Прочие дела домашние

Семейная жизнь .разговор о свекрови

Девочки кто сталкивался с такой проблемой в жизни как свекровь ...из за неё мы разошлись ..очень сильно с ней поругались .мой говорит иди мирись и возвращайся домой ..но я очень сильно поругалась что она вообще против ...может кто знает какие нибудь способы чтобы она зуб не точила на меня? может молитвы для таких случаев есть ?
вы или недоросли или глупы.. семейную жизнь выносить на люди.
Наргиза Атеева
Лучший ответ
поставьте себя на ее место... своего родного сына ей приходится делить с какой то (не знаю, в чем она вас там упрекает)... вы же тоже будете когда то матерью и вы тоже будете готовы за своих детей "перегрызть горло" всем, кто что то плохо скажет- сделает вашим детям... ну так и какой смысл ругаться с матерью твоего мужа? поссорить вам их не получится- сами в дураках останетесь... миритесь и в следующей спорной ситуации- просто промолчите или выйдите в другое помещение
Мария Ясинчук
жить отдельно
Ainur Nurguatovna
Мы с родителями после свадьбы лет 5 прожили. Места в доме всем хватало. Потом родители в город к моей сестре уехали - у нее муж погиб и она одна с тремя детьми осталась.
Лида Логвина
СВЕКРОВЬ для того и существует, чтобы портить своей снохе КРОВЬ
вот и зови мужа на квартиру жить. не захочет свекровь сынулю
отпустить так станет посговорчевее. пока со
свекровью живете мира не будет. А потом будешь ей за все хорошее в старости жопу мыть . оно тебе надо?
Ирина Осокина
Представьте, что вы свекровь. (Если у вас будут дети, то вы с большой вероятностью станете тещей или свекровью.) Как с вами наладить отношения? Молитвой? Относитесь к свекрови как к себе или как к маме.
Юлия Коваленко
Из-за чего поругались?
Ругаются бывает конечно все. Вы младше. Вам мириться идти. Но вот есть ли вам за что просить прощение? Если вы обозвали-извинитесь скажит5, что было с горяча. Еще вопрос.. вы ушли, а муж остался? Это странно. Со свекровью миритись. А потом уходите от нее с мужем. Иначе ситуация повторится.
Общение с родителями подобно вождению автомобиля, если вдруг оказывается, что дорога перекрыта, можно найти другие пути.
Если вы хотите быть в мире с мужем, нужно принять то, что она есть и останется его Мамой. Если муж говорит о том, что нужно помириться с ней, значит, он любит и ее и вас, он «чтит отца и мать» и для него важен мир в семье. Когда вы пойдете на примирение, он обязательно это оценит. Сделайте для нее что-то приятное, может быть, предложите какую-то помощь, если это возможно, постарайтесь сблизиться с ней. Будьте понимающей и прощайте. Если свекровь говорит что-то обидное или, как кажется, не проявляет благодарности за вашу заботу, спросите себя: «Будь я на ее месте, как бы я себя чувствовала?» Проявляя понимание и прощая, вы сможете сгладить острые углы. Если вы будете с ней мягкой, то она не сможет долго «точить на вас зуб», ведь как гласит непреложная истина: «...Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами».
Я понимаю, что очень сложно прощать, мне в этом помогает молитва. Но молитва - это ваше личное общение с Богом и она должна выражать ваши мысли и чувства, вы можете просто рассказывать Ему о том, что вас волнует. Он сам призывает к этому через свое слово Библию: «Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу … Когда молитесь, не повторяйте одно и то же…».