Прочие дела домашние

А вы...в дальних поездках с детьми..ругаетесь с мужем (женой)? Мы да...

Пока ребенка не было, очень много путешествовали..не ругались.. А полсе рождения пару раз попытались вместе сьездить...одна ругань, особенно в дороге...То он в поезде пробует накормить 6-летнего сына тем, что бабушки на полустанке продают...то ему ужарко и он открывает все окна так, что нас сыном чуть не уносит...то решает. что можно с новыми друзьями- пассажирами выпить..в итоге мы прибываем в незнакомый город с полупьяным папой...а нам еще грозит здесь ночевка и пересадка.. То он тащит нас на пляж на Черном море в самое пекло...с 13-17....и кричит, что мы приехали на море, не для того, чтобы в теньке сидеть...ну и т.п. А как у вас проходят путешествия..вы находите общий язык? Аот зовет на следующий год опять на море..мне и хочется..но как вспомню все нащи поездки с ним..так и желание пропадает.
нет, такого у нас не бывает. Мы путешествуем или на машине, или на самолёте .Муж у меня не пьёт. Почти всегда находим общий язык, лишь изредко бывают мелкие неприятности /например : я и дети не даём папе выспаться :) и он ворчит недовольно... /
Тлеулес Айдайгизова
Лучший ответ
Юлия Соломина Это здорово...молодцы..и муж ваш молодец.
У нас нет конкретных причин для ссор, связанных с поездкой, но, наверное, из-за стресса первые пару дней мы действительно ругаемся, но чаще всего по каким-то старым поводам.
Ни
Нина
Бывало, бывало) Это очень неприятно.. Один раз муж вообще оставил у прибоя сына с кругом надувным, и ребёнка смыло. Хорошо. я бысро бегаю, а сын быстро мобилизуется (( И на все мои упрёки (справедливые) только и слышу: завелась!
Юлия Соломина Ага....и мне типа того...мол, ездить с тобой невозможно..
Может это любовь прошла, не знаю, но я перестала реагировать на мужа, как на внешнего раздражителя.
__
_[..arrincha..] _
Юлия Соломина А он сам меня вынуждает...реагировать..блин..
дык наверное, все ссорятся.. . за некоторым осключением.. . главное - не доводить до скандалов и искать компромисс))))))))))))
Елена Шпорт
А если попытаться с ним договориться за что он будет отвечать, а за что Вы. Если не хочет искать компромиссы, то можно поехать и с другим папой. Прямо, большая редкость этот Ваш папочка.
Мой более понятливый и склонный к компромиссам. Ему можно объяснить почему нельзя этого делать, и он к счастью меня слышит.. . Как человек занимающийся детьми большую часть времени я могу объяснить, что это не мне нужно, а нам. Ведь если ребёнок отравится и заболеет, то весь отдых будет сорван, причём и у него тоже!
Мария ***
Юлия Соломина Вот у нас в этом и вся проблема..человек на компромиссы не идет....Как в армии. Пункт первый. Командир всегда прав. Пункт второй. Если командир не прав, смотри пункт первый.
нет... не ругаемся... он уже привык отдыхать с семьей))).... без детей не отдыхаем.... я как женщина предотвращаю споры на корню... т. к отдых, есть отдых и спорить не к чему
просто знаем друг друга, как облупленных ...проще найти компромисс
мы не ругаемся. едем мирно - папа выпивает пару пивка, ну ничего - нормально, не напрягает. кушаем то, ч то продают бабушки - не боимся (ну котлетки не едим, а картошечку и огурчики едим) (детям 3 года и 11 лет) , когда папа хочет в пекло идти на пляж - он идет, а мы остаемся "дома". в город мы прибываем - нас встречает агент, провожит по квартирам - выбор всегда делаю я, папа тока открывает кошелек - для этого не надо быть сильно трезвым. да и на вторые сутки по жаре уж мало кто пьет - все трезвые.. .
нам на море нра) )
а на будущее ежайте в Черногорию, там цивильнее... и адриатика - куда чище черного. по деньгам практически одинаково, если принять во внимание все расходы.. .
може не ругаемся, пототму что привыкли к др др - живем уж 18 лет...