Прочие дела домашние

Через сколько пройдет испуг у ребенка от прочитанного в книге???

Увы, детские страхи остаются в подсознании навсегда.
Жадыра Жумагулова
Лучший ответ
Екатерина Глубоковская с учетом, что половина населения планеты боится "монстров" в темноте - можно успокоится)))
Что это за ребенок такой, психически неуравновешенный? Мы с детьми "Пилу" все части смотрели))) Никакого "испуга" не было)))
Екатерина Глубоковская сами вы психически не уравновешенные. фильм вам снял режиссер, это картинка. а книга - это воображение... в общем то сравнили зепу с пальцем.
зачем читать такое??
Екатерина Глубоковская ну а что ему читать.... приключение незнайки? давайте предложения!! а то как вопрос задаш, что интересного почитать недорослю - так тишина... нашел на полке и читает.
Это от его воображения зависит. Вдруг он у тебя гений?
А что прочитал? Думаю, это зависит от впечатлительности конкретного ребенка и темы книжки. Если впечатлительный, то может долго сохраниться страх. Я в детстве, лет в 10-11 прочитала "Портрет Дориана Грея", боялась лет до 30, даже фильм не могла посмотреть. В этом же возрасте прочитала " Пролетая над гнездом кукушки"- тяжелое произведение, но до сих пор обожаю его. Вот и пойми.
Ирина Аристова
Что вы там читали?
Хочу попугать
Екатерина Глубоковская в комментах писала... метро 2033 . глуховский. может ваш постарше и не впечатлится... там тягучая, гнетущая обстановка.... как у кинга)) вроде ничего не происходит, но ощущение безысходности не покидает)
Может остаться на всю жизнь
зависит от психики ребенка.
но воспоминание может остаться навсегда, но будет меняться всю жизнь, преломляясь через призму опыта и знаний
Зависит исключительно от индивидуальных особенностей психики. Кто-то забывает уже в конце дня, кто то помнит месяц, полгода. год. Тут не угадаешь.
Опять же, есть дети, с которыми испуг надо проговорить -т. е как можно больше и чаще об этом разговаривать, чтобы не осталось непонятных моментов вообще. Тогда испуг пройдет. Есть дети, которых наоборот, надо отвлекать, потому что все разговоры о причине испуга могут вызвать новый испуг. Вообщем, не угадаешь тут. Либо метод проб и ошибок, либо психолог, либо просто ждать.
Е)
Елена )))
Екатерина Глубоковская все же выпросил книжку "метро 2033"... а там монстры бегали по библиотеке... в общем то ничего страшного, кроме гнетущей мистики, но пол ночи ворочался и ходил... попросил ночник оставить.. как думаете, дать дочитать или книгу отобрать?
Смотря насколько мнительный и впечатлительный ребёнок. Ну и от возраста зависит.
Elena Lik
Испуг через 5 минут, а вот запомнить может на всю жизнь.. я "оно" с Кинга и "кладбище домашних животных" в 13-14 прочла, и очень хорошо помню)))
Екатерина Глубоковская а у меня "долгая прогулка" .. на всю жизнь...
зависит от его психики пройдёт от пару дней до пару недель, если есть желание у него дочитать пусть дочитает, я в этой книге не увидел ни чего такого страшного ,
Хорошо что не читал он " Дорога " от макарти - там была сценка с младнцем на вертеле , )))) .
пусть для начала прочтёт 451 градус по фарангейту .- сам ещё не читал
Дильфуза ...........
Екатерина Глубоковская не интересно. бредбери вообще нудно пишет. а за дорогу спасибо) сама почитаю...
Сразу, после следующей книги...
Камасутру читаете?
Юлия Антонова
Никогда
смотря что прочитал))
Львица Spb.ru
ох.... сложный вопрос. так то быстро. дети быстро забывают страшное, если их отвлечь. но морально может на всю жизнь остаться что-то. в этом и сложность с подобными вещами.

если уже долго совсем не проходит-лучше к психиатору. в этом нет ничего постыдного или плохого. всем людям в этом мире ничем не помешает психиатор, просто в детстве можно быстрее убрать корень тревожностей и фобий, которые расцветут к более зрелому возрасту
А что конкретно он прочитал? Сколько лет ребёнку? Вы вообще думаете, когда задаете вопросы. Мы тут не экстрасенсы!
Екатерина Глубоковская метро 2033 ...название вам ничем не поможет... может вы и не читали. 10 лет