Прочие дела домашние
Почему в семье, ну практически всегда, функцию ,,плохого полицейскага" берёт на себя отец?... а мамы что, слишком
Хитровпопусделанные, извините за прямоту?..) мамы не могут быть ,,плохими" ради доброго, дельного воспитания малых?... или это нАш, исключительно, крест?..)) о одиночкох не говорим сейчас... именно о полной семье, так скажем..) кста, по моему мнению. дети чаще благодарны ,,плохому полицейскому"....но почему мамы боятся или не хотят им быть?..) сие вопросу не редко задаюсь, ибо пока не вижу ответа..)
характера не хватает, нам, женщинам. Хотя есть где именно женщины строят детей, а папы только сюсюсю на конфетку я пошёл. У нас именно как ты описываешь, и согласна с тем, что умеренное давление на ребёнка в благих целях не воспринимается ребёнком как зло, и любить меньше этого садиста они не станут, так, например, наш папа единственный может организовать сына на занятия логопедией (кроме логопеда непосредственно, но дети с чужими ведут себя всегда лучше, чем с родными). Каждый день, звуки, рассказы, перессказы, он держит его внимание, и огромный прогресс, не всегда я согласна с его методами, есть там и манипулятивные приёмы (если не позанимаешься то не дам, не повезу), и порой хоть из дома беги, потому что сын волчком вьется, не даётся, ему охота не шее висеть и на голове кататься, какой там логопед, а папаня умудряется его организовать и выучить. И он оказывается более авторитетным даже, его слушают, чем уступчивый и слабый другой родитель, которому можно сесть на голову. Отчасти поэтому нужны 2 родителя, там где один несостоятелен или путает берега, другой приходит на помощь
Анютка Шевченко
Всё по делу сказала... ток вот шантаж нужно исключить... понимаю, что иной раз, он сам по себе выскакивает, но всё же.... афторитет на шантаже резко уменьшается... лучше нечто жёстче, но по справедливости.... и сам был на этих граблях..)
Не вижу такой закономерности. И мне, и моим детям от мам доставалось больше.
Анютка Шевченко
Возможно, в вашей семье всегда правили женщины... но это исключение, скорее, из правил..)
Ванькина Катька
Сколько себя в детстве помню, отец в понедельник в командировку уезжал и в субботу к бане приезжал. Автомобилей-то в сельских районах, считай, почти не было.
Батя учит, батя дрючит, мама учит, папу дрючить.
Анютка Шевченко
ток после мама учит не нужна запяте..)
У нас с сестрой наоборот, папа был "добрый полицейский"
Я плохой полицейский. Не могу играть в игры и нашим и вашим, и споём и спляшем, интриги не моё.
Анютка Шевченко
Добра, Халчон!..) верю тебе... ты хорошаяя сучка..)) с доброоом!..)))
Хм, у нас почему-то я в роли плохого парня всегда выступаю, муж крайне редко и то если доведут основательно, может потому-что он у нас как удав спокойный, а я через край вспыльчивая
Анютка Шевченко
или это 21-ый, когда женщины стали ,,сильнее" мужчин?... поменялись местами..) тогда спору нет, соглашусь..)
Папа вставляет! Мама обясняет, а бабка сдедом жалеют__как то так!
Анютка Шевченко
Думаю, что батя и объясняет и вставляет, когда нуно..) насчёт ,,старых" согласен... чем мАма занимается?..))
Елена Родионова
Судья))))