Прочие дела домашние

Полоть или не полоть? Не хочу работать на свекровь

Меня свекровь зае.. ала. Заставляет на огороде грядки ее (ЕЕ) полоть! Я отказалась - муж выгнал. Я в этой ситуации права?? Людиии? Муж говорит работы ты боишься. А я говорю я не хочу быть рабом! PS живу у родителей. Те-Перь????
Valentina Ermak
я когда с мужем жила, меня вообще их дача, до которой добираться по пробкам 3-4 часа, достала. неделю отработаешь, надо на дачу ехать, наготовишь там, домой едешь, кушать нечего, и опять на работу. и вообще перестала туда ездить.
свекруха жаловалась своей подружке, что я ни разу не приехала, пока она там была.
а муж не обижался, он считает, что это мое право. и потом я ему и так говорила, что меня его мама достала (при чем у нас с ней "любовь" взаимная, а не я какая-то не такая). Конечно, если бы там этой старой грымзы не было, я бы ездила.
может и хорошо, что выгнал. пусть сам своей маме ее грядку чухает.
умные мужчины жену и маму разделяют, особенно если они не сошлись характером
Людмила Плехова
Лучший ответ
А не рассматривали такой вопрос, что когда свекровь что-то просит помочь по хозяйству, это она приучает к владению ее имуществом. Делегирует права и обязанности.
Свекровь понимает, что не вечна, и огород перейдет к сыну с невесткой. И сама станет старая и будет не в силах заниматься огородом.
Так надо понимать всю агротехнику и чувствовать огородные работы.
к тому же, полоть - это не копать. Что там полоть-то. Заодно научиться отделять ростки от сорняков.
Можно было сказать - ой, сейчас устала, отдохну. Попозже прополю. Утречком (вечерком).
Свекровь - не враг. Она такая же тетка, как и Вы. Только опыта по хозяйству у нее поболе будет. Она и сама пашет, и Вас привлекает, вместе сподручней.
Надя Березина
Грядки полоть это тебе не ноги раздвигать!
Юлия Шишелова
на мой взгляд, не правы. Помочь не сложно, да и не ждать, когда попросит, а предложить самой. Мудрее нужно быть
Татьяна Ильчук
Ирина Афеничева(Лахно) Люди разные. Мудрее не станешь - пока трижды не сдуреешь.
Так тому и быть
Настя Кулачок
Ну и правильно. Мужу руки развязали, он теперь на другой женится--трудолюбивой и уважительной.
Аня Ничикова
Надежда Зеленова и будет она там рабыня Изаура чужой огород пахать
Работать ленишся, тогда и кушать не проси.
Анюта Иванова
Надежда Зеленова откуда вы знаете, может она работает
Анюта Иванова Похоже лентяйка еще та.
Я ненавижу полоть!
Возможность бы и с мужем развелась, если бы он заставлял меня полоть
ВЫ правы, ищете норм отношения а не рабовладельческие
Дело похоже не в свекрови?
P)
Polino4Ka )))
Пусть муж полет.
Женщины всегда правы!
наверняка ты сама с этого огорода ешь овощи, так почему же не помочь?
Urusova_83
Elena Dmitrieva А кто их просит давать?
Щас плетью по спине получишь
Ирина Якушкина
Да, Вы правы, не развёлся он с мамой, так что разводитесь с ним Вы.
Valentina Ermak А после женитьбы все мужья перестают мамам на даче копать, да?
А почему бы не помочь свекрови. Она урожаем не делится?
А представляете, он Вас потом выгонит с выводком его детей и еще больную? Так что радуйтесь, что так быстро выгнал. Пожелайте ему счастья со своим огородом.