Прочие дела домашние

18 лет исполняется в ДР или только на следующий день? живу в БЕЛАРУСИ

В России на следующий календарный день
Музират Курбанова
Лучший ответ
Ирина Дегтярёва Тупая шутка.
Ты родился в день рождения или на следующий день? Или это так тупо только в Беларуси))))
Ирина Скрипаль Блть, юридически на следующий день совершеннолетним считается от дня рождения в России
Ребята. Изучайте законы государства, в котором живёте.
Lutfiya Mamadjanova
В Белоруссии? Исполняется в тот день, в какой ты родился. Ну, так во всём мире. Может, в Белоруссии другие законы?
Паспорт, Свидетельство о рождении посмотрите, там обозначено число. Тупость в вопросе, будто нет родителей
Марина Мельник Я знаю, вопрос максимально тупой, но мне нужно было удостовериться, что бы зря не терять время на бесполезный поход в табакерку. Ну завтра уже смогу, такой уж закон.
Ольга Лаврентьева Иди, но у нас с 21 года (если правильно знаю)
в ДР
Исполняется 18 лет в день рождения. Но полностью дееспособным человек становится на другой день.
И это объяснимо простой логикой.
например, право заключать сделки/купить спиртное человек имеет с 18 лет. Но ведь он мог родиться, образно говоря, и в 00:30 и в 23:30. В первом случае - он имеет право, во втором случае - ему нельзя ни подписывать договор купли-продажи, ни спиртное покупать. Чтобы не носить с собой выписку из роддома или бирку с руки новорожденного - полная дееспособность наступает на следующий день.
не знаю как в законе но если родился первого то первого тебе и исполнится очередной год а второго у же будет год и один день - я понимаю что человек может родиться и вечером но логично чтобы всех уровнять то нужно считать день рождения а не час а день начинается утром а не вечером ) логика мать её )
Марина Мельник Так я так же и думал . А по закону на второй день как бы только мне уже будет 18. Что за ерунда)
Марина Мельник Мне только что уже растолковали
Три рабочих дня. Так во всем мире.
Но у вас в белоруссии закон может быть другой.
[Daddy's Headache] Какие 3 рабочих? В России 1 календарный
Нелля Соловьева Это статья про рабочие дни.
Я из РБ.
Если вы о продаже алкоголя и табака, то можно покупать на следующий день.
Вам, по закону, в день ДР не могут продать то, на чём есть ограничения 18+.
Если ДР 7 мая, то 8 мая в 00:01 уже можете всё купить.
Eбaть ты тупой
Кр
Крис
Марина Мельник Просто в России на следующий день, а как в РБ я не знаю. И давай ка ты лично мне это скажешь, педиk ебаныи