Прочие дела домашние

Как поступите если кошка или ваша любимая собачка потеряются?

Один раз "потеряла", чуть с ума не сошла; -) встретила знакомую ля-ля-ля, а собачки нет, в слезах -соплях, бегала, пока бабуля с собачкой не остановила и успокоила, что видела, как он, перешел дорогу со всеми на светофоре, и направился домой. У подъезда поорал под окном соседки, та дверь открыла, поднялся на этаж и сел меня ждать... такса одним словом, это не собака, интеллект человека, не взрослого, но ребенка, уже вполне соображающего. Замерз, хозяйка забыла зачем вышла, вот он и решил, не мерзнуть, а вернуться домой. Больше никогда не теряла.
Луиза Кривогина
Лучший ответ
Лариса Ситдикова у меня была практически та же история и тоже такса ))
ох, и наоралась я на улице, зовя....
Буду искать.

Второй наш кот открыл секрет бессмертия
И, как умел, его пересказал.
Он уходил то в ночь, то на рассвете,
А вечером по палке залезал.

Сначала сроки были те же,
Но вот он суток на трое исчез.
Теперь он появлялся реже, реже,
Раз в две недели к нам в окошко лез.

Его кормили, пробовали гладить,
А он молчал упорно об одном:
Учитесь, с временем возможно сладить,
В нем нет того, что вы зовёте дном.

Нагладились? Давайте выпускайте,
Я весь дрожу, так беспределен путь!
Учитесь ждать, трудитесь, привыкайте,
А вдруг я загляну когда-нибудь?

Вам ничего за мой секрет не жалко,
И разве может быть ему цена?

Уже полгода, как сухая палка
Так праздно ждет у нашего окна.. .

Автор - Александр Аронов
Наш 15 лет за нами хвостиком.
Galina Matveeva (Saar)
не верю я что мне так повезёт
моя кошка решила жить вечно походу
Буду искать, бить тревогу и давать объявления, и в соц. сетях и на столбах... И в 90% питомцы находятся...
Дарья Сатарова
Буду искать, обвешу весь город объявлениями. Но у меня кошки все дома сидят, а собака гуляет на поводке
Людмила
Искать буду. Собаки терялись-думала, с ума сойду. Слава Богу, находились потом.
Дэя Интерьер
Я тут уже писала историю, как обнаружили мы пропавшего 7 лет назад кота на балконе соседнего дома. в компании. к кошатникам попал, короче. Сфотали, идентифицировали по старым фоткам. Точно он, разжирел правда малость.
Был любимцем из любимцев. море слез было пролито. И все кусты облазили, и объявления расклеивали, и на сайте потеряшек фото размещали. я там убивалась, Ах, бедненький, не замерз бы, хоть бы собаки не съели... А он женился, зараза)
До этого "гулял" с балкона 2 раза. 1 раз снимали его с дерева, другой раз сам в дверь пришел, третий раз не вернулся. На момент пропажи было ему 3 года, не кастрат. Видимо променял нас на "невесту".)
зашли в гости. Кот обрадовался. А хозяева сказали, что он всем так рад, потому что общительный.)
Хоть нам его и не вернули, я все равно была рада что живой, и личная жизнь удачно сложилась.))) Прямо от сердца отлегло.
Рассказали, что пришел он тогда к ним сам, и орал под балконом. Всех подряд в дом не собирают. Нашего взяли чтобы пристроить т. к. видно было, что домашний, а потом привыкли, ко двору пришелся.
У меня кошка. Буду искать. Бумажки расклею, напару с мужем обойду окрестности, дам объявления в интернете, а еще плакать буду, я очень люблю ее и она совсем домашняя, на улице вряд ли выживет. У меня ее предшественница убежала (воры выпустили), найти не удалось, я месяц наверно оплакивала и с год еще не могла завести другую.
Vika Mamona
не допущу такого
Саша Трифонова
заведу других кошку и собаку..
обрадуюсь узнав, что у меня оказывается была собака
Искать буду. А если не найду, то буду дико подавлен, но это все равно не сравится с тем, чтобы потерять своего ребенка или родителей.