная свинья... сочувствую... даже то, что питаетесь раздельно уже не нормально, пусть уезжает накуй, все будет нормально и без него, квартиру делить как можно скорее, сил и терпенья Вам!!!
Ульяна Некрасова
Лучший ответ
Что же вы его так воспитали?
Близнюк Алиночка На глупые вопросы не отвечаю.
Что воспитали то и получили
Близнюк Алиночка Ещё одна умница. Мнение, как . опа, не всем надо показывать.
Юлия Борисенко К сожалению это факт Дети же не с луны упали
Дочь будет заботиться о вас, вы же написали.
Гульмира Нуралинова Нет! Ей нужен и сын!
Дом продать, мамку к себе, сынулю метлой под зад. И пусть теперь он обижается.
Лариса Литуева
Близнюк Алиночка Мама не поедет. Она в другой области. Зимой живёт у сестры. А сестра живут от маминого посёлка недалеко-300 км Летом я приезжаю и помогаю ей.
А так бы с удовольствием.
Близнюк Алиночка У него 1/3 квартиры. Но не продать, т. к. прописаны несовершеннолетние. Его дети от предыдущего брака.
молодая семья должна жить отдельно. Вы же просто эгоистка, которая думает исключительно о себе и о том, что квартира будет пустовать
Мечта Mечта
Не надо расстраиваться . У сына нет вообще жилья, квартира в чьей собственности? Раз они с вами живут, явно у вас не однокомнатная. Продайте, купите себе однушку, остаток денег отдайте ему, пусть устраивает свою жизнь Купите поближе к матери, проще будет ездить.
Молдiр Аконова
Может, мать к себе в квартиру взять? А сын пускай съезжает и живёт своей жизнью.
А Вам надо заняться своим здоровьем, питанием и не жить на лекарствах.
Близнюк Алиночка Было бы хорошо.
Как я Вас понимаю! Я до самой смерти своей матери отдавал ей свои деньги до копейки, так как она очень любила хозяйничать, да и мне проще было жил без забот! Моя мама получала тоже мизерную пенсию и я хорошо это понимал, но знал и то, что она меня родила, выкормила своей грудью и всегда заботилась обо мне! Вы меня извините пожалуйста, но Вы сама его так воспитали!
Алиса М
Гульмира Нуралинова Где ваша жена?
Алиса М Всегда около меня! А что?
Ну что вырастила, то и получи
Natalia Lisova
Мадина Шиганакова это от нее не зависит
Близнюк Алиночка Мы дочь и сына воспитывали одинаково. А она совершенно другая. Обо мне заботиться. И да..
Не от воспитания зависит.
Вот когда своих вырастишь, если они есть или будут, женишь, тогда и посмотришь.
При капитализме загнанных лошадей пристреливают.
Ирина Ивченко
Альфия Бурангулова да уж, многие так к нему рвались.
Сходите в управляющую компанию, спросите, как платить за коммуналку, если никого дома не будет. Закроете двери на замок, и если никому трепаться не станете что дома вас нет, то никто к вам не зайдет. Взять особо у вас нечего наверно, поэтому никто вашу квартиру не пасет.
Цветы можно доверить доброй соседке. Важные документы можно забрать с собой, или отнести в ячейку хранения.
Все решаемо, а вы прямо проблему устроили.
И может сын вам все не так сказал, а вы в голове у себя все перевернули и обиделись. Это уже наверно старческое - обижаться, сходите к невропатологу, пусть вам ноотропы выпишут. Я просто знаю по своей свекрови, она ходит сперва его достает, он ей ответит, слегка голос повысив, и все - обида на неделю, какой он плохой сын.
Будьте цельной личностью, в молодости много на что времени не хватало, сейчас столько времени у пенсионеров - можно гулять, ходить с палками, можно читать книги, смотреть все передачи...
И если уж так туго с деньгами, найдите квартирантку осенью, отстаньте от сына, пусть устраивает свою жизнь. Не надо быть эгоисткой
Зиля Утямишева
Переведите сожительницу в СТАТУС КВАРТИРОСЪЁМЩИЦЫ
Зиля Утямишева Они и так уже съехали. Надо ей квартирку найти, и будет легче.
Бабка истерику устроила на ровном месте. Все решаемо
Совместное проживание с детьми даже в добром духе и здравии - плохо.
Все психиатры, психологи и сама жизнь об этом настойчиво твердят...
Сожалею.
"После драки кулаками не машут", но надо было разъезжаться в его и своей молодости...
Мадина Шиганакова нормальные семьи вместе живут
Можно сдавать квартиру
Зиля Утямишева Есть люди, которые ни за что не пустят квартирантов, а то как же, еще испортят ремонт 20-летней давности
Тюрьмы и не таких паразитов перевоспитывали. Вы живёте, пока не пойдёте в люди. Потом такие как вы всегда попадают на уголовку из-за своей неприспособленности к самостоятельной жизни.
Tatyana Таня
Алия Дангульбекова Ты кому это говоришь? Старой пенсионерке, которую родной сын гнобит?
Кого ты молодая собралась сажать в тюрьму и перевоспитывать?
Старую женщину? Ты в своём уме?
Близнюк Алиночка Дура . Ты видно своих родителей гнобишь, или неполноценная. Избавь я от комплексов.
Радоваться что съедут. И квартиру сдать можно на период отсутствия.
Не бояться и сказать ему это, пусть подумает над поведением, к самому нему эти мысли просто так не придут. Черствый человек. Квартиру можно сдать на время.
Anoila Atnog
Что-то мне подсказывает что они не уедут. Может разменять квартиру, тогда точно уберется.
Во-первых не такая вы старая И что значит "живу на лекарствах"? В этом возрасте все мы уже пьем лекарства
Пусть катится такой сынуля, лучше сдать порядочным людям, но их нужно найти ещё постараться. (Может с соседями договориться, или с знакомой какой присматривать иногда заходить.