Прочие дела домашние
Нужно ли ставить на кухню жарочный шкаф редко пеку?
я б поставила, мало ли, захочется какого нибудь эксперимента)
Если место позволяет, я бы купила. Иногда хочется мясо в духовке сделать, шарлотку, еще что-нибудь....
А мясо запечь. Я без духовки не могу.
Елена Майборода
Я жарю
достаточно электродуховка. а шкаф.. не
Я тоже редко пеку
Но
Запекаю свёклу
Готовлю запеченую курицу или мясо по Франц или шампиньоны или картофель по деревенски
Но если не нужно это готовить то можно и обойтись
Духовка хорошая не дешёвая
Но
Запекаю свёклу
Духовка хорошая не дешёвая
Я без духовки не могу. Делаю там все - от мяса, картошки, до грибов и выпечки. Например, встаю в 6 утра, закидываю подготовленные кусочки курицы и картошки, и ухожу на работу, муж просыпается в 7 утра и достает себе еду на день) котлеты там же делаю, давно уже не обжариваю не тушу. Сложила на противень стеклянный из Икеи недорогой, залила смесью майонеза, кетчупа и воды, если лень соус делать и на час в духовку.
Мне не нужно.
Вы отдельный от плиты, где есть духовка хотите?
мне даром не нужно, а если "бзик" - покупайте.
Если духовка плиты нормальная, то шкаф-то зачем?
Елена Майборода
Варочная панель
Я не могу без духовки. И запекаю и томлю и выпекаю. Два раза в неделю минимум включаем. Жареное не едим почти. У меня в хрущах прекрасно влазил духовой шкаф
Если купите хороший духовой шкаф, начнете часто печь.
У меня тоже стеклопанель и встроенная духовка. Раньше запекала мясо, пекла ватрушки-запеканки. Постепенно стала тушить на плите, пироги печь перестала (можно купить иногда маленький). В общем - пылится и используется для хранения сковородок.
Не пользуетесь совсем, не ставьте. Или поставьте и расширьте сборник рецептур.
И хлеб пеку когда лень в магазин сходить, и курицу, и плов, а уж всякие вкусняшки без духовки намного сложнее сообразить.
Пироги, сухари, печенье-без шкафа не создать. Если места мало купите инфракрасную чудо-печь. Умеет все и по размеру как микроволновка.
Елена Майборода
Я не люблю печёные пирожки люблю жареные
редко или вообще?
время идет вкусы и пристрастия меняются, неизменно только изречение:" лучше иметь и не воспользоваться, чем не иметь и горько о этом сожалеть"
Асель Садыкова
Согласна. Но.
Мой сын меня ругает, что я насоветовала ему это 6 лет назад. Говорит, ни разу не включал подогрев пола в ванной.))))
Если всё-таки хоть редко, но печёшь, то имеет смысл поставить. Хотя бы потому, что он будет стоять стационарно, когда не используется, в нем можно хранить сковородки и пр. утварь.
А если его не будет, то для этих редких выпечек придётся держать какую-нить печку/духовку, которая будет где-то занимать место и которую надо будет доставать/убирать.