Поездка с классом в Москву " на целый день". Ребенок 12 лет.
Температура ожидается (согласно прогнозам) в районе 25 градусов. В автобусе, я предполагаю, еще жарче. (про кондиционер не известно)
Вода в литровых бутылках - 2 шт.
Сок -0,5 л
Яблоко -4-6? шт
Банан -4-6? шт
И дальше у меня затык)
Бутерброд с сырокопченой колбасой -не протухнет? Или можно купить 100 гр нарезки в вакууме, положить отдельно хлеб, и отдельно сыр. Бутер сам скомплектует)
Яйца -неет, я как то сама траванулась яйцом, которое целый день со мной в поездку ездило-блевала дальше, чем видела.
Что еще? Чтобы существенного такого положить... Есть будут только в автобусе. Сумки холодильника нет, да и если бы я попыталась ее взять у кого то на работе в поездку, сын против с ней ехать-"что я один как дурак с таким чУмоданом".
Я давно уже одного ни в какие поездки не отправляла. В лагерь возила сама на машине, там с питанием нет проблем... В поезде-самолете тоже.
А тут -прям зависла что-то, помогайте )
Прочие дела домашние
Помогите мне с комплектованием ланчбокса в поездку+++
Проголодаются - закажут себе прямо к автобусу доставку гамбургеров и колы из макдональдса. Они хитрее, чем мы думаем.
Так что дайте ему с собой немного налички и карту (или телефоном платить) - тысячу-полторы. Сет из Мака около 400 рублей - уесться. Но Макдональдс я сейчас не рекомендую. За последние года полтора как мои сотрудники что ни закажут - там, что ли, салат у них немытый - ротавирус у всех. Так что из плохого лучше КФС или БургерКинг. Сеты (наборы) по 300 р - кока-кола, картошка, гамбургер, наггетсы (кусочки курицы в панировке), кексик...
Кондишены сейчас во всех автобусах есть. Иначе не допустят до перевозки детей.
Вода в поллитровых бутылках 2-3 шт. Выпил - выбросил.
Соки 0,25 - 2 шт
Яблоко 1 шт
Банан 2 шт
Пара бутеров с сырокопченой колбасой, и пара - с сыром. Можно ему гамбургер с котлетой домашней соорудить. Сам не скомплектует, делайте готовые. И лучше завернутые все по отдельности по одному.
Огурчик малосольный, порезанный
Чипсы (сильно калорийные)
Орешки, сухофрукты
Банку лапши Роллтон дайте - вдруг кипятком разживутся, и одноразовую вилку
Сладкое - ириски, карамельки, батончики, леденцы
Дайте ему влажные салфетки - руки вытирать.
Салфетки для туалета в карман положите. Маленькое мыльце.
Маски обязательно, 2-3 штуки, в карманы.
Если есть возможность - дайте ему маленький термос с горячим чаем, не более 1 литра.
Соки 0,25 - 2 шт
Яблоко 1 шт
Банан 2 шт
Огурчик малосольный, порезанный
Чипсы (сильно калорийные)
Орешки, сухофрукты
Наверняка их там будут кормить.
Воды и денег, какая колбаса....
Наташенька )))
Не будут. Не будут их там кормить, и общепитов не будет. Только Кванториум, экскурсии и автобус. Класс. рук сказала -я на себя такую ответственность не возьму (за питание в неизвестных местах). Либо пусть едет род. комитет, и кормит где хочет.
Бутерброды с сыром, с копчёной колбасой, печенье. 6 яблок - это много, максимум 3, зачем таскаться Бананы - тоже 3.
дай денег на нормальное питание в общепите.
с собой никаких белковых, вареных, жареных продуктов не давай.
максимум свежие фрукты и овощи, шоколад, орехи, печенье и т. п.
Наташенька )))
Не будет общепитов. Класс. рук не берет на себя такую ответственность.
Печенье без начинки! Крекеры, хрустики...
Они же там будут в общепит заходить. Не планируется, что родители снабжают на целый день едой.
Наташенька )))
В том то и дело, что не будут. У них экскурсий на целый день. И про общепит тоже сказали-наша классная опасается таких мест, типа -пусть едят то, что взяли -за это ВЫ сами отвечаете)
И разумное в этом -есть..
6 яблок+6 бананов на одного ребенка на день??? нельзя столько. и не съест. а съест - желудок расстроится. нужна чистая вода (не сок). 1.5 литра. нарезанный белый или черный хлеб. 1 батон нарезанный. лучше вообще упаковку тостового хлеба. и 2 круглые упаковки плавленого сыра треугольничками. 1 яблоко, 1 банан, пара огурцов. батончики мюсли. кексики в индивидуальных упаковках.
У нас в обязанность организаторов дальних поездок (школа, кл. рук, тренер) входит предусмотрение горячего питания детей, точки питания ищут заранее по маршруту, звонят согласовывают меню.
По любому автобус будет останавливаться, туалет никто не отменял и останавливается каждые три часа, чаще всего туалеты общественные предусмотрены на заправках и у кафешек вдоль трассы.
Горячее необходимо, иначе детишки вернутся домой с колитом.
Я бы на тему питания поговорила с сопровождающими!!!
У нас температурка куда как больше +25 (ну райская прохлада прям)
В дальнюю дорогу для заправки желудков берем не сладкие, не газированные напитки;
запеченные куриные голени, при укладке в бокс (должны быть остывшими), оборачиваю в два слоя не махрящихся бинтов (или марлю, свекровь научила), впитывает конденсат и жир, что препятствует размножению бактерий, до 12 часов без порчи спокойно выдерживают;
сыр бутербродный виола, нарезанный.. в пакетиках.
На заправках можно кипятком разжиться (должны сопровождающие озаботиться), наполнить термоса,
пару пакетиков чая, в приложении к печенькам не помешают.
Если автобус междугородний, в нем должен быть и кондик, и биотуалет и титан, тогда и доширак пригодится).
Бутерброд с сырокопченой колбасой и сок-вода и фрукты, не оголодает
Йогурт питьевой. Всё сытнее, чем сок)
Можно к бутерам с сырокопченая колбасой ещё положить протеиновые или мюсли- батончики и сытно и не испортятся .
Всякие мини кексик, милка например, они вкуснее чем барни, Сникерс тоже сытно.
Деньги. И места мало занимают, и не портятся, и можно любой еды купить. Или автобус будет целый день без остановок ездить?
Наташенька )))
Сказали-именно так. Ни в какие общепиты заходить не будут. Класс. рук не хочет брать за это ответственность на себя. Чтобы если после дети будут блевать-дристать-ее не обвиняли.
"Жрите то, что взяли )
ланчбокс, откуда только вы такие слова берете? Мне столько не съесть.
Наташенька )))
От школы ) Пластиковая коробочка со жраньем -ланчбокс на школьном языке ))
Мясо можно только соленное (бастурму), иначе отравится. Но с него пить хочется много.
Мы на пляж сушки и компоты берем на весь день. Их легко нести, их много, и наесться можно, и пить с них особо не тянет. Если яблоки запивать соком или водой, пектин яблок разбухает, и есть не хочется совсем. А сахар снимает усталость. На яблочных перекусах легко худеют, так как чувство сытости дает. Бананы брать не стоит, если только сразу съесть. Конфетки с собой леденцы возьмите.
2-3 яблока
1 бутылка компота 0.5 л
1 бутылка воды 0.5 л
1 пакет сушек
100 гр леденцов
2-3 маски
санитайзер
1 уп. влажных салфеток
+ деньги на внезапные расходы, мало ли что.

2-3 яблока
1 бутылка компота 0.5 л
1 бутылка воды 0.5 л
1 пакет сушек
100 гр леденцов
2-3 маски
санитайзер
1 уп. влажных салфеток

привет! есть такие сендвичи, которые продаются в вакууме. уже готовые. как правило, треугольниками нарезанные. они вкусные. вскрыл - съел. набери таких штук 5 разных. ни тебе проблем, ни дитю)
Фрукты, орехи, крекер. Пару бутеров с сырокопченкой и дома плотно покормить.
Я бы пирожков напекла .
Два кило фруктов- перебор.
Колбаску купила бы охотничью, ее резать не надо.
Два кило фруктов- перебор.
а что это Вы по лук не вспомнили, м? две-три головки обязательно положите
орехи, чипсы, вода. и пусть ...счастливой дороги.
Наташенька )))
Спасибо!))
Сухарики))
воду.
Наталья Ситдикова
Да можно и воды не давать. Из лужи напьется...