Прочие дела домашние

У вас бывает зависть? Кому, когда завидовали?

Катя Паценко
Крайне редко. В этом смысле я счастливый человек.
Венера Бурханова
Лучший ответ
Марина Николаева Как зависть делает человека несчастным?
Никому и никогда.
Разве только человеку, который может сработать лучше моего.
Вот этим я завидую белой завистью, и всегда готов у них учиться.
Не бывает.
Ответик "скорей мне все завидуют" прям повеселил, да что там повеселил, оборжаться можно)))
Таня Кравцова
Даже не знаю кому я могу завидовать))). Скорее, мне все завидуют.
Гульжан ))
Да, тем, кто живет с родителями и братьями/сёстрами рядом.
Катя Паценко Рядом - одно, но не в одной квартире
Зависть-плохое чувство !
Ни к чему хорошему не приводит !
нет, все, что мне нужно у меня есть
Aidana Tastanbek
Завидую работоспособности и многочисленным талантам моей подруги. Завидую с восхищением, не втихую, а регулярно ей об этом говорю, хвалю, за то, что в одном человеке, маленькой и хрупкой женщине, столько талантов одновременно, за что не возьмется, всё получится в превосходной степени. Это помимо того, что она и в профессиональном плане состоялась и на личном фронте все отлично. В общем, хорошая такая, мотивирующая зависть, не желчная.
Завидовала тем, у кого есть высшее образование, своя квартира, большая семья и возможность путешествовать.
Получила высшее образование, купила квартиру, вышла замуж, родила детей, путешествую несколько раз в год.
Зависть большой стимул двигаться вперёд.
Алёна Белая
Сама себе завидую :) Если без шуток, конечно бывало, меня зависть подстегивала добиваться чего-то лучшего.
N.
Nice* ..
Нет. Потому что миллионы людей в мире живут в разы лучше меня, и также миллионы людей в разы живут хуже. Бессмысленно в масштабах планеты испытывать ко всем ним чувства чего-то. Так чем же отличаются те, кто рядом со мной и на виду?
Я завидую тем, у кого работа связана с путешествиями. Хотя, может и зря, Путешествия по работе и для удовольствия все же разные вещи.
Alla Mun
Раньше - да, бывало завидовала. Сейчас как-то больше мне завидуют
Естественно, бывает. Я ж живой человек.
Конечно, часто. Зависть замечательная вещь потому что она указывает направление движения, настоящие потребности, потенциал и возможности
Если мы завидуем, значит у нас есть потенциал именно в этой области.
Венера Бурханова Зависть и стремление к действию - совсем не одно и то же.
Бывает) Но она всегда белая). И вперемешку с радостью за человека.
Завидую тем, кто умеет плавать, например. Или верхом ездить.
Катя Паценко Ой, прям удивили - вы плавать за свои годы не научились?
А верхом - это отдельная тема. С мужем ужинаем, и бегущая строка по телеку - Отдых на Алтае. Я слюни распустила - он говорит - едь!
и поехала по путёвке)) Посадили на коня - и красота!
всю жизнь завидую кудрявым волосам и смуглой коже.
мечтала, что у меня хоть ребенок таким будет. но нет, в меня пошла, кожа как сметана и волосы соломеные.
Е)
Екатерина )))
бывает, я же человек, и способна испытывать весь спектр человеческих чувств.
С оговоркой, что в последние годы зависть меня реже и реже посещает. Как-то стала ровно относиться к чужим успехам, или радуюсь им. Значит люди этого хотели и каким-то образом к этому пришли (не исключено, что большим трудом, или отказывая себе в чем-то). Каждому свое.
Наверно и у меня есть то, чему может кто-то позавидовать
Ольга Тимонина
Советское время было дефицитное, завидовала всему.
Катя Паценко О, напомнили... завидовала - у кого дома был майонез))
Катя Паценко НЕЕЕЕ, одежде никогда не завидовала. и рецепты не знала...
я чуть младше вас.
Авот помню стаканы в автомате с газировкой - никто ж не боялся пить....
И стояли стаканы - никто не крал))))
Ольга Тимонина дааа, помню у подруги были часто обновки, мне тоже так хотелось такие же новые платья, и они мне казались такими классными. Через год-два чудесным образом такая же вещь появлялась у меня, но почему-то она мне уже не казалась такой же классной
Конечно завидую. Нормальным людям
Да. Неконтролируемая причём
Лена Ан
в первом классе завидовала девочке которую перевели сразу в третий класс... я хоть и отличница была- меня не перевели
Всем
к счастью не обладаю таким, чуйством
Была. Друга ремнем не били а меня бывало
М@йя Панова