Надеюсь, что нет. Я противница этого мытья.
Мне бы, например, не хотелось мыть пол в общественном месте после работы.
Прочие дела домашние
Кто знает, сейчас в большинстве российских школ школьники по-прежнему моют полы сами после последнего урока?
Гулхан Ерланова
Конечно. Дошло однажды до такой ситуации в мед. универе. И там студенты -иностранцы. Тоже вроде как в группе, и должны мыть по очереди. Потом они сказали, что мы тут вам платим за учебу и мыть не должны. Потом и наши платники также выступили. И остальные все подтянулись. Это на рубеже веков было.
Оксана Трофимова
Вроде не моют. 5 класс, гимназия столицы.
Оля А.
Вы такие смешные все. У нас в городе и в школах и на работах все моют полы после рабочего дня вместо уборщиц. Это что только у нас так?
Да. А в чём вопрос то? Что в этом такого?
Гулхан Ерланова
Вы же у себя на работе бесплатно полы не моете? В том, что это все труд, и за него должна быть оплата тому, кто моет. Иначе это эксплуатация и рабство.
Врят ли. Сейчас каждого учителя за двойку, даже заслуженную, по миру пустить готовы, а тут такое, о чём вы...
Все, кончились дежурные по классу
Фиг они уборщиц наняли. Уборщицы для виду тряпкой повозят посередине кабинета и все. После каждой четверти класс отмывают родители (начальная школа). В том числе и окна моют. Что в классах постарше не знаю пока.
Гулхан Ерланова
Жесть
В российских нет. Вот в Японии ученики сами делают всю хозяйственную работу. Поэтому у нас живут в грязи одни ленивые утырки, а в Японии богатые и культурные люди, которые уважают свой и чужой труд.
Анна Землякова
Вы часто бываете в Японии?
Каждый отдельный класс может принять решение - сами они будут мыть, или будут каждый месяц собирать столько-то денежек чтоб заплатить уборщице - чтоб она мыла.
Гулхан Ерланова
А разве школа не бюджетная организация? За охрану плати, за уборщиц плати. Любые поборы в школе вне закона.
Давно уже уборщицы
Ни разу не мыли. Старшему 21,младшему 13.Технички все моют. Да и в мои школьные годы (1980-1990) мы сами полы мыли только во время субботника, ну может, еще пару раз за год.
Нет. Они даже не умеют....
К сожалению во многих школах это отменили.
Елена Червоткина
К сожалению? Что тут хорошего?
Нет, только в конце учебного года
не знаю как сейчас
но вообще это бред конечно
для этого и есть уборщики, которые получают за это з/п
но вообще это бред конечно
А че бы тут поменялось? Скорее всего
Нет. Нет такого
Разные школы есть. В частных/платных – ежу понятно, что на каждый сих обслуга есть.