Прочие дела домашние
А кем бы Вы , дамы и господа , согласились назваться , лишь бы избежать неприятного Вам процесса ? ))
Директор попросила меня выступить на собрании ...доступно и красиво объснив коллегам , что нужно работать не только хорошо , но и долго : сокращаются выходные , за которые никто ничего платить не собирается ...Я назвалась " серой мышкой " ...и попросила снять с меня непомерный груз ...)))Не поверила моя начальница , хмыкнула , но ...отступила ...)))А Вы ...кем согласились бы назваться , лишь бы отклонить неприемлемое предложение ? ))
Старой больной женщиной....
ну я бы выступила.. ох бы выступила.. ха. ха врдя ли в следующий раз меня Директор об этом попросил))))))))))))))
Иногда говорю: я не очень хороший сотрудник, я ДОСТАТОЧНО хороший сотрудник.
Я бы груздем назвался... и полез в кузов...)))))))))))
я бы назвалась шутом гороховым... и сказала, что такую ценную миссию нельзя доверить человеку чьи слова никто не захочет принять в серьез:))) ) и все это на полном серьезе и с грустной миной...))))
Начальники у всех разные, но как говорится мы имеем то начальство (руководство, правительство и т. д. ) которого заслуживаем. Хоть кем пусть меня называют, только бы не трогали. Хотя знают мою мякгость все равно бы додавили:)))
Назвался я бы самим собой. Я не мастер разговорного жанра и весь сказ тут.
Как говорится, " хоть горшком назови, только в печь не сади"...)))
А в этой конкретной ситуации, я бы сказала, что такие важные и серьезные заявления делать мне не по чину. Это может лишь создать почву для конфликта между коллегами и вызвать прямо противоположный желаемому эффект - протест и неодобрение.. . Потому что такие серьезные заявления должен делать только самый уважаемый и статусный в компании человек, а кто это, как не наш уважаемый директор ;)...))
Юлика ***
Примерно так и ответила ...
Назвавшись серой мышкой в добавок ...))
Не Цицерон я, Прокофий Людмилович, ой, извините, Людмила Прокофьевна.
Серым кардиналом. Так и живу.
я не стану никем называться, скажу что не владею ораторским искусством.
кто начальник-то? пусть сама расхлёбывает.
А зачем юлить? Называться кем то. Ответ"Не хочу" не подойдёт?. Когда меня "просят" поработать в выходной без 2й оплаты, я так и говорю, в отличие от коллег, которые причины придумывают. И что характерно, вопроса"почему" на моё "не хочу" не задают. Наверное, в шоке от моей правдивости. -)))
Пупсиком