Прочие дела домашние

Что лично вы думаете про казанского стрелка? Кто он, почему так поступил?

Мне почему-то совсем неважно зачем он убивал детей (детей жалко - причины не интересны) - но мне удивительно, зачем молодому здоровому парню, почти мальчику, у которого вся жизнь была впереди - гарантированно обрекать себя на пожизненное безрадостное существование в сером двухместном люксе колонии особого режима?

Думаю что он - неуравновешенный тип, в тёмную спровоцированный спецслужбами, чтобы закрутить в стране гайки. Как студент-убийца С. М. Кирова. Как чеченцы-взрывники домов. Как арабы, разбившие самолёты о взорванные башни-близнецы в Нью-Йорке. Уж больно "удачно" совпало с освобождением малолетнего Никиты Уварова после года в СИЗО за виртуальный терроризм - месть кровавой путинской гебни за провал. Я не утверждаю - у меня нет доказательств - так что это не клевета. Надеюсь что это неправда. Просто я так думаю. Такие вот у меня извращённые мысли возникают... с чего бы только интересно...
Татьяна Симоник
Лучший ответ
Елена Мустафина Интересные версии.
Елена Мустафина Видела фото расстрелянных детей в классе на полу, который весь в крови. И это в мирное время. Жесть.
Елена Мустафина Да странно, и учебу он заканчивал. И мухоморов напился, и справки нужные о больной голове заранее. Разрешение на оружие 28 апреля. А 11 мая уже такое....
Такие вещи случаются, чаще всего, из-за того, что в школе над ребёнком издевались, учителя не видели этого, да и родителям похрен.
Таких случаев очень много, и в России и в Мире.
Елена Мустафина Так прошло 4 года без малого. И он симпатичен весьма. Зачем над ним кому-то издеваться?
а вам когда читаете про миллионные гонорары бузовой моргенштерна или говорунов из телека не охота кого-нибудь пришибить?
Елена Мустафина Я не читаю такое. Не фиксируюсь. Но так это мерзко.
Мария Кулик Ну эти никого не убивают. Пиарятся и зарабатывают как могут. Жаль, что у нас не оплачивается НОРМАЛЬНАЯ работа, а только клоуны.
За 1 день пребывания в Сизо у него определили опухоль мозга и все болезни. А до этого был здоровый. Люди месяцами обследуются, и им толком не могут диагноз поставить.
С трудом я в это верю.
Какие на фиг плохие отношения с одноклассниками, они уж давно школу закончили, а он там учился вообще 4 года назад. У него там и знакомых-то не осталось.
Конечно, приличнее псих-одиночка с болезнью мозга, чем террорист с заданием (или внушенной ему идеей).
Алла Чепурная
Елена Мустафина Ещё странно про квартиру. То он там живёт давно и это их квартира, то они снимают ее. Вчера по Россия 1. То про даркнет упоминают, то боятся это упомянуть.
явно был не в себе
Ольга Семенова
А мне кажется никакой он не псих, кто вообще продал и дал разрешение на оружие шизофренику? Думаю что это что-то типа тер. акта и чувачка этого кто-то для чего-то проплатил. Ну это так всего лишь вариант. А погибших очень жаль.
Thetorione Love
мне жаль, что для таких у нас нет смертной казни, при чем долгой и мучительной
Сколько таких случаев по миру, десятки ...И везде - ПСИХ с ружьём . Тут даже без вариантов- ПСИХ. Не знаю, как там Брейвик поживает, почти сотню людей уложил... Нашего точно зашьют в какую-нить секретную клинику, -У НЕГО НАЗАВТРА СРОЧНО НАШЛАСЬ ОПУХОЛЬ МОЗГА -О-ПА !! -и всё, типа он уже и так не жилец был... ИМХО, ИМХО, застрелите меня..
Нехватка внимания и признания. Явно обучен.
Ничего не думаю
Видимо коллектив, родители, играли не последнюю роль.
Склонность человека+ среда, и получается маньяк.
Тот же Чикатило, маленький человек с огромными амбициями, неуклюжий, чудаковатый, над ним издевались и смеялись.
Я не оправдываю, но людям нужно быть внимательными, или просто вежливыми
Марина Другова Согласна полностью
Он надеялся на то, что зв свои преступления его россияне пожалеют, как СИРОТУ КАЗАНСКУЮ
Рамзия Алиева
Не знаю, сама переживаю. С головой, наверное плохо.
Елена Кагирова
Полнейший идиот. К сожалению, подобных идиотов становится все больше и больше. Признак того, что психологическое состояние нашего общества с 91 года ухудшается и ухудшается.
От безбожия и жизни в виртуальности такое и происходит. Живут молодые люди сейчас в интернете, там игралки-стрелялки, многие переносят вирт в реальность.
Елена Силакова не путайте причину и следствие-социопат рождается не в интернете
Мозги ему промыли конкретно, да и обучили его.
Сын состоятельных родителей, которые смогут обеспечить ему безбедное существование.
Татьяна Симоник в колонии особого режима на пожизненном - существование у всех одинаковое
нехватка внимания, ласки, воспитания
Ирина Шимко
Шизофреник. У них вечно вокруг заговоры, голоса, мнут себя неадекватно.
Яна Казакевич
Думаю его надо пытать неделю, не давать истечь кровью и умереть от болевого шока. Отрезать пальцы по кусочкам, выдрать зубы, нарезать кожу на лоскуты. Мне похрен на его мотивы
Янина Королёва
К успеху шёл, не фортануло.)
Олеся F.
Одержимый бесом человек.
Психопат
Настя Даймонд
Айзада Жусупова Скорее социопат
Как ни убийца, то сразу опухоль. На месте нужно было застрелить, а не тратить наши деньги на суды, содержание его, и не дай бог лечение. Как мне жалко погибших. Соболезную их родным и близким. Сходили, блин, в школу...
люди дошли до предела в нашей раше- счас любому дай ружо- пойдёт и будет стрелять- 100проць, застой мирового масштаба
Алиса Кибер
потому что больной
!юлия Тягло
!юлия Тягло или под чем-то
Елена Мустафина Косит под больного
Что за стрелок? Который убил невинных в школе?
Наверно Внимания не хватало, хотел чтобы на него обратили.
Aлина
Типичный двое-чник, которому все говорили что он станет дворником. Вот и решил "отомстить".
Кстати, отвечу всем кто говорит что он психопат:
Ему грозит пожизненное или дурка. Второе явно лучше.
Решайте сами какое из этих наказаний для него лучше.
Алла Чепурная Почему он не пошёл в техникум, а пошёл "мстить" в школу, из которой ушёл 4 года назад?
У него была опухоль головного мозга, два месяца назад он типа осознал что он бог, 28 апреля получил лицензию на оружие купил дробовик за 40к₽ после чего 11 мая в 10:54 вроде как он осуществил нападение на школу номер 175 и убил 12 людей 20 пострадавших от пулевых ранений